Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54652
Hosts 4698
Visitors 15685
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Марина Бахромкина
Я тоже в ужасе от этих фаликов.  :huh: Когда они только появились там в продаже,то были почти синего цвета. Сейчас они потихоньку выцветают и проявляется их родной оттенок. Блеклые цветы с грязно-голубыми разводами. Сегодня поинтересовалась даже у продавщицы, что с ними сделали. Она сказала, что их кормили каким-то контрастным веществом, которое не скоро выйдет, и фалики будут голубыми несколько цветений.
 
netelen,
Лена! Я прямо в обмороке лежу! Тоже хочу-не-могу! Но я всю следующую неделю не смогу туда доехать!  :cry:  :cry:  :cry:
У меня прямо трясучка началась! Что ж Вы, девушка, с нами делаете, с "орхоманьяками" и прочими "-яками" :oops:  Я ж теперь буду в коме всю следующую неделю! :D  Ну, ладно, вдруг до воскресной ночи что-нибудь останется :D
Изменено: Элеонора - 13.12.2009 22:03:27
 
Amra,
Поздравляю!  :poz:  Красавец! И вовсе не дорого! Это ж сбыча мечт! :bis:
 
Цитата
Amra пишет:
Мне зеленка напомнила Bc Jimminey Cricket:
Лена, похожа. Бульбы на фото плохо разглядываемы, но похожа и по ботве. У моей губа поуже.
Я вообще их каттлей оставила себе только бинозу и других не хочу. Но эта ОБИшная очаровала. Я ведь сначала без неё вышла, потом опустошила нычку НЗшную в машине и вернулась за ней.
С покупкой!  :4u:

Марина Бахромкина,
Кошмар. А не сфотографировали? Даже интересно глянуть теперь.

Элеонора,
Ну без Вас там было тоскливо )))
А что делаем?
Я не могу одна страдать, я должна поделиться обязательно.  :oops:
Изменено: netelen - 13.12.2009 22:06:47
 
Спасибо, всех тоже с обновками! И за наводку тоже спасибо.  :D
 
дорожной в оби - еле выпустила из рук Блю)) Корни - отпад.... а еще видела 1 ванду с живыми корнями - первый раз в жизни))))

А на ввц кто нить купил такое чудо7?? Уж очнь посмотреть хочется
 
netelen, катлея супер :obm:  :obm:  :obm:
Изменено: Елена - 14.12.2009 12:12:13
М. Братиславская
№ моб. 8-916-206-62-68
 
Поздравляю всех с роскошными приобретениями. И одновременно жутко радуюсь, что крышу на почве цветов и в частности орхидей сносит не у одной меня.
И еще немного не в тему, но хочу посочувствовать и восхититься мужеством наших мужчин, ухитряюшихся сосуществовать рядом с такими маньячками как мы.
Моя половина все-таки в пятницу сломался и в субботу отвез меня в ОБИ Теплый Стан, довел до садового центра и, тяжко вздохнув, куда-то ретировался в недра магазина.
При виде первого же стола, на котором стояло десятка два Аид, разум отключился. Перебрав почти все выбрала себе одну. После этого включилась способность видеть все остальное. Море фаленопсисов самых разнообразных окрасок. Особенно впечатлило стадо вишневых фаленопсисов, стоявших в коробке на полу. Еще так и стоит до сих пор в глазах лимонный пелорик с кирпично-коричневыми полосками (этот стоял на передвижном стеллаже около касс).
Из остальных куча каттлей, разных онцидумоподобных (в них я не сильна), покрытых как облаком разноцветными цветами. Цимбидиумы и конечно же завораживающие ванды, в особенности одна красно-вишневого цвета.
Когда мой мужчина вернулся, то жутко удивился, при виде меня всего с одним горшком: "Это, что все зачем мы сюда приехали?"
Немного подумав, я в качестве подарков прихватила еще одну Аиду и Макодес. Вот теперь только немного побаиваюсь: не заморю ли подарочный Макодес до момента дарения (до начала января).
От дальнейшего хап-эффекта меня спасли два момента: высокие цены и ожидание Элснерского заказа.
 
Цитата
netelen пишет:
Кошмар. А не сфотографировали? Даже интересно глянуть теперь.

К сожалению не сфотографировала, вначале же думала,что куплю... А когда раскрылся такой обман и увидела прокол в стволе фалинопсиса,стало очень обидно за продавца,который знал,но пытался мне внушить,что это такой сорт. Я не стала устраивать разбор,не люблю я это дело,мне как то проще отойти в сторону и больше у этого продавца не делать ни каких покупок,какие бы там красивые орхидеи у нее не были бы в следующий раз. ;)
 
netelen,
Лена! Неожиданно и приятно было встретиться, побродить и посмотреть.  :buket:
Выбор в этом году очень большой, но и цены кусачие. Фалики, ванды, онцы, мильтохи, каттлеи (были буран бьюти, но какие-то бледноватые), всего очень много. Среди всего этого количества надо выбирать, потому что несколько фаликов, кот. я смотрела были залитые и уже с черными шеями. :huh:  А так вобще здорово, столько красоты вокруг было, прям глаза радует. :D
 
Цитата
Аня В. пишет:
А на ввц кто нить купил такое чудо7?? Уж очнь посмотреть хочется
Я не знаю , кто их вообще покупает. Там не вооруженным глазом видно, что окраска у цветов не натуральная. Например я разглядела разовый цветок , у которого по прожилкам как чернила растеклись. Выглядит довольно страшненько. Но это на мой взгляд. Первая партия этих фаликов довольно быстро была раскуплена.
 
Девушки обзавидуешься вас читать :D У нас тут все скромнее гораздо. Поэтому прикупила гибридный башмак :D
 
Цитата
Флоренс пишет:
Девушки обзавидуешься вас читать   У нас тут все скромнее гораздо. Поэтому прикупила гибридный башмак  
А уж как я завидую - у нас вообще ничего.
 
Тань, не огорчайся, зато деньги целы. Накопишь, а потом ка-а-ак закажешь всего, да побольше!Заказы все равно выгоднее - а в ОБИ у нас просто предновогодняя лихорадка :D
 
Вик, я не то, что бы расстроилась, просто увидеть такую красоту живьем - это как увидеть Париж, только умирать совсем не хочется :D
 
Татьяна, тогда посоветую: ВВЦ - лучше  ;)  :4u:
Чем ОБИ  :D  - разнообразнее и интереснее
 
А никто не видел в каких-то из ОБИ зигопеталумов? Мне нужен какой-нибудь дуболомный-неубиваемый голландец, практически любой расцветки.
 
Цитата
Надежда К пишет:
Там не вооруженным глазом видно, что окраска у цветов не натуральная
это как такое бывает? :huh:
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
... увидеть такую красоту живьем - это как увидеть Париж...
Только Парижа с собой столько унести не хочется. А тут ТАКОЙ соблазн!!! :)
 
Татьяна Таничева,
Не завидуйте! Знаете ,у меня в плане вообще покупок не было. Места давно закончились и каждый сантиметр расчитан.
А тут такой соблазн! Непланируемые траты...
А сколько душевных страданий метаться между этими стеллажами!
Да ну их!! Эти новогодние фестивали.
Где бы силы воли поднабрать?

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Татьяна, тогда посоветую: ВВЦ - лучше smile;) smile:4u: Чем ОБИ smile:D
Да. Обычно ВВЦ интереснее. Я весь год катаюсь мимо ОБИ Теплый стан. Часто захожу. Прохожу мимо орх обычно спокойно. Ничего не надо. Горда даже собой, типа во как я, не кидаюсь как собака на кость.
Но в этот раз они устроили безобразие...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.