Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51528
Hosts 2628
Visitors 11085
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / H. carnosa

H. carnosa

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
H. carnosa, перевод статьи + определение вариегатных с картинками
 
Я тоже резать не буду. Фиг ее убьешь, карнозу. А смотреться экзотично будет. Интересно, долго она проживет, альбиносная плеть?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Интересно, долго она проживет, альбиносная плеть?
Моей карнозе четыре года. Бесхлорофильная плеть появилась у черенка вместе с прочими. Перестала расти только нынче: на конце  ее вроде даже что-то напоминающее бутон стало появляться. Я очень ждала, чем дело закончится. Все засохло вместе с концом побега. Больше ни одного белолистного побега не выросло...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Да я тоже, собственно, хотела провести эксперимент - посмотреть, сколько она проживет  :oops: . Но разрывалась между "экспериментом" и "здравым смыслом". Спасибо за помощь, оставлю пока, посмотрим, что получится.
 
уже года 3 моя вариегатная карноза живет по одному и тому же принципу - ростет летом и отсушивает большУю часть плетей осенью и зимой. Ни одна из других хой такого себе не позволяет - просто замедляют рост и все. Пожалуйста, посоветуйте, с чем может быть гибель плетей связана
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
уже года 3 моя вариегатная карноза живет по одному и тому же принципу - ростет летом и отсушивает большУю часть плетей осенью и зимой. Ни одна из других хой такого себе не позволяет - просто замедляют рост и все. Пожалуйста, посоветуйте, с чем может быть гибель плетей связана
Спасибо
может осенью и зимой для неё слишком высокая температура при зимнем недостатке света? моя зимует на балконе, температура опускается в морозные ночи до +5С, при этом рост замедляется, новые плети не растут, а весной - бурный рост. зимой полив очень скудный
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
будучи переставлена на прямое утреннее солнце,
Прямое утреннее солнце - это здорово...только мне его взять негде...есть прямое полуденное и прямое закатное...потому как лоджия южная :( а на окнах вообще солнца нет - на север они...
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Ilonchik, смотрю на вашу карнозу и хочу спросить: безхлорофилльные листья растут на одной плети? И на ней не наблюдается зелени?
Нет, бесхлорофильные листья растут вместе с нормальными, на тех же ветках. Я бы на вашем месте оставила белые листья, а с нормальных веток нарезала бы и укоренила несколько черенков, подсадив их в тот же горшок. И без жертв, и растение не потеряете в любом случае  ;)
 
Скажите что за налет белый?
http://i054.radikal.ru/1006/99/cebd35ae47d1.jpg
Изменено: Татьянка86 - 13.06.2010 01:25:02
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
Скажите что за налет белый?

http://i054.radikal.ru/1006/99/cebd35ae47d1.jpg

грибница скорее всего. У меня тоже пару раз такое было. Правда хойки сидели тогда в чистом кокосе. Откуда там могли споры взяться-ума не приложу. Тем более, что я кокосовый брикет заливала кипятком. По идее вся живность должна была помереть.
Грибами земля пахнет?
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Грибами пахнет. И что теперь делать с этим?
 
Татьянка86, если Вам это не мешает, можете ничего не делать. У меня в одном горшочке даже гриб один раз вырос.   :D   На хойках это никак не отразилось.  Если смущает-пересадите.  Землю предварительно пропарьте в микроволновке или духовке, чтобы наверняка от всяких таких последствий избавиться.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Главное что бы хойку это не смущало! А мне даже интересно, может опята вырстут. Грибы и в доме  ;)
 
я бы пролила на всякий случай фунгицидом каким-нибудь...
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
а у меня белая плеть уже два года растёт вовсю:)
 
Valentinka, а покажи, даже интересно, что из этого получится. Наверное, красиво. Она розовая?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
У меня в этом горшке полный бардак :oops:
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/1006/ad/958dbaee72dc.jpg[/IMG]
До красоты далеко:
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1006/04/256ab967c413.jpg[/IMG]
 
Цитата
dianchik пишет:
я бы пролила на всякий случай фунгицидом каким-нибудь...
Фундазол подойдет?
 
Посмотрите, что на моей малышке-карнозе? Как это описать, не знаю, и что с этим делать?.
IMG_2793-3.jpg (46.77 КБ)
IMG_2792.JPG (32.79 КБ)
 
Цитата
Татьянка86 пишет:
Фундазол подойдет?
ну да. Он как раз от грибов всяких.  :)
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Цитата
veneziya пишет:
Посмотрите, что на моей малышке-карнозе? Как это описать, не знаю, и что с этим делать?.
Мне кажется, это млечный сок так высох :oops:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.