Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13821
Hosts 1436
Visitors 7151
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Да понятно. Но, может, попозже снизят цены как в прошлом году?  ;)
 
Сегодня была в ОБИ Теплый Стан, большой выбор орхидей, фалики по 499руб и выше, очень не плохой выбор :4u:
 
Девушки-я чес слово удивляюсь вам. За такие деньги покупать гибриды-это просто жесть. Я все свои орхи(то же гибриды) покупаю на рынке Садовод Белая дача. Там шикарные фалы по 250-300р. Мини фалы по 150-200р. Дендры цветущие по максимум 450. Да таких цветов, что закачаешься. Цимбы там последний раз уцененные цветущие по 400р. были. Камбрюх и онцев пруд пруди. Есть и одна полаточка с не гибридами, но цены там раза в 2-3 выше чем на гибриды. В общем зареклась я в ОБИ больше не ездить. Дорого очень там. Да же в распродажу. А на рынке на распродаже последний раз камбрюху купила. Всего за 50р. с 4 детками. Фалы уцененные по 100-150р.и т.д. Так что всем советую. Уцененка там всегда есть. Все в отличном состоянии, только отцветшее и не всегда можно понять какого цвета орху берешь.
 
Frania, я ни разу не была в тех краях.
Подскажите, а где искать? Как добраться от метро (и какого)?
 
Frania,
Да, но это так дадековато, даже на машине  :oops:
Я не очень разобралась на Садоводе, но сейчас там по моему всего один павильен?
Когда я была там последний раз минифалы были по 250 цветущие, но в ужасном сотоянии и вообще мало где. Купила уценку по 150  :obm:  Може не сехон конечно. Но корни там у всех миников были гнилые. А вот катлеи, дендры, страндартные фалики просто шикарные и цены на них и правда пониже, чем в ОБИ были  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
А мне сына опять рекламку принес, пальцем тычет, искуситель...  ;)
С 4 по 17 декабря написано идет фестиваль.
В общем мне ничего не надо  :oops:
Но на фото горшок с окошком.
Никто не видел? Что это, пластик или глина?
Девочки, не обращали внимания?
 
Была вчера в ОБИ. Купила два мильтониопсиса белых с крупными цветами(один понежнее, второй поярче)и два пафа Мауди альба(в одном горшке две кассеты).Цветы тоже очень крупные для пафов - 12 на 10 см.Долго ковырялась и выбрала кусты поприличнее - у мильтох еще по два новых нераспустившихся цветоноса в пазухах и по 3 бульбы. У пафов очень красивые и, что забавно, разные мраморные листья и детки есть у обеих розеток. Дороговато, конечно.Но в ОБИ и ИКЕЕ я беру их редко(до этого два фала брала давно, оба цветут сейчас)и именно за нужный цвет.
 
На Садовод от м. Кузьминки и м. Текстильщики ходят маршрутки. Павильон цветочный находится у МКАД. Правда там сейчас черт ногу сломит с этим переселением Черкизона. Везде стройка сплошная. Движение транспорта  по территории беспорядочное.
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Я не очень разобралась на Садоводе, но сейчас там по моему всего один павильен?
Да, остался всего один и тот грозятся снести, т.к. место для Черкизона нужно
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Когда я была там последний раз минифалы были по 250 цветущие, но в ужасном сотоянии и вообще мало где
странно..обычно миники там в самом хорошем сост. продаются. С расцвекой правда не ахти на них. 250-это дороговато. Но Я заметила что на одни и те же растюхи разброс цен идет чуть ли не в 200р. Может просто не сезон на них?
Цитата
Элина пишет:
Правда там сейчас черт ногу сломит с этим переселением Черкизона.
Блин-мне так обидно...было 5 павильонов шикарных, а с этими......все испортили. Так жалко :cry:  :cry:  :cry:
 
