Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65966
Hosts 3732
Visitors 14222
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Полочки и подставки для цветов.
 
Насчет лака два слова. Не поверите для чего я его использовала: связала крючком кашпо, погрузила в мебельный лак, и одела на горшок с кислицей, абсолютно до почвы все почернело, вот так расплатилась я за свою дизайнерскую идею! Хорошо что она потом воскресла из пепла, а то б я ее потеряла, там два вида фиолетовая, зеленая.
Так что совет: лучше перестаховаться, чем погубить.  
Гореть самим, зажечь других быть впереди и точка! Да!
 
У меня муж-спец по лакам,говорит:надо брать водный мебельный,но ни вкоем случае, не паркетный! :P
Можно брать "Фейдал"
Может,кому пригодится :oops:  
 
По поводу лака ясны засады.
Но я читала в какой-то статье, что вроде бы нельзя полочки из ДСП + освещение. Что, мол, что-то при освещении опасное для растишек выделяется из вот этих полочек ДСП.
Сейчас буквально перед выбором из какого материали заказывать для стеллажа для цветочков, где будет искуственное освещение. Так хотелось бы чтобы этот стелаж приличный вид имел и вписывался в вид комнаты и ДСП, на мой взгляд, вроде бы подошло бы. Пока что мебель от Ikea в нашем городе я нашла, увы.

Так верить страшилкам или нет?
 
Глеб,
Не заметила эту закрепленную тему. Внизу, в отдельном топике, дала ссылку на стеллаж-лесенку. Еще раз здесь повторюсь. А если что не так сделаю, поправьте меня. :)


http://karinsvaxtverk.se/html/p_trappan.html

И по поводу лака. Я красила свой стеллаж акриловым лаком аква. Понравилось. Недорогой, сохнет мгновенно, хорошая защита дерева, безопасный. Вот такой:http://www.akvakraska.ru/ru/products/lak-ak.htm
Стеллаж.jpg (48.7 КБ)
 
Я много лет работала с мебелью, поэтому обладаю более менее достоверной информацией по поводу лаков и ДСП. на Украине нет водостойких лаков для мебели используемой в жилых помещениях имеющих гигееническое заключение(из за содержания вредных веществ), имеется в виду не только лаки нашего производства но и импорные лаки, ДСП обязательно должно (со всех сторон в т. ч. и с незаметных) быть закрыто ламинатом, шпоном или самоклеющейся пленкой т. к. тоже выделяет вредные вещества особенно при нагревании.
 
 А мне вот такие полочки сделали. Удобные для всякой мелочи и кактусов. :)  
полочка.jpg (11.05 КБ)
Дождь - мое имя,
Ветер - душа...
 
вот, полочку прикупила  :)
удобная, легкая и свет не загораживает - класс!
pol1.jpg (41.31 КБ)
 
и вид сбоку.
теперь бы еще горшочками заняться, а-то как в магазине цветочном - всяко-разно  :oops:  
pol2.jpg (46.67 КБ)
 
А у меня вот какие полочки. Идея не моя, подсмотрена здесь на форуме, только не помню, в какой теме. Полки на балконной двери, больше негде было их разместить, поэтому муж сделал бортики.
Получилось вполне крепко. Он каждый день на балкон курить ходит и дверь, соответсвенно, туда-сюда открывает.
p.s. качество фотки только не очень, сотиком получается размыто.
полочки.jpg (41.58 КБ)
 
Вот такую конструкцию на колесиках мне сделал муж

19170734.jpg (37.69 КБ)
 
Оо, интересно как. А она устойчивая?
 
Да, я ее вертела (не могла решить, какая сторона будет "лицевой"), не снимая горшки. Ни одно растение не пострадало  :D  
 
А мне кажется дело не в лаке,а то что полка на стене висит.Хорошо если там света на 40% от  уровня освещения,которое требуется растению. Втемноте растение не растет,а его все поливают и поливают вдобавок. Результат всегда один-растение погибает.Это и мой опыт и моих многочисленных подруг,любительниц ставить все растения на полки без всякой дополнительной подсветки.  
 
А у меня вот так стоят
фото 011.jpg (45.79 КБ)
 
Это поближе
фото 012.jpg (41.02 КБ)
 
И еще окно
фото 016.jpg (42.33 КБ)
 
Ирина,
скажите, пожалуйста, а где покупали такие полочки?
 
Elenium,
Это не полочки, стеллажи сборные. Покупала в ОБИ в Ясенево, есть пошире, поуже, подлиннее, покороче, для углов, ну разные варианты в-общем. Если надо, свои сниму в деталях  :D  
 
Ирина,
спасибо большое! Как потеплеет, обязательно съезжу! А то я сейчас окна меняю и приходится пересматривать конструкцию полок.
А не помните где там? Я только в нем и бываю, по-этому примерно расположение помню, но не видела стеллажей :(
Детали вроде поняла, я давно ищу похожее: хотела тонкий стальной каркас и стеклянные полочки. У нас на ВВЦ какая-то фигня из оргстекла продается :(
Вот только если сфоткайте поближе конструкцию подсветки...
 
Elenium,
Полочки не совсем стеклянные :D Хорошо, сделаю фото и выложу как следует.А искать довольно просто: от входа влево мимо касс, почти до упора, там по ходу движения слева будут светильники, а чуть правее стенд с полками для телевизоров; рядом с ними висят эти сборные стеллажи, только надо голову поднять, они их почему-то высоко задрали :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.