Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1152
Hosts 79
Visitors 311
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Полочки и подставки для цветов.

Полочки и подставки для цветов.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
RSS
Полочки и подставки для цветов.
 
Dasha, спасибо  :D , у нас в Израиле их продают в магазинах типа "Сделай сам", но изначально предполагалась смастерить что то самим из реечек, а когда увидели в магазине подобный вариант, решили не заморачиваться, кстати покрыла ее водным лаком - ничего не пропадает, ТТТ!

NAtali, кашпо крепятся пластиковыми стяжками,что иногда используют в промышленной упаковке для проводов к эл. товарам. Длинная узкая полоска пастмасы с зазубринками на одной плоскости, что бы не возможно было вытащить обратно, там на одном конце ушко, а другой в него продежается и затягиетсяна сколько необходимо, так вот назад не вытянеш - только резать - они одноразовые, их продаут в том же магазине, думаю в хоз. товарах тоже должны быть! Если кто не понял о каких стяжках идет речь, пишите, сфотографирую - лучше один раз увидеть, как говорится! ;)  
 
Tatiana Tsibri, , Спасибо, я поняла. Это называется Хомуты пластмассовые. Только я пока видела их небольших размеров (15см). Но видимо бывают и больше.
Здорово! А главное - вполне посильно для женских рук.
 
Natali, у меня как раз такой длинны, длиннее брать не стоит, т.к. при увеличечии длины увеличивается и толщина, их становится лычше видно. Я однин цепляю за решотку, а второй провожу между прутиками кашпо и цепляю за первый! А еще конец одного можно продеть в ушко другого, чуть протащить, что бы зацепился и таким образом получится 28 см, а кончик можно отрезать. При необходимости можно продолжить - у меня одно кашпо обхвачено именно такой "ленточкой" подиаметру, т.к. оно из прессованных волокон!
 
Цитата
Tatiana Tsibri пишет:
А еще конец одного можно продеть в ушко другого,
Как все просто! Я даже не думала об этом!
Спасибо, Tatiana Tsibri,
 
Цитата
Ирина пишет:
А у меня вот так стоят

Иринчик, отличные полочки)))
только никак не могу сообразить, как вставлена подсветка в сами полки? объясни, плиззз
мой муж с руками, но с ленью, поэтому мне нужно знать, как это делается и изложить в том  ключе, что, мол, это проще пареной репы))
 
Цитата
Ирина Кузнецова пишет:
только никак не могу сообразить, как вставлена подсветка в сами полки?
Белой изолентой прикручены к металлической решетке и все. Можно еще кабельными хомутами притянуть.
 
Цитата
Кетрин пишет:
случайно увидела конструкции лестниц, и пришла в голову идея а что если такое для цветов изобразить?

Кетрин,, спасибо огромное за идею. Мне вот муж такую соорудил
:wub:  :wub:
Сорри за интерьер, у нас ремонт ;)  ;)  
 
priz,
Замечательно соорудил! А поближе детали можно?
 
Ирина, можно конечно, ток не сегодня, мой муж по моим родителям соскучился, так что мы не дома. А
завтра вечером сфотаю и выложу :4u:
Палка - распорка от спортивного комплекса, а полочки муж сам делал, из досок электролобзиком выпилил. В центре полочки дырка, полочка насаживается на палку и крепитсяснизу шурупом. Все гениальное-просто!!!
 
Уважаемая priz,
один маленький, но каверзный вопросик -
А как и чем вы планируете организовать досветку
растишек по всей длинне шеста?
Ответ очень интересен, тк я сам планирую
смастерить нечто похожее.
 
LEDMAN 2, досветку делать не буду, тк стойка сама стоит рядом с окном в очень светлой комнате, да и растюхи все взрослые и теневыносливые. А если очень надо, то муж подсказал, что можно купить в IKEA  натяжную систему и закрепить параллельно стойке.
Кетрин, сама не знаю, где я такого мужа нашла
:wub:  
 
Ирина, сорри, что так долго не выкладывала обещаную фоту
 
 priz,
Спасибо, пошла клянчить такую же :D
Только еще один вопрос - из чего полочки?
 
Цитата
Natali пишет:
Это называется Хомуты пластмассовые
Только ВНИМАНИЕ!!! эти самые хомуты имеют иногда привычку лопаться в произвольном месте. Пластик стареет или микроповреждения или вкрапление какие бывают... И тогда  :obm: горшки бух... У нас на заводе такие применяют для увязки монтажа поэтому знаю такую их особенность.
Лучше закрепить все же проволокой с ПХВ изоляцией или лентой металлтческой. Проволоку можно и нужного цвета подобрать.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Только еще один вопрос - из чего полочки?
Цитата
priz пишет:
а полочки муж сам делал, из досок электролобзиком выпилил. В центре полочки дырка, полочка насаживается на палку и крепитсяснизу шурупом
 
Цитата
priz пишет:
LEDMAN 2, досветку делать не буду, тк стойка сама стоит рядом с окном в очень светлой комнате, да и растюхи все взрослые и теневыносливые. А если очень надо, то муж подсказал, что можно купить в IKEA натяжную систему и закрепить параллельно стойке.
Ну не знаю. Я всегда считал в средней полосе России
для цветов в помещении кроме близости к окну всегда
стоит ещё один вопрос - длительность светового дня,
а мы с вами знаем, что в Москве она, практически,
все время уменьшается.
Причем, с возрастом - все быстрее и быстрее.... :cry:
Если кратко, то есть есть идея сделать экономподсветку
каждой растишки сверху да еще и сбоку. :thk:  
 
Legorka,
Спасибо :4u: Перегрелась наверное :D  
 
LEDMAN 2, у меня никогда не страдали растишки от недостатка света, скорее от недостатка внимания :P
Для себя оптимальной досветкой считаю икеевскую натяжку, которую собираюсь купить к зиме, но не для растений конкретно, а просто для красоты :D
 
Цитата
priz пишет:
у меня никогда не страдали растишки от недостатка света, скорее от недостатка внимания
Благодарю ВАС за то, что вы наталкнули меня
на вполне ЗАКОННЫЙ вопрос.
Действительно, ну зачем люди тратят
гигантские деньги на освещение растений,
если и так все хорошо растет и цветет в
средней полосе России вместо того, что бы просто уделять
должное внимание им? ;)
Моим растюшкам тоже достаточно двух немаленьких лоджий
на 14ом этаже на южной и юго-западной стороне дома,
но вот для реанимации цветочка в феврале
я все-таки использовал светодиодный осветитель
собственной конструкции.
Реанимация проходила на кухне но
без дневного освещения.
Все получилось неплохо и розочка цветет уже
третий раз за 5 месяцев.
Может это и не супер вариант,
но мне она очень нравится :4u:
 
Вот такую подставку купили в подъезд с подвесными кашпо. Там 5 висячих мест и 4 на самой ноге. Есть недостаток - неудобно вытаскивать горшки из кашпо
pd.jpg (46.19 КБ)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.