Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66944
Hosts 3697
Visitors 16093
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Вопросы укоренения хойек

Вопросы укоренения хойек

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Вопросы укоренения хойек, какие - как?
 
Здравствуйте! Если я не по теме, поправьте: можно ли неукорененный черенок хойи обработать фитовермом от клеща? Дали довольно большой черенок, есть подозрение. Или я его совсем сгублю? Пока помыла с мылом.
Вероника
 
Р_Ника, если еще актуально, то думаю да.  ;)   Я замачивала, когда подозрения были. И в фитоверме, и в санмайте... Да в чем только не замачивала.  :D  От фитоверма еще никто не умирал.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Lightness .,
а на какое время замачивали? Концентрация как для опрыскивания?
Вероника
 
Р_Ника, концентрация обычная. Замачивала минут на 20. Чаще даже купала. А потом под пакет.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Девочки! Купила листок Керии,он укоренен на пеньке,в таком состоянии в магазине 2 месяца.Пенек надо отдирать или с ним оставить? Чем полить чтоб ему комфортно было?
+79055936504
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйст. Посадила черенок хойи diversifolia, 2 недели назад, а у нее листочки стали светлеть.... Это нормально или нет? И как узнать что она укоренилась, только когда в рост двинется??
 
Цитата
Gvinevra пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйст. Посадила черенок хойи diversifolia, 2 недели назад, а у нее листочки стали светлеть.... Это нормально или нет?  
Возможно, ей слишком светло(мы всегда надеемся на лучшее :) ) не под лампой стоит?

Цитата
Gvinevra пишет:
И как узнать что она укоренилась, только когда в рост двинется??

скорей всего раньше Вы увидите корешки сквозь стенки стаканчика(если он прозрачый) :4u:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Всем привет!  :buket: Купила на ДО регалис. Видимо при пересадки ее много полила  :cry:  Низ стал гнить. Листики все тургор потеряли, стали вялыми и скукоживаются. Хочу ее переукоренить. Есть ли вообще в этом смысл или ее уже не спасти? Подскажите пожалуйста в чем все же лучше это сделать. Темку всю прочитала, кто как укореняет. Пока выресовывается такой вариант - в оду, туда добавить каплю Рибав-экстра, воды должно быть совсем чуть чуть и все это в тепличку, верно? Или лучше как-то по-другому? И еще, есть 1 узел хойи Грацилис, ее тоже лучше в воде с Рибавом укоренять?
 
Дикая Орхидея, грацилис укореняю просто в воде, под подсветкой,  без пакетов и добавок. Корни дает через одну-две недели.
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
aster, Дикая Орхидея, видимо, о H. compacta Regalis спрашивала.
Дикая Орхидея,, режьте черенок до появления сока - и в тепличку на влажный мох или влажный (не сырой!) вермикулит. И все это хозяйство в тепло и под лампочку.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., да, верно, Дикая Орхидея спрашивала о H. compacta Regalis. В начале сообщения. Т.к. у меня нет этой хойи, то про ее укоренение я ничего и не написала. А в конце сообщения спрашивала о  хойе Грацилис:
Цитата
Дикая Орхидея пишет:
И еще, есть 1 узел хойи Грацилис, ее тоже лучше в воде с Рибавом укоренять?
Про неё-то я и писала :).
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
aster, ага, я как-то на этом не зафиксировалась...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., бывает!  :buket:
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на форуме 2 недели назад купила хойю австралис Лиза, маленький черенок с двуми листами. Поставила в воду, но что-то боюсь, что ему не хорошо в воде. Может у кого есть опыт укоренения таких маленьких черенков, подскажите.
Спасибо.
тлф. 8-916-796-83-94
 
aster, Светлана Щ., Девочки, простите  :pray: Забыла подписаться на тему, сижу жду ответа и думаю, почему же никто не отвечает  :oops:

aster, Грацились, к сожалению, у меня уже погиб  :cry: Сначала я его просто поставила в воду, он у меня нормально в воде стоял. Потом одна девочка с ДО посоветовала мне его в кокос. субстрат и в тепличку, я так и сделала, через 3 дня полезла проверять, а он весь на сквозь сгнил  :cry:

Светлана Щ., С регалисом та же история. По совету положила его в циркон, обрезала по "мама не горюй" поставила в кокос. субстрат и в тепличку, через неделю пришлось все выбросить, все сгнило.

Кокосом пользуюсь не первый раз, про влажность и т.д. все знаю, состав был чуть-чуть влажный, практически сухой.

Придется видимо еще раз покупать хойки. Жалко 500 руб. выкинутых за регалис  :(
 
Елена, мне понравилось укоренять во влажном мху(е) в  пакете или тепличке. Выше об этом уже писали. Думаю, так у черенка больше шансов не сгнить.
 
Елена 777,
Спасибо, за ответ. Просто я во мху ни разу не пробовала, но вижу, что вода еще хуже. Правильно ли я должна сделать - мох хорошенько промочить, отжать и туда в середку поместить отросток? А пототм поливать только когда мох будет сухим или постоянно влажным его держать? И можно ли использовать как тепличку обыкновенный покетик с дырочками для воздуха?
тлф. 8-916-796-83-94
 
Елена, возьмите лучше для мини-теплички прозрачный пол-литровый пластиковый стакан (пивной), к нему идеально подходит прозрачная крышечка от стаканчиков со сметаной. А мох лучше не поливать, а опрыскивать из пульверизатора, когда возникнет необходимость.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Елена, да, можно стакан с крышечкой, удобно будет. У меня было высокое корытце (как от киви), просто длинные ветки укореняла, его поставила в пакет, пакет не завязывала, просто прикрыла. Периодически опрыскивать.
 
Светлана Щ.,
Елена 777,
Большое вам спасибо, вечером перемещу в баночку. :4u:
тлф. 8-916-796-83-94
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.