Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 33535
Hosts 2694
Visitors 5894
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
RSS
Полочки и подставки для цветов.

А так?
Загрузка фотографий

Очень хорошо получилось, надо заглянуть в Леруа, в ОБИ ничего подходящего для окна не нашла.

Делаю стеллаж с подсветкой из остатков и палок для рассады и молодых растений. Свет будет по таймеру в ночное время, так дешевле.
Когда доделаю дополню сообщение.
Люди и кошки замучили скидывать мелкие горшки с подоконников, зимой рассаде не хватает света.
На стеллаж пошли:
- бруски 3х4 4 шт
- доски 10-12 см х 2 см, распущенные пополам. Всего 20шт по 120 см
- 6 шт брусков по 34 см
- 8шт 3х метровых потолочных ПВХ панелей которые болтаются неприкаянными уже 2,5 года, местами порченые
- обрезки п-образного профиля, пластиковые уголки.
Дерево обстрогано и  покрашено акриловой эмалью.
Стеллаж 190х120х40, размер продиктован местом и количеством материала. Используется не вся высота , только 150 см т.к. стоять будет в тех помещении где риск залива водой, нужны высокие ножки.
Полки с шагом 30 см, основа несъемная. Но для больших растений можно будет снять полку, получится высота 60 см.
ПВХ панели как обшивка для отражения света внутрь, защита от грязи и кошек, красоты.
Материал

Доски очищены

Основа стеллажа

Нашиты ПВХ панели. Оказались очень нежными, в паре мест продавила саморезами

Свет изнутри стеллажа просвечивает через ПВХ панели. Жаль, думала они плотнее. Впрочем, это были самые дешёвые панели в магазине.

Осталось ещё много работы, подчистить концы, освещение, дверки, подумать над вентиляцией.
Изменено: Cucumber - 31.01.2020 01:41:02
телефон в профиле. Ватсапп

Cucumber, вы сама делаете стеллаж?? Если так - вы мой кумир  :pray: Я никогда бы не смогла. И вышло симпатично!

Цитата
Cucumber написал:
Свет изнутри стеллажа просвечивает через ПВХ панели. Жаль, думала они плотнее.
Можно фольгировать эти панели изнутри.  Приклеить фольгу или просто вставить между панелями и полками (подразобрать придется наверно для этого). Приклеть проще и надежней.

Все просто и понятно, отлично придумано

У меня вопрос: как известно, что для зрелых и разросшихся фиалок желателен горшок размером 9х9 см.
Но какой материал желателен для горшка: пластик или керамика?
Что лучше взять на поддон: пластиковую подложку или советской десертной тарелки с глубокой выемкой будет достаточно?  

logus, что Вам больше нравится. Основное, это не должно быть застоя воды (в пластике влага удерживается дольше, чем в керамике), не должно быть переохлаждения корневой (например, если подоконник зимой очень холодный, то предпочтительнее пластик).
Ну, и подобрать фиалке пластиковый горшок гораздо проще, чем керамический. Но если эстетика требует керамики, то посадить фиалку можно в пластик (да хоть в одноразовую кофейную кружку, или стакан, не забыв про дренажные отверстия), а поставить в красивый керамический горшок, или кашпо.
В качестве поддона тоже можно использовать что угодно.
Мне удобны большие поддоны, но фиалок много и так мне проще за ними ухаживать.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика