Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63
Hosts 10
Visitors 11
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha

Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Hoya campanulata, Hoya wallichii, Hoya cystiantha, И все о них
 
dianchik,
:poz:
Интересно почему моя даже цветонос не выдает .Растет уже 3 года .
Есть полученные год назад в 3 узла и в июле этого года укоренным растением. Стоят под лампой и просто на подоконнике . Лето солнцем не обижало. :thk:
 
ещё несколько фоток, в том числе и в "полный рост", и фотка листьев
ещё я сегодня унюхала запах:D, очень слабый запах, такой карнозно-лимонный:shine:
[IMG]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/19/cc/cc9830140d38bd59376ffac71c18db0c.jpg[/IMG][IMG]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/19/a8/a8a2bbcdcc3f77cf7ccd115e429f9c1d.jpg[/IMG][IMG]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/19/52/52619819dbc94f047e8148ce2c451fc5.jpg[/IMG][IMG]http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/19/5d/5df5099c3887181f80544d9fd841eacd.jpg[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik,
спасибо за ответ ,
моя висит на западном окне, солнце после 4-х часов дня ,  летом не притеняла , а осенью, зимой  солнца почти нет  после обеда , может поэтому цветоносы дальше и не растут  , буду ждать весну  :ruk:
 
dianchik,  :buket!
Такая красота тяжелая! На черенке, практически...
Скажите,  а желтоватые пятна на листьях никогда не появлялись?
Мой экземпляр эпизодически хлорозит. Поэтому листья, которые и так без блеска, выглядят и вовсе больными.
Смотрю на эти 20см заморыша и все хочу расчеренковать.

dianchik,  Рыбкa Поньo, а поливаете вы свои H. campanulata часто?
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Скажите, а желтоватые пятна на листьях никогда не появлялись?
пока не было таких пятен, она растет в чистом кокогрунте, не удобрялась ни разу, росла хорошо, вот я её и не трогала, не пересаживала и корни ещё весь объем стаканчика не освоили
Цитата
tpry пишет:
Смотрю на эти 20см заморыша и все хочу расчеренковать.
а может это и правильно, может в почве какой-нибудь баланс нарушен  :thk:
Цитата
tpry пишет:
dianchik, Рыбкa Поньo, а поливаете вы свои H. campanulata часто?
по мере просыхания верхнего слоя почвы, полной просушки не делаю, почва всегда умеренно влажная
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
не удобрялась ни разу  и корни ещё весь объем стаканчика не освоили
Я почву у своей тоже не просушиваю, всегда влажная , но не сырая  конечно, тоже растёт в какосе , но вот удобряю я её постоянно , растёт в горшке 15 см. диаметром  с весны  и всё в корнях  давно
[IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1011/59/2fde6492f931.jpg[/IMG]
 
Рыбкa Поньo, Ань, ну нет слов... И листья идеальные...
Сколько твоей хойе лет?
Ампелем и будешь выращивать (кто-то давно взрослый ампельный вариант выкладывал, было бесподобно)?
Все, своего заморыша черенкую.
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Я почву у своей тоже не просушиваю, всегда влажная , но не сырая конечно, тоже растёт в какосе , но вот удобряю я её постоянно , растёт в горшке 15 см. диаметром с весны и всё в корнях давно
УХ! зелень какая сочная! аж глаз радуется! :bis: навскидку, вроде у моей листья пожестче будут... или мне так кажется... :oops:
Изменено: dianchik - 19.11.2010 12:39:12
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
tpry пишет:
Сколько твоей хойе лет?
Татьян , какое там лет ,  с этой весны , с мая ,   3 черенка посажены - 2  wallichii  и 1  cystiantha , все по 2 узла были , укореняла в стаканчике с кокосом , а потом  всех в один горшок  ,
Цитата
dianchik пишет:
вроде у моей листья пожестче будут
да , новерно пожесче, у меня на  H. cystiantha   листья тоже пожёсче, но её на фото почти не видно , на переднем плане  wallichii.
 
Цитата
tpry пишет:
Ампелем и будешь выращивать
Угу, по-другому не получается , стоячего места нет,  да и она  ветвится в разные  стороны  как вздумает  , позже побеги деревенеют, так что мотаю по кругу  как получится , сильно акккуратно не получается , всё разлапистое .
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
мотаю по кругу как получится , сильно акккуратно не получается , всё разлапистое .
Аня, все отлично!
А как себя чувствует твоя H. linearis  (у которой листья сыпались)? смена места помогла?
:off: , сорри!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
dianchik, какая лапочка, надеюсь, что и у меня такая будет, если из Тюмени пришлют.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Рыбкa Поньo, какая корзинка замечательная :wub:
 
Ох, мой любимый вид, цвет, форма цветка, размер:) Девочки, dianchik и Рыбкa Поньo, браво! И спасибо! Какие вы молодцы и умницы! Очень красиво!