Была сегодня заскоком в ОБИ.
Ну что могу сказать...
Все очень и очень плохо!!
Выбор огромный!! Цены тоже выросли.  :mad:
Я металась от стеллажа к стеллажу. Хватала и ставила на место.
Как всегда, общаясь с собой убеждала любимую, что мне то ничего не надо.
Однако позвонила одной подруге, ей оказался нужен суперароматный мильтонодиум.
Схватила, вот он:
[IMG]http://i068.radikal.ru/0912/03/68eb0c532c68t.jpg[/IMG]
Таких там две кисти, каждая с две ладошки с пальчиками.
Пахнет очень сильно.
Бегать с орхой в руках стало веселее.
Позвонила другой подруге, предложила ей схватить синий фалик. Она как то говорила, что думает кого брать.
Она согласная.
Схватила и его.
Вот фото для сравнения с моим Перпл мартином. мой. тот цветочек  что в углу бледнее.
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0912/8f/215ed0970ad7t.jpg[/IMG]
У перпла моего цветонос короче, а по всем остальным параметрам Обишный выигрывает. И розетка аккуратнее и цвет получше. На горшке написано доритенопсис Аида Блю.

Выбор был огромен, был огроменый фалик по типу претти кэт, но очень дорого.
Каттлеи. Белые, огроменные с малиновой губой. Красивущие.
Были с длинной губой, розоватые.

Сейчас страдаю, так как есть желание оставить обе купленные орхи себе. А чего? Деньги уже вынуты из кошелька, ну как теперь отдавать красоту???  :thk:
 
netelen, Мильтонодиум бесподобный - я бы не отдала!

Сориентируйте по ценам, пожалуйста?
 
Цитата
netelen пишет:
Позвонила другой подруге, предложила ей схватить синий фалик. Она как то говорила, что думает кого брать.
Она согласная.
Схватила и его.
Вот фото для сравнения с моим Перпл мартином. мой. тот цветочек что в углу бледнее.

Фалик супер...!!! А почем он? А то мне тоже такой надо... у меня Блю Энджил бледнее был цвет...И в каком именно ОБИ есть такой?
Изменено: Евгения (KLEO) - 07.12.2009 22:01:25
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Aprelia81,
Евгения (KLEO),
Мильтонодиум - 899 рублей
Фалик 699 рублей.
Сказала я, что в этом году все дороже? Но есть очень и очень интересные  орхидейки. Вполне достойные.
Я вот так и не поняла, почему я себе ничего не взяла...  :cry:
По моему за 899 был фаленопсис небольшой, насыщенно розовый, с совершенно четкой белой каймой по всем лепесткам. И форма цветка вся заостренная.
Если бы я сегодня не накатала 200 км. по этому то снегопаду, сейчас рванула бы обратно. А так, уже падаю.
 
А было это в ОБИ Теплый стан, вот!
 
netelen,
спасибо за наводку! :4u:  :4u:  :4u:
Изменено: griffon - 07.12.2009 22:07:55
 
Небольшие фалики вообще поражали расцветкой. Сейчас даже всего и не упомню, но поражали.
Я проскакивала и время у меня было мало. Потому с ценами могу напутать. Тот огроменный фалик, от которого меня жаба откинула стоил дороже 2000.
А вот небольшие, красивые были по 899 или 999, не помню...
Они были и в красивых кашпо, блестючих.
Были и обычные, по 499.
Мильтонии тоже были чумовые!!
А конкретнее ничего и не скажу, в памяти все смешалось.
 
Ленусь, пардон за оффтоп, если опять рванешь в оби, пожааалуйста, спроси, не завезли ли зеркальную пленку-самоклейку  :pray:  
А сиреневый фалик классный!
Изменено: borom - 07.12.2009 22:11:18
 
borom,
а в каком отделе любопытствовать? Может в ночи дерну в Оби, тогда смогу спросить.
 
Катя, спасибо, спросите плиз, если будете, это когда топаем к цветам, проходя через ряды с обоями (это я правда по Химкам расположение вспоминаю, везде ли так , не знаю). Собственно, это обои в какой-то мере, это я их для светильников применяю  :)  Там много всякой самоклейки разноцветной, но бывает и зеркальная, но увы, не часто.
 
Цитата
netelen пишет:
Сейчас страдаю, так как есть желание оставить обе купленные орхи себе. А чего? Деньги уже вынуты из кошелька, ну как теперь отдавать красоту???

Я все вижу! :mad: За  тобой  глаз, да  глаз! МОЕ!!!!!Вот  уже  Маша  покушается. :draz: Главное теперь отнять...
Хорошенький, понравился. Спасибо :rev:
Лен! Я уже  сказала  СПАСИБО! да? :xlb:

"It is easy to grow orchids - you just have to think like one!"
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.