Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95056
Hosts 5064
Visitors 29408
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Вопросы укоренения хойек

Вопросы укоренения хойек

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Вопросы укоренения хойек, какие - как?
 
как укоренить h. bella 'Luis Bois'?
дохнет, редиска, - и все тут! :cry:
кто умеет - поделитесь опытом, плиз  :pray:
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
Из своего опыта.
Беллу нельзя укоренять в воде, быстро загнивает.
Поэтому лучше на сутки во всякие укоренители, а потом сразу на место, где она будет расти.
 
белку подружка давала уже укорененную, а она хвать и сбросила корни, я ее вынула сунула в воду (в воде из прЫнципу редко что укореняю) а она раз и пошла растить  :wub:  и почти сразу после укоренения зацвела
 
Беллу всегда без проблем укореняла в воде. Она у меня даже умудрялась новые росты в воде давать ;)  
 
Цитата
DVall пишет:
Беллу нельзя укоренять в воде
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
Беллу всегда без проблем укореняла в воде
:huh:

на самом  деле, простая белла у меня в воде и укореняется, и растет, и цветет, и все что угодно - я человек ленивый, если можно над чем-то не трястись - а просто поставить в воду, то я мудрить не стану...

мне вот интересно, именно с указанной белкой кто-то имел дело?
(916) 954-IО85
(495) 225-98IО
 
У меня не белла, а одората, которую я мордовала то в воде, то в земле, даже в картофелине пробовала...С ноября до конца февраля мучала, она уже была на последнем издыхании, листья пожелтели. А потом я её поставила в воду вместе с ивовой палочкой и через две недели корешки вылезли... Сейчас сидит уже в горшке и не имею понятия, что там с корнями происходит. Но они были и я их видела!
 
Все капризули укореняю во мхе и в тепличке, перед тем как сунуть в мох обновляю срез черенка и припудриваю укоренителем - и вперед! :) Признаюсь честно Екатеринбугские хойи так и растут во мне :oops: мне их все пересадить лень, так что чуствуют себя прекрасно - выдают стрелки, листочки при этом растут в чистом  :!: мхе. Возомнили себя орхами видать :)
А неприхотливых товарищей в воду - сейчас время такое и в воде все укорениться с полпинка ( в темных аптечных склянках).
 
По поводу беллы и воды.
В воде она укореняется со свистом, причем корни у меня начинали лезть со всего ствола.
Но стоит передержать, чтобы корешки стали пожирнее, процесс укоренения превращается в процесс загнивания.  
 
Скажите ,а пестролистную в воде (не знаю сорт)можно укоренить надоела уже (больше месяца стоит в воде и стоит на месте не гниет и не укореняется понимаю что еще рановато (а у меня вдобавок к тому же 1 єтаж)а купить :cry: уж кусается очень цена меньше чем за 70 гр я не видела ?
 
Наташа(Одесса)цветочек, не знаю как у кого, но у меня в зависимости от сорта укореняется по разному. Та, что с белым краем и зеленой серединкой - в улет в воде укоренилась. Которая с белой серединкой и зеленым кантом (молодые листики розовые) под названием Триколор - укоренилась только в земле в тепличке -  ну не давала она корешков в воде! А та, что называется Экзотика (у неё молодые листья не розовые) - во мху уже укоренялась. Еще Триколор и Экзотику макала в сухой корневин в самом начале. И главное - [COLOR=red] бязательно нужно обновить срез одним махом ножа (лезвия)! [/COLOR] Чаще всего нет корней, потому что у растения забит срез.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Алиска пишет:
как укоренить h. bella 'Luis Bois'?
Вот эта точно не похожа своим характером на две остальные беллы - такая капризная! Я свой черенок месяц держала в индивидуальной тепличке во мху - с неохотой дала корешки. Потом еще 2 недели держала под пакетом в земле - пошла расти. После падения затормозила в развитии, но не дохнет и слава богу :)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Девочки, поделитесь опытом- может кто укоренял "толстоногие" хойки? Присматриваюсь к Керри, а куда воткнуть не знаю- перлит, мох, вода, земля?...вермикулит ещё имеется... :oops:  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Natalia (095), ну ты даешь, еще не пробовала! Я эту поганку сунула в тепличку в мох - через недель такие корни пошли - жуть! Только в корневинчик обмакни  ;)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Coni (Москва),
У меня есть корневин "Покон" я им не пользовалась ещё ни разу- не знаешь что это за чудо, можно в него макнуть?
А ножка должна быть молодая или уже старенькая? А то я только с молоденькой могу срезать....
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Natalia (095), я пробовала разных фирм корневином - ну знаю, то ли рука и вправду "зеленая", то ли все нормальные. А вот листик с пяточкой у меня был средней затвердевшести. Сейчас втрой укореняется - еле-еле, но у него твердый стволик.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Кто-нибудь пробовал penergetic-p(щвейцарская штучка)- стимулятор роста?
В листовке написано: "...активизирует клетки растений, участвующие в обмене питательных веществ..."
Используют:
-во время протравливания вместе с протравой(?)
-при опрыскивании растений вместе с другими химическими защитными средствами или жидкими удобрениями
- при замачивании черенков для лучшего укоренения.  
 
Вот сейчас укореняю Пубикаликс. На череночках были как старые листики, так и совсем махонькие (по 1 см) новые. Так вот все новые листики она у меня откинула. Это нормально?
Они ей что-ли укореняться мешают?
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Моя карноза триколор, уже месяц в воде в теплице торчит, "торчит" клюшка, а корешков не дает, да и розоватость облезла как-то. А вот Чина Бинс с полпинка за неделю укоренилась.  
        прошмыгнул
между ночью и ночью
 день незаметно...
 
Цитата
Katrinka пишет:
Моя карноза триколор, уже месяц в воде в теплице торчит, "торчит" клюшка, а корешков не дает

Моя триколор тоже думала долго, месяца два точно, пока пустила 2 корешка. Говорят они очень уж тугодумные  :thk:
 
Анютины глазки (Екб),
А с моим Публикалисом(кстати, приехавшим из Екатеринбурга в общем заказе для Москвы) не было проблем с укоренением в воде. Поставила в воду у кухонной мойки, вечером над ней люминисцентная лампа  включается (когда посуда моется :D ) и забыла... Так вот, даже эти маленькие листики по несколько мм длиной в рост пошли и выросли. Я срезала этот молодой росток с парой междоузлий(если их так можно назвать) и еще раз укоренила. И опять без проблем, и опять в воде.  :)  :4u: Теперь у меня несколько веточек для пушистости.
Цитата
Анютины глазки (Екб) пишет:
. На череночках были как старые листики, так и совсем махонькие (по 1 см) новые. Так вот все новые листики она у меня откинула. Это нормально?
Они ей что-ли укореняться мешают?

Оказывается, совсем и не мешают! :P
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.