Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100588
Hosts 4472
Visitors 22613
110
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya curtissii

Hoya curtissii

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hoya curtissii, И все о ней
 
Цитата
*LaRa* пишет:
у меня аналогично ведет себяЛакуноза

Ха! Напомнили. А ведь точно! У меня 2 лакунозы из черенков. Одна побольше, другая поменьше. Обе цветут и обе стоят на с-в окне. Которая побольше, нормально к свету тянется, а поменьше нос от света воротит. Сейчас еще посмотрела и tomsoni себя странно ведет: одна плеть к окну тянется, а две других в сторону кухни заворачивают. И чего им надо?
8-915-099-59-76
 
Моя куртисси, которая с предыдущего витка темы вроде бы очень неплохо чувствовала себя в индивидуальном аквариуме, опять пошла на переукоренение. ТТТ - это вроде бы на пока единственная хойная потеря за мое трехнедельное отсутствие. Приезжаю, а она в воде на треть горшка плавает. И две трети плетей пожелтели и осыпались. Опять настригла огрызков, три из них - сантиметра по 1,5-2... а было уже на приличное растение похоже:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Приезжаю, а она в воде на треть горшка плавает
:cry:  :cry:

Цитата
Suvi пишет:
а было уже на приличное растение похоже
я таких вредин-приверед иной раз с собой вожу :D если габариты позволяют разумеется, смешно конечно,не они для нас а мы... но зато НАДЕЖНО, и гарантирует что близкие не переусердствуют с поливом :wub:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
я таких вредин-приверед иной раз с собой вожу
. Мой муж был в шоке когда я заявила, что вот  это и это поедет с нами в недельный поход, и будет жить на свежем воздухе под присмотром. Извините за :off:
 
Цитата
маргарита_Екб пишет:
я заявила, что вот это и это поедет с нами в недельный поход
маргарита_Екб,  :bis:
И как оно прошло?
Это не  :off: , это стадии нашего заболевания...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
tpry, Слава богу, тот поход не состоялся :D , но клиника налицо
 
Цитата
маргарита_Екб пишет:
вот это и это поедет с нами в недельный поход, и будет жить на свежем воздухе под присмотром
А что собирались брать под присмотр? :D

Сама, было дело, блочников за собой таскала :jok:  Но именно что почти в поход. А представляете попытку протащить аквариум с куртисси через границу?! :jok:
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А что собирались брать под присмотр?
А я всегда за малышнёй присматриваю, да и за взрослыми хойками тоже, чтоб вовремя реанимировать. Сейчас, например, перевезла на дачу почти все хойки и они дышат вместе со мной свежим воздухом  :D
 
Моя куртисси растет на солнышке, листочки почти коричневые, грунт (покупной+сфагнум) просыхает за  день, никогда не опрыскивается.
Вот так на окне располагаются куртисси и другие: вверху - вибелла, потом куртисси, за ней белла Луи Буи, ниже белла вариегатная. К слову сказать, еще ниже сидит фаленопсис, так у него листья желтеют от солнца, надо искать другое место, а хойки - ничего.
[IMG]http://s16.radikal.ru/i190/1105/e5/fb3649a1df59.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1105/e8/eb7bc4217f45.jpg[/IMG]
листочки на фоне стрептокарпуса
[IMG]http://i074.radikal.ru/1105/de/eac49b958982.jpg[/IMG]
Изменено: Анталья - 15.05.2011 18:33:51
 
У меня тоже первая Куртисси жила на солнцепеке вместе с суккулентами, изначально это был небольшой укорененный череночек узла в 2, за год разветвился и хорошо подрос, а потом я переставила ее в тень и залила.  :(  
Сейчас восстанавливаю, но уже из нескольких черенков, еще в воде стоят, корни растят. :)
 
Цитата
Анталья пишет:
Моя куртисси растет на солнышке, листочки почти коричневые, грунт (покупной+сфагнум) просыхает за день, никогда не опрыскивается.
Красотища! Это из какого состояния и за какой срок так прекрасно выросло? (ттт!)
Цитата
Анталья пишет:
ниже белла вариегатная
А вот этот экземпляр хотелось бы покрупнее и поближе, если есть возможность устроить ему сольную съемку? Вроде бы листья у него почти тряпочками свисают, практически как у моего черенка (хотя мой за год, увы, вообще не разросся, в отличие от той же "вибеллы", которая ставилась укореняться одновременно с ним. То ли у вариегаты такое направление роста, то ли я снимок плохо разглядела... в общем, интересно с подробностями.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо!
Куртисси купила укорененным черенком в 2-4 узла (уже не помню) то ли прошлой ранней весной то ли еще январе-феврале. Еще осенью появлялись цветоносы, но хойка их сбросила, на некоторых листьях (мне кажется, от залива) появились желтые пятна, да так и остались. Сейчас как будто не капризничает, но цветоносов нет.

Написала о белле в соответствующей теме.
 
Возвращаясь к вопросу о том, какие куртисси себя как чувствуют. Прошлым летом была в гостях у подруги на даче. И там чуть ли не на веранде жил очень красивый ампель куртисси, длинненькую плеть с которого мне и стриганули. Корни она, по-моему, успела отрастить еще пока я ее домой везла во влажной салфетке. С тех пор - ттт! - так и живет. НИКАКИХ проблем. При том, что ей за этот год случалось и периоды откровенной засухи иметь. Но девочки, листья у нее в полтора раза крупнее тех, на которые я в этой теме раньше жалилась. Вот как хотите, но это "вариететы".
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Купила на ДО себе первую хойку Hoya Curtisii silver splash в июле прошлого года, понравились листики. Как содержат хойки, чего они любят даже не знала, вот только вчера решила поинтересоваться, что же ей надо и нашла эту темку. Но, честно говоря, так и не поняла что ей надо. Вот моя малышка. Сначала стояла на восточном окне, потом-зимой перенесла на южное. Поливаю аккуратно, боюсь залив. Специально не подкармливаю, но в основном поливаю водой из аквариума. Это я на всякий случай написАла, вдруг кому интересно.
 :4u:  
Расположила фотки по порядку, но вряд ли они встанут как надо.
Первая в стаканчике, эта фотка через месяц после покупки, вторая после персадки в горшочек и последняя, где её "косы" подобраны, сделала в ноябре прошлого года. Если интересно, могу сделать сегодняшнее фото, но она не особо изменилась, только "косы" подросли.    :)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Интересно, она у кого-нибудь цветет в наших широтах?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
На 2-ой странице этой темы показывали её цветение в СПб.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо, вернулась посмотрела. Получается, хойка там зацвела через 4 года. Мне очень хочется добиться от нее цветения (впрочем как и от серпенс), размер цветов в сравнении с листьями впечатляет!!!
Но, делаю вывод, что у нас цветет редко  ;)
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Она и без цветов хороша. А серпенс цветет и мне кажется без особых проблем, по крайней мере, моя зацвела на 3 год.
8-915-099-59-76
 
Моя Hoya Curtisi обрсла , как барышня кудрявая,  да не причесанная , но цвести не хочет.
:oops:
о
тел 89188915737
rinaflo@rambler.ru
мой каталог www.hoyaplus.ru/foto/khoyi
 
Моя Hoya curtissii
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1304/65/22a823fc033a.jpg[/IMG]
Для меня одна из вообще беспроблемных хой, растет и лохматится очень быстро! Сейчас в воде стоят 5 черенков, все уже с корнями, никак не найду хозяина им.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.