Различать валличи, цистианту и капанулату я что-то пока никак не научусь:( Но это ладно, если цвести будет, не важно, кто именно. Но меня тревожит вопрос, как все эти три вида зимой на подоконниках себя чувствуют? Там, где металл стойки в ночи может охлаждаться, холодное стекло не так чтобы очень далеко находится. И свету в иные дни вообще, кажется, не случается?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Различать валличи, цистианту и капанулату я что-то пока никак не научусь
да их и трудно различить , я вижу разницу только потому что они в одном горшке , да и смотрю на них каждый день не по одному разу , зная , где какая  :D
Цитата
Suvi пишет:
если цвести будет, не важно, кто именно.
это точно , поэтому я их всех в один горшок посадила , кто зацветёт , тому и рады
Цитата
Suvi пишет:
холодное стекло не так чтобы очень далеко находится. И свету в иные дни вообще, кажется, не случается?
Цитата
Suvi пишет:
как все эти три вида зимой
моя вообще к стеклу прилегает , но у нас пока ниже -2 ночью не было ,  это будет первая зима ,  пока чувствуют себя хорошо ,
света тоже почти нет , солнце просто отсутствует , дожди почти каждый день , да ещё за окном  лоджия  (незастеклённая) ,  мрачно , хойка   растёт , но медленно, навыдавала цветоносов , но они  дальше 1 сантиметра пока не растут ,   что будет дальше посмотрим.
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
навыдавала цветоносов , но они дальше 1 сантиметра пока не растут , что будет дальше посмотрим.
1cм! Ого! у моей цветонос где-то 3мм, такое впечатление, что цветоножки прям из узла идут :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
у моей цветонос где-то 3мм,
а я думала  моим ещё расти и расти , они такие тоненькие , может из-за отсутствия солнца вытягиваются
 
Цитата
Suvi пишет:
Различать валличи, цистианту и капанулату я что-то пока никак не научусь
вот 2 ссылочки(спасибо Светлане), по которым можно отличить кампанулату и валличи(новое название danumensis)
http://www.growinghoyas.com/hoya_danumensis.htm
http://www.growinghoyas.com/hoya_campanulata.htm
как видно, различия есть и в форме цветка и в цвете короны, а главное в размере! если у кампанулаты он 1,8см, то у валличи - 40мм!
отличия есть даже в зАпахе! :4u:
жаль тут цистианты нет :(
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
а я думала моим ещё расти и расти , они такие тоненькие , может из-за отсутствия солнца вытягиваются
узел, который я получила тоже был с цветоносом(причем неоднократно или цветущим или набирающим бутоны), так вот - он тоже очень короткий
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
да их и трудно различить , я вижу разницу только потому что они в одном горшке , да и смотрю на них каждый день не по одному разу, зная , где какая
Увы, у меня всего одна, купленная как кампанулата, но не факт, что она. Теперь непонятно, что дальше искать:) С другой стороны - две валличи или кампанулаты, или цистианты явно лучше, чем ни одной.

Цитата
dianchik пишет:
вот 2 ссылочки(спасибо Светлане), по которым можно отличить кампанулату и валличи(новое название danumensis)
Ссылочки, конечно, классные, как и сама страница Жанетт Карлсон. Но как я на них не глядела, сообразить, на что мой черенок (показывала страницу-две тому назад) больше похож, мне не удается:)

Цитата
dianchik пишет:
если у кампанулаты он 1,8см, то у валличи - 40мм!
В других источниках указывают 2,5 см. Интересно, размер цветков варьирует (люди вроде бы собственные цветоносы мерили), или какая-то путаница с названиями обычная вполне? Впрочем, меня точная информация о размерах цветка не спасает:) Мое сокровище мало того, что цветоносов не растит, так еще и новые листья скидывает. И я уже вся извелась, гадая, почему так происходит. Отрастит пару листьев, разовьет до взрослого размера, затем они как-то резко одним днем бледнеют и облетают. А хвост дальше растет. Нехорошая какая-то тенденция:( Похоже, ей, все-таки, местоположение не нравится. А переставить-то мне и некуда :cry: Кроме того, под лампами она так же чудила до пересадки:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.