Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50541
Hosts 3299
Visitors 13348
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Lycaste, Ida, Anguloa

Lycaste, Ida, Anguloa

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
Lycaste, Ida, Anguloa
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
видимо они разные бывают, мой не снижает.
Ну, в данном случае я- как чукча, что вижу- о том и пою :oops: . Я на 4 дня уезжала, оставляла работать кондер круглосуточно, прямо перед отъездом пролила все, приехала- на балконе довольно прохладно-22 гр на термометре, а  кора в горшках пересушеная-в порох. :cry:  
 
"Тепличное хоз-во" на балконе это сущий АД! :(
Если достаточно высокая влажность, то есть почти туман, даже вентилятор не спасает от грибковых заболеваний  ;) И не только от грибковых....ещё и водоросли растут отовсюду, УЖАС! А вот этих даже противобактериальные пр-ты не берут  :(
Вообщем туман и подобные райские прелести требуют еженедельную обработку от грибковых как минимум. :(
Изменено: Рита - 30.08.2008 00:38:24
 
Цитата
setrone пишет:
Ген, а я про распылители писал   Тепличные   Они способны просто делать мелкодисперсный туман   Непроглядный в теплице      
Тоже самое способен делать  и обычный УЗИ, при задраенных окнах и закрытой дверке например на балконе. :D Такую "прогулку в тропики" можно устраивать растениям по ночам в тёплое время года.
Некоторое время, недолгое....даже приятно находиться в таких тропиках  :oops:
После подобной прогулки следует просушить волосы феном, например  :D  
Изменено: Рита - 30.08.2008 00:39:52
 
Вот какая интересная приключилась штука. С месяц назад, может чуть меньше, получила из yihcheng ликасту Lyc.Shonsn Harmany x Ltc.Aubum. Две бульбы с хороший кулак, три здоровