Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54829
Hosts 4720
Visitors 15765
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
:off: краем уха слышала,что в Меге(Белая дача) есть садовый центр Зеленая страна??? и там орхи по 300 рубликов.Кто нибудь располагает более точной информацией?
С уважением Н.П.
С уважением Н.П.
 
В Зеленой стране цены такие же, как и в ОБИ. Ничем не отличаются. У одних поставщиков ведь цветы берут :)
 
Спасибо за объяснение как проехать, надеюсь, что в выходные доберусь.

Цитата
зайда пишет:
в Меге(Белая дача) есть садовый центр Зеленая страна??? и там орхи по 300 рубликов.
:off: Была там на "экскурсии" летом, проходила акция и цветущие фаленопсисы действительно были по 299 р., но самой обычной окраски: в основном белые и фуксиево-цикламеновые, несколько полосатиков и желтоватые. Качество так себе, надо внимательно "обнюхивать" и горшок и цветок на предмет залива и живности. Тем не менее не удержалась и хапнула на работу горшок, в котором росло сразу 2 белых фаленопсиса.
Изменено: Andrew Geser - 11.12.2009 14:15:57 (ссылки на коммерческие ресурсы запрещены! предупреждение номер раз!)
 
Сейчас фалики обычные по 499 рублей - стоят стеллажи в несколько ярусов, выбирай - не хочу. Я не вынесла, купила себе такой:
[img]http://s43.radikal.ru/i102/0912/71/71fe8151b565t.jpg[/img]
У него цветонос ветвится, если сейчас бутоны не скинет, то цветов будет штук 15.
Те, что на стеллажах - в индивидуальном пакете, у некоторых корни выше листьев, листья хорошие, розетки не залиты, растут новые листики, корни и у некоторых цветоносы. Расцветки - розовые, оранжевые, белые с разного цвета губой, видела парочку белых с малиновыми пятнами. Башмачков меньше, чем в воскресенье, некоторых переместили уже в уценку, потому что отцвели. Ну и бешеные цены на фалики с 2,3-мя цветоносами.
Дело было в ОБИ на Варшавке.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Сегодня заказывала в ОБИ теплый стан занавески. Ужас. После того как оплатила занавески ,все оставшиеся деньги пристроила на орхи.
Сегодня был завоз  :cry:
ТАКОГО выбора не видела никогда!
Брассии и брассады. Камбрии всех расцветок, онцидиумы, мильтонии... Цимбидиумы оглушительных расцветок.
Ваниль пестролистная .отличные кусты по 699.
Макодесы - пачка в горшке - 699.
Каттлеи - отпад. Мелкие и лошадиные размеры.
Фаленопсисы, обычный ассортимент голландия - 499, этих просто залы и стеллажи бесконечные.
Но очень и очень много других интересных. И пелорики чумовые, и пятнистые. Впечатлил на лимонно зеленом фоне коричневые пятна. Все описать невозможно. До сих пор эта роскошь перед глазами.

Встретила двух форумчанок!  ;)  Втроем было гораздо проще страдать.
Спасибо огромное за компанию :buket:
Место встречи изменить нельзя.  :P

А мне ехать занавески забирать к 25 числу, боюсь не выдержу повторения.
 
netelen, да, похоже, надо ехать на Теплый стан.... Варшавка меня сегодня не особо впечатлила (если сравнивать с твоим рассказом).
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
netelen,
Что же вы делаете?Ну нельзя так!Как теперь бороться с искушением?
Всего две недели назад купила в ОБИ первый фалик,теперь же 5 каттлей(деток)и 1 Дендр.А ОБИ так манит и зовет.Хочу,хочу,хочу...Буду детей просить не выпускать из дому  :cry:
С уважением Н.П.
 
Поеду в пон-вт в ОБИ Химки, расскажу, что там.
 
Только  что  из  Оби  в  Химках.Фаликов  много, но  на  мой  взгляд  обычные.Кому  интересно,  внизу  стояли  штуки 4  Аида Блю.Мильтонии  бордо  и  белые.Ванды  под  4  тыс,если  не  вру.Цимбидиумы  за  999,  есть  очень  красивые,  а  желто-зелёные  сильно  пахнут.Онцидиумные  в  большом  выборе.А  вот  каттлей  мало :cry: всё  разобрали?и  стояли  они  внизу.Я  металась  межу  цимбами и  ими.В  итоге взяла 2  каттлеи,одна  на  фото,последняя  была,  другая  с  крупным  бутоном(белая  или  зелёная  наверное  будет).вот.Каттлеи  за  799.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0912/4a/8cf5ef87ab79t.jpg[/IMG]
 
Цитата
netelen пишет:
ТАКОГО выбора не видела никогда!

А фотоотчета не будет? Плииз :wub:
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
ЛораК пишет:
netelen, да, похоже, надо ехать на Теплый стан...
Может просто это я давно на магазинные орхи не любовалась?  

У меня впечатление, что в ОБИ Теплый стан главный по закупке наш человек. Орхоманьяк. Там выбор всегда интереснее был.
С фотоотчетом сложно. Там вообще не до фотографирования было.
То что привезла себе и не себе покажу сейчас.
Этот очень яркий, очень насыщенный. Фото блекло вышло.
Не себе его
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0912/9d/83d85d2c22dat.jpg[/IMG]
Это себе
[IMG]http://i016.radikal.ru/0912/02/aae28ded235dt.jpg[/IMG]
И это себе
[IMG]http://i003.radikal.ru/0912/16/e922ddfb2299t.jpg[/IMG]
Ни и это может себе. Что уж я, не заслужила что ли?  :oops:
[IMG]http://i012.radikal.ru/0912/c7/40256805db9dt.jpg[/IMG]
Очень удачное соотношение цветка и ботвы, вот тут видно
[IMG]http://i020.radikal.ru/0912/d6/d2d3524dc11dt.jpg[/IMG]
 
Цитата
Аркадия пишет:
В итоге взяла 2 каттлеи,одна на фото
BLC Alma Kee
 
netelen, а у зеленой каттлеи бирок с названием сорта нет?
 
А я была сегодня в ОБИ на Варшавке. Фалов много, цены от 490 и выше. Цимбидиумов мало, в основном желто-зеленоватые. Аида Блю штук 6-7 стояло. Что-то мелкая она совсем какая-то, стоила вроде 699 р. Каттлей нет вообще или не нашла. Мильтонии, бардовые, белые по 499 р.
А в результате купила все-таки на Садоводе белую мильтонию за 390р. и каттлею за 290р. :D
 
Цитата
Amra пишет:
netelen, а у зеленой каттлеи бирок с названием сорта нет?
Неа. Самой интересно кто это.
Для понятия режима выращивания.
И на сайте производителе тоже нет детализации.
Но интересная очень.
 
Мне зеленка напомнила Bc Jimminey Cricket:
[IMG]http://i072.radikal.ru/0912/de/7a6ebf4cd3bb.jpg[/IMG]
Я тоже такую хочуууу! И голубой доритенопсис и вообще... Как хорошо, что сейчас нет времени никуда ездить!..  :D
 
Amra,а вы не в курсе, где такую красотку можно заказать? :oops:
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Елена Рико,
Если бы я знала, где, она бы у меня давно была. Эээх... :D

А я сегодня наплевала на все дела и поехала в ОБИ на Варшавке. Ассортимент ну совсем не впечатлил. Непримечательные гибридные фаленопсисы по бешеным ценам, пара брассий, белые дендробиумы нобиле, несколько башмачков,пестролистная ваниль.
Разве что малиновые мильтонии с огромными бордовыми цветами и голубые ванды по 1600 были неплохие, но мне мильтонии не очень нравятся, а на ванды за неимением светлых окон и подсветки остается только облизываться.
Я туда ездила за конкретным растением, которое(такое или ему подобное) по какой-то злобной иронии судьбы все не удавалось заказать, а именно за голубым доритенопсисом. Вот результат. Будет у меня новогодний колокольчик. :oops:
Дороговато (699 р.), но из Тайваня у меня такой уже сгнил, а из Европы придет за большие деньги и нецветущий, так что не так уж и дорого.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0912/5c/bf95deafbb86t.jpg[/IMG]
Изменено: Amra - 13.12.2009 17:58:10
 
Amra,понятно. :D С покупкой Вас. :sml:
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Сегодня была, на ВВЦ просто в шоке!!!

Вначале прибывала в приятном шоке,что такого никогда и негде не видела!!! :wub:  Как увидела это чудо,подумала,что что то со зрением, стоят фалики бело синие огромные цветы,а губа фиолетового цвета, а сам как будто светиться изнутри! :wub:  Первое ощущение,что искусственный, спрашиваю у продавца на предмет натуральности. Отвечает,что это супер новинка, далее продолжаю допрос а может ее чем нибудь напоили и следующее цветение он превратиться в чисто белый,нет отвечает это навсегда! Всего таких красавцев у нее на полке штук восемь! Ошалев от счастья начинаю выбирать по более качественным корешкам и тут к моему ужасу я увидела...Прокол видущий в ствол цветоноса синего цвета,это надо же было догадаться так надругаться над цветами прямо в цветонос ввести контрастное вещество и весь цветонос аж светиться сине-фиалетовой окраской! Я в шоке! Извините,может не потеме, но очень хочется предупредить наших форумчан об таком надувательстве!  :mad: Конечно, к ОБИ это не имеет ни какого отношения, там таких я не наблюдала, а написала специально для тех кто в ближайшее время собирается на ВВЦ.  :oops: Что бы не попали на удочку на которую чудом сама не угодила! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.