Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62026
Hosts 3623
Visitors 14773
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha

Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha, И все о них
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Светлан, сегодня аналогичное обнаружила на своей кампанулате, нижнее междоузлие полностью деревянное,а следующее в таких вот пигментных пятнах  а потом дальше стволик весь зеленый  может это типо загар такой бурый ? на ощупь все ок
меня беспокоит что то что деревянное стало то как бы полопаное , жаль не могу сфотать нормально , но только верхний слой  :thk:
Цитата
swetik-moi пишет:
Может это тресканье от переудобревания  ,где то я такое слышала,что может такое быть если слишком много удобрять.
да я тоже слышала, но я как посадила черенок ещё не удобряла , так свеже посаженые не удобряю
 
Цитата
Evelyn пишет:
но я как посадила черенок ещё не удобряла
-хм,ниче тогда не понять ;) Может стоит тогда переукоренить :oops: ,оставить например этот пенек,заодно и понаблюдать за ним :thk:
С уважением,
Светлана
 
Может стоит обработать антигрибковым средством и смазать лак-бальзамом-заменитель коры.
 
Цитата
ИОН пишет:
и смазать лак-бальзамом-заменитель коры.
- :o  :obm:  Это еще что такое?Можно поподробнее? :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Это еще что такое?Можно поподробнее?

Очень хорошее средсво! Как раз немецкого производства. Его используют, когда поизводят обрезку деревьев. Я использовала на хойях, там где лопнула кора и на гибисках-на срезах. Он так и называется Lac Balsam Etisso. У нас его переводят, как искусственная кора.
 
Цитата
ИОН пишет:
Его используют, когда поизводят обрезку деревьев.
Свет, да это садовый вар по-русски!

а у нас бутончики вроде бы :huh:

[IMG]http://i033.radikal.ru/1003/5b/0646a1361d11.jpg[/IMG]
 
Ссылку на фото убрала. По ней, говорят, вирус ловится. Извините, если кто-то пострадал. Я с этим сайтом нормально общалась  :pray:  :( .
Дома двум цветочкам рады... А оно себе вот так на свободе растет!!!
7.jpg (36.97 КБ)
Изменено: tpry - 08.05.2010 17:24:48
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
эта красота.
А все-таки она откуда-то висит...
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Hoya campanulata #36 (AsiaticaNursery) открывается как Hoya wallichii (теперь она называется Hoya danumensis). Пересорт!!!
DSC_0342-1.jpg (59.83 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Света, покажи все растение: очень хочется увидеть габариты способного звцвести растения.
Какая красота :4u: ! Запах есть?
Изменено: tpry - 02.06.2010 07:13:55
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
tpry, Татьян, запаха пока не учуяла (приоткрылся только один бутончик). Растюха небольшая, вечером сфоткаю, но это все равно будет не показатель, т.к. мы пытались набрать бутоны всю зиму, но солнышка не хватало и жарковато, и суховато было от батарей - сбрасывали бутончики, а было в нас от земли сантиметров 15, сейчас мы подросли.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Hoya campanulata #36 (AsiaticaNursery) открывается как Hoya wallichii
/что и требовалось доказать.. ;) /
Светлана, СУПЕР!! Мои поздравления :4u: !
Ситуация с тюменскими хойями потихоньку проясняется, и это не может не радовать :) ..
Пересорт там или нет, хойка всё равно замечательная, и теперь все хоеманы будут знать, что 100%-ую wallichii можно заполучить из Тюмени:)...
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
т.к. мы пытались набрать бутоны всю зиму
аналогично :oops:
моя кампанулата с марта третью волну бутонов на том же цветоносе  гонит, но до роспуска так и не доходит  :pray: , растень тоже малАя совсем, о 2-х узлах
 
Цитата
*LaRa* пишет:
растень тоже малАя совсем, о 2-х узлах
Как я возбудилась сразу: у моей как раз два узла!. Думала, годы ждать, а теперь вы надежду дали  :heart: !
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Вот она, голубушка:
IMG_5359-1.jpg (54.46 КБ)
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Растюха небольшая
Свет, я думала у тебя черенок зацвел  :D  :D  :D !
Стала от своей цистианты (как бы) о двух парах листьев бутонов ждать...
Света, она хорошенькая... кудрявая такая. И опять развесистая :( .
:poz:
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Наталья К. пишет:
теперь все хоеманы будут знать, что 100%-ую wallichii можно заполучить из Тюмени ...
Зато народ остался без 100% кампанулаты...
tpry, Татьян, да, она предпочитает расти поникающим полукустарником и я дала ей эту возможность.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
приоткрылся только один бутончик
А в полном роспуске фото будет? Красотища! Загляденье! Как бы оно не называлось! Мое восхищенье!
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Зато народ остался без 100% кампанулаты...
Пошла этикетку переписывать:) В один из последних заходов как раз "кампанулату" себе наконец прикупила из этого источника... пребывала в полном экстазе:) Но думаю, что дальше можно и цветения не ждать, сразу поменять прозвище.
"Миндоренсис" у меня, например, купленная "в том же месте примерно в то же время" процвела одной из последних на форуме... но как и предполагалось - инкрассатой. Хотя валличи вместо кампанулаты это, как ни крути, далеко не так обидно, как инкрассата вместо миндоренсис:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А в полном роспуске фото будет?
Я бы с радостью, но она бутоны сбросила. Теперь на этом же цветоносе гонит очередную волну бутонов. Они уже большие, надеюсь на полный роспуск все-таки. Может ей не понравилось, что я ее таскала по комнате для фотосессии?...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
но она бутоны сбросила
Обидно :cry:
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Может ей не понравилось, что я ее таскала по комнате для фотосессии?...
Я бы ко второй волне на том же цветоносе после такого близко бы не подошла, не то что с фотоаппаратом, а даже просто подышать:) ТТТ - в этом раз все как задумано распустится!
Но если фото вдруг случатся, то мы все в нетерпении:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.