Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2047
Hosts 190
Visitors 750
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya imperialis

Hoya imperialis

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Hoya imperialis, И все о ней
 
Рыбкa Поньo,
Ань, у меня при наведении курсора всплывает иконка (картинка и ниже - ссылки), при нажатии на картинку фото увеличивается. Если у тебя не получается, скажи, что хочешь посмотреть, я в тему вставлю.
Кстати, фото не копируются, но я исхитрилась! Если на иконке (то же и при увеличении снимка) скопировать адрес, ввести его и снимок вызвать, то он потом замечательно копируется (как файл). Как же нам без фоток, они, тем более, пропадают с сайтов  :D .
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
tpry,
Татьян , спасибо , разобралась ,   шикарные хойки , нет слов , но думаю , там и климат подходящий  :D
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
думаю , там и климат подходящий
Аня, это так.
Но вот идеи формирования нам вполне подойдут: что-то приличное размерами ведь и мы вырастить умудряемся  :) .
Еще я там системы крепежа для подвешивания углядела, удобные и функциональные. Рукасто - головастый муж их даже и сам изготовить может...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Рея М,
Вот это да! Как выражается мое дите - "Круто!":) Завидую, но очень светлым чувством, поскольку про надежду Татьяна все очень верно сказала:)

Кстати, на моей страдалице этой зимой (ттт!) листья практически не сыпались. Выглядит вполне прилично, но вот ведь парадокс: пока она нещадно лысела, цветоносы отращивала с каждой новой парой листьев, только "не вынашивала", увы. С тех пор как при смене режима листья перестали отваливаться - ни одного нового цветоноса! Сдается мне, все мы пока что чего-то про империалис не понимаем...

Цитата
tpry пишет:
А я сейчас разглядывала вот эти два экземпляра H. imperialis.
Боже, какая красота! Чтоб я так жила! Дело, по-моему, происходит не то в зимнем саду, не то в оранжерее. Если по аквариумам судить.

Цитата
tpry пишет:
Рукасто - головастый муж их даже и сам изготовить может...
Хм... достаются же кому-то :D гармонично развитые :D а не только с головой :D
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Дело, по-моему, происходит не то в зимнем саду, не то в оранжерее.
Думаю простят нас, что чуть от темы отклонились. Хотя  эти несколько H. imperialis  как раз тут, в этом помещении, обитают.
Мне показалось, что это какая-то часть помещения по типу нашей "веранды"  :) .  Во всяком случае, из этого помещения есть вход в явно жилую часть: ссылка 1,  ссылка 2.
Вчера я подумала, что увидела самые крупные комнатные экземпляры H. imperialis. Все ранее увиденные такого впечатления как-то не производили...
H. imperialis на подвесе помещаю без ссылки, ясно, что автор тот же (на фото еще один вход в жилую часть виден).
Изменено: tpry - 27.01.2011 13:55:12
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
Рея М,  

Вот это да! Как выражается мое дите - "Круто!"  Завидую, но очень светлым чувством, поскольку про надежду Татьяна все очень верно сказала  



Кстати, на моей страдалице этой зимой (ттт!) листья практически не сыпались. Выглядит вполне прилично, но вот ведь парадокс: пока она нещадно лысела, цветоносы отращивала с каждой новой парой листьев, только "не вынашивала", увы. С тех пор как при смене режима листья перестали отваливаться - ни одного нового цветоноса! Сдается мне, все мы пока что чего-то про империалис не понимаем..


Мой империалис за последний год не выдал ни одного листа и не подрос ни на сантиметр. Может он или растет или цветет? Но на помирающего он не похож, позеленел даже после цветения- летом он сильно обгорел на восточном окне.
 
Рея М, изЮмительные цветочки, поздравляю!


