Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9175
Hosts 1006
Visitors 3829
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя из листа

Хойя из листа

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Хойя из листа, Размножение
 
Осока!!! Спасибо! Мне тоже пригодятся советики! :4u:
+79055936504
 
Пожалуйста, лишь бы на пользу.  :)
 
всем привет! Моя керри стояла год, девченки смеялись, тебя, говорили они, в магазине обманули, продали пластмассовый цветок. А через год мое пластмассовое сердце тронулось! Сейчас у "цветочка" несколько побегов с листиками разного размера, некоторые в диаметре около 10 см! Самый длинный побег чуть больше 50 см. и вот я тут задумалась, если я листочки срежу, то цветения наверное не дождусь никогда, стоит ли трогать побеги что бы размножить керри??? а есть какие то признаки того что она должна зацвести, ну там высота растения или толщина ствола? А ствол у керри в жизни толстый??? потому что у моей он толщиной с ручку шариковую даже тоньше, а магазинский листочик был прямо с пеньком большого размера!
Продаю черенки керри http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=35988
 
lIZ@weta, http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic32048/messages/, там всё написано, и про ствол, и про укоренение листиком, вобщем, полностью уход за ней.
Изменено: matil,da - 27.12.2010 20:45:00
 
Cудя по прочитанному и по личным наблюдениям образование побега на Хойе Керрии стимулируется или экстремальными условиями(забытые на балконах, без полива, низкие температуры) или гормональными стимуляторами. Моя хоя приехала ко мне домой в 3 см горшке, с черенком 1 см и без корней, о пяточкетам и речи не шло. Была высажена в землю и забыта, через 5 месяцев дала рост и 2 листа. Сейчас наращивает почку, опять стоит на прохладном подоконнике с редкими поливами.
 
Цитата
Tesora пишет:
Была высажена в землю и забыта, через 5 месяцев дала рост и 2 листа.
Tesora, скажите, хойка была забыта на 5 месяцев или в это время хоть иногда, но все же поливалась?
Изменено: Cveto4ek - 14.01.2011 13:41:40
 
Cveto4ek, я её поставила в самый дальний конец подоконника и дотянуться туда было трудно. Был февраль месяц, комната не отапливаемая (на том подоконнике у меня каттлеи спят), грунт, в который была высажена хойя, был влажным. Начитавшись, что лист всё равно не будет расти я так логически подумала: зачем ему полив тогда? Хватит редкого опрыскивания каттлей. Вот так она у меня месяц на опрыскивании и жила, а потом весна, каттлеи переехали и хойю я поставила в центре подоконника. Солнца поувеличилось, земля начала сохнуть быстрее и я начала поливать её вместе с новосёлами, укоренившимися бенджаминами, раз в неделю, но буквально по капле, прямо под лист. В июне показался рост, полив сразу был увеличен. К осени было два вызревших листа и новая точка роста (всё-таки не спешит расти мадам). Эту зиму опять проводим на том же подоконнике в углу, но я её уже поливаю, хоть и очень скудно, по капле. Сейчас световой день у нас увеличивается так что пару дней тому ходила капнуть воды - видела, что почка набухла.
Благополучие растения зависит от очень многих факторов, и фактор номер один (опять же по личному опыту) это наши руки. Чем больше я ковыряюсь в горшке, кручу его, рассматриваю и танцую с бубнами вокруг - тем больше шансов, что я это растение угроблю.
Изменено: Tesora - 14.01.2011 15:00:41
 
Tesora, Вы правы.Я часть цветов выставляю на подоконнике на лестничной клетке(даже если кто и унесет -не очень  будет жалко)частенько и полить их забываю. А вкомнате и подсветка и подкормка...А к  весне цветочки  на лесничной клетке  веселее моих в комнате.А моя хойка  из Ике уже полтора года  испытывает мое терпение :(
 
[IMG]http://s007.radikal.ru/i302/1104/b8/8073aab9d484t.jpg[/IMG]
Мой лист керри через год за лето нарастил картошку  с шишечками из которых стали расти листики
На 8 стр. я писала, но тогда не было листика и я его случайно увидела недавно. Она стояла далеко задвинута на полке, но с подсветкой.
Изменено: nsubbot - 06.04.2011 22:17:33 (добавила)
Надежда, Тула
 
nsubbot, как славно!  :poz: Жизнь продолжается :) !

Согласна с Tesora. Действительно, холодная сухая зимовка, видимо, очень стимулирует дальнейшие жизненные процессы. У моей валентинки тоже был похожий период перед появлением роста.
 
Всем привет! Представляете моя керри зацветает!!! Решилась отрезать одну длинную плеть на рассаду, и через два месяца она выкинула много тычинок с цветочками!!! :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:
Продаю черенки керри http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=35988
 
lIZ@weta,, поздравляю!!! Сколько прошло времени от проростания листика?
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Летом будет 4 года!!! :oops:  :oops: как она у меня живет! год стояла недвижимая, ну и три прошло с первого листочка!
Продаю черенки керри http://www.flowersweb.info/notice/detail.php?PID=35988
 
Девочки, вы пишете только про керри из листа. У меня хоечный лист-незнакомец с корнями. Живет у меня месяц всего и  без теплички (не люблю пакеты, банки). Так понимаю из этого листа ростиков не будет? Ну жалко, все равно люблю.
 
Пообломала при перемотке несколько здоровых, жирных листьев у карнозы, стало жалко выбросить - оно вроде и не надо, но рука не поднялась.. Листья все без пяток, просто обломились, кто с маленькой "ножкой"-черешком, кто и без. Несколько сунула в стаканчик, дали корни, несколько просто ткнула в землю, - тоже уже с корнями. Всю тему прочитала, но хочу наступить на грабли сама)), жду теперича - будет чудо али нет :thk:
 
Мой лист хойи керри дал первый росток через 4 года!
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1104/77/e83d07b50903.jpg[/IMG]
 
Сегодня в очередной раз отломился лист от shepherdii, ужасно хрупкие черешки  :( , воткнула рядом с мамашкой, посмотрим! :)
 
Галина Ямада, 4 года????? И опять же керри. А из других сортов лист с корнями в земле - реально что-то ждать от этого листа или же нет?
 
Цитата
AnFIska пишет:
Галина Ямада, 4 года????? И опять же керри. А из других сортов лист с корнями в земле - реально что-то ждать от этого листа или же нет?
Не пробовала из других листьев, но теперь буду экспериментировать -- начну с "индийской веревки", тем более что многие хотят иметь эту хойю (а верхушка то одна!).
 
Цитата
Галина Ямада пишет:
"индийской веревки",
а это что за зверь такой? :o
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.