Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45350
Hosts 2976
Visitors 11545
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya imperialis

Hoya imperialis

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Hoya imperialis, И все о ней
 
Не прошло и полгода - распускается! Правда, один бутон резко сбросила уже совсем большим, но пять - распускает  :wub:
00338.jpg (83.06 КБ)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р, ооо!  :obm:  Я пока не решилась завести имепериалис, видимо не наигралась еще с другими хойями  :D  Но все чаще подумываю, что надо бы и ее заиметь  :oops:   Тем более, что дома у многих форумчан  цветет  :wub:
Конечно, размер впечатляет!  :wub:
Изменено: Cveto4ek - 12.07.2011 22:01:49
 
Cveto4ek, не знаю как у многих, у меня цветёт второй раз(на том же цветоносе). Как раз другие хойи у меня не цветут, нет у них пока покоя и места постоянного.
Конечно заводите! Красивая ж лошадушка  :wub:
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Да в том-то и дело, что лошадушка  :D  Места мало. Вот наиграюсь с мелкими хойками, оставлю избранных, тогда и лошадушку можно заводить  :)
 
Cveto4ek, если вдруг встретите цветовода, у которого МНОГО места - ловите его и в музей!!!! :D
Вот ещё лошадушка - мне кажется, что она крупнее, светлее и пятнистее на этот раз...
C00356.jpg (95.2 КБ)
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р,
Боже, какая же красота!!! А размерчик ого-го!!! А много солнца на том окне, где она у Вас стоИт?
 
GalinkaT, спасибо  :)
Стоит лошадка на южном окне севернее северной столицы, да ещё и притенённая с недавних пор кассетной шторой(белой, но плотной), т.к. листья на голом солнце обжигались.
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Цитата
Надин-Р пишет: мне кажется, что она крупнее, светлее и пятнистее на этот раз..
Мои поздравления! :buket:  СУПЕР КРАСОТКА!!!
 
Надин-Р,
Ого..у нас в Москве все-таки солнца больше, чем у Вас, но что-то я ни у кого не видела цветения, тем более такого шикарного!!!
 
Запах, кстати, изменился... более тяжелый, парфюмерный и очень сильный ночью(засиделась у компа), часам к 2 практически невыносимый - т.е. растение не для спальни. А вот днём нет запаха....
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Гибнет моя империалис... теряет листки.
Они слегка теряют цвет, а потом по периметру появляются коричневатые пятна и белый налет

[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1110/93/2e6b9c0ed309.jpg[/IMG][IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1110/5b/f55d120e62b1.jpg[/IMG]


Помогите, пожалуйста!
Что нам с ней делать?

Накануне я сделала им подставку из обыкновенной проволоки, не крашеной. Начала она гибнуть после этого.
Проволоки я поменяла на специальные опоры магазинные, но ничего не поменялось.
Я думаю, что у нее передозировка каким-то металлом. Или это совпадение?
Не везет нам с ней. В прошлом году трипса побороли, а в этом новая напасть :cry:
 
Цитата
MamaMia! пишет:
Я думаю, что у нее передозировка каким-то металлом. Или это совпадение?
Как Вы себе представляете физический механизм "передозировки металлом"? Ну, не из натрия же у Вас проволока в самом деле:)
Более вероятен вариант, например, что при сквозняке проволока сильно охлаждалась... получилось что-то вроде холодного компресса... Если, конечно, за время, прошедшее с момента ее инсталляции, у Вас случались сквозняки.
Но вообще, на мой взгляд, искать причину надо не в проволоке, а в чем-то еще.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
MamaMia!, у Вас растение на подоконнике стоит? Это может быть реакция на похолодание. Я уже все свои хойи с подоконников убрала. Одна стояла - листом прислонилась к стеклу - по этому листу пошли пятна. Еще страшнее, если корневая переохладилась. Подставки могут быть просто стечением обстоятельств.
 
MamaMia!,
Правильно сказали, что это реакция на охлаждение корневой в связи с похолоданием (империалис тоже сбросила нижние листья и была упакована в целофановый пакет)...я никогда хойки с окна не убираю..просто утепляю его (подоконник)...покупаю подложку для паркета  ПЛЭНЕКС (как-то тоже прочитала на одном форуме), расстилаю ее и укрепляю обычным скотчем или  строительным, так делаю уже года 3...выпад очень маленький...а те хойи, которые стоят в первом ряду, я ставлю в обычный целофановый пакет...в нем хойкам тоже тепло...
 
Suvi, Любовь Смирнова, GalinkaT ! Спасибо, что отозвались!

Отодвинула хоечку от окна и вроде (ТТТ) все наладилось.
Холодов у нас пока не было до вчерашнего дня, +20 держалось, а вот сквозняк... есть у меня "группа здоровье", любят проветривать...
А империалис на месте самого первого узла ус выпустила :sml:и стоИт теперь, дубинушка, сверху 3 узла, потом 5 узлов ничего нету, и веточка лезет...

Для эстетики надо было бы переукоренить верхушку, да на зиму как-то боязно....
 
Похвастаюсь ;)
В грозди шесть цветков, в Питере, в декабре.:o
2.jpg (56.17 КБ)
1.jpg (56.65 КБ)
 
Рея М, шикарно! Вот это подарок к началу зимы! :obm:
 
Рея М Величественное зрелище - глаз не оторвать! :poz:
Изменено: Наталья777 - 08.12.2011 10:59:21
 
Рея М мои поздравления!!!Это её первое цветение?Сколько Вашей красотке?Можно фото в полный рост???:)
 
Рея М, присоединюсь к harmy с вопросиками, заодно свой добавлю: какая у хойки подсветка? Рефлакс или обычные люмки?
ОФФ: Питер и область впереди всех по цветению империалисов!!! Видно, слово заветное знают...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.