Мой империалис прибыл из Тюмени года 4 назад...рос, лысел, последние три года практически в забросе - не до зеленей. Скиснуть не сподобился(в отличии от многих других  :cry: ), пытался бутониться в декабре - сбросил. Теперь вот опять дуется, думаю, что дотянет  :wub:
Так что фото бутонов имеются. Будут ли цветы - время покажет....
Вот такого размера были сброшены зимой
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1103/60/87d3ab085526t.jpg[/IMG]
Вот что осталось
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/1103/58/596bdcbbcc28t.jpg[/IMG]
Сегодняшний снимок - диаметр примерно полтора сантиметра.
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1103/63/f6da8baee8edt.jpg[/IMG]
Это точно РЕД, посмотрим, как он выглядит. Пинк у меня совсем хилый, так что перепутать нельзя.

Сорри за фон - это клубок полупокойников, который на данный момент разобрать нет ни сил, ни возможности, увы  :oops:

30 марта. Метель, сугробы, весна..... Полёт нормальный :)
хи4.jpg (92.01 КБ)
хи5.jpg (94.3 КБ)
Изменено: Надин-Р - 30.03.2011 10:25:00
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
ух ты, мамадарагая!!!!
красота какая! ждем-ждем!!!!!!!!!!! :bis:  :bis:  :bis:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Вау!!! Впечатляющий размерчик!  :o Неужели такое можно вырастить запросто так в домашних условиях?!  :4u:
 
Какие большие бутошки!! Просто обалдеть)))) :obm:
 
Рея М,Надин-Р,
Великолепно, молодцы!!! Вы даете надежду, чтоб обратить внимание на эту хойку. Вытащить её из забытого угла и начать колдовать... :D
 
Дождалась!!! Присутствует слабый запах гардении  :wub:
хи8.jpg (99.79 КБ)
хи6.jpg (98.09 КБ)
хи7.jpg (97.44 КБ)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Поздравляю! добиться цветения империалиса - большая победа!!!!!!!!
:bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Надин-РЭто просто чудо какое-то!!!! СУПЕР!!!  :poz:  :poz:  :poz:
 
Надин-Р,
Поздравляю! Изумительно красиво! А размерчик-то размерчик-то какой внушительный:) Представляю, что Вы чувствуете! Одно дело, умозрительное знание про "самые крупные цветы среди хой", а другое дело на практике с собственной ладнонью сравнить!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
dianchik, Наталья777, Suvi, спасибо!  :4u:  :4u:  :4u:

Вот именно что добить(ся)  :oops: , бедный растень уже отчаялся получить любовь и ласку. Вот и выпендрился  :wub:

Размер действительно впечатляет, но не чрезмерно - помню о Hoya lauterbachii, мысли уже нездравые мелькают...
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Да.... Супер!  :4u:  Когда-то у нас начиталась, что надо лошадушку вырастить, только после этого зацветет, плюс ветви очень дубовые у крупных экземпляров.... :D  Рассталась без сожаления. Теперь вот задумалась: хойка-то без проблем росла, выпустила цветонос, но я даже и дожидаться не стала! Эх! Надо по новой заводить!  :4u:  Красота необыкновенная! Поздравляю от всего сердца! Спасибо за такие роскошные снимки и за надежду :buket:
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне с этой лошадкой делать?
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1106/6b/8f903eb147bd.jpg[/IMG]
длина 1м 30см. Намотать её на опору я не могу, лиана очень толстая - не гнется совсем. Выросла она у меня за год из 15см черенка. Может ей отрезать лысый ус?
 
Надин-Р, поздравляю с шикарным цветением! Хороша красотка! А можно фото всей хойки? Интересно, как вы ее формировали?
 
Элеонора, заводите! Красивая ж лошадка!
Лена, холить, лелеять и всячески баловать. А порезать ещё успете - любит она лысеть не по делу  :mad:
ИОН, спасибо! Растень никак не сформирована, но периодически увядала до упадания дубовой части, поэтому имеет намёки на горизонтальные участки. Пыталась ветвиться, лысела, обсыхала... если выкопать из кучи - уродец  :cry:
Я собиралась её побаловать пересадкой, но  на сохранившемся цветоносе надулось ещё шесть бутонов, уже половины размера достигли, так что жалко тревожить  :oops:
...между любовью и любовью распят мой миг...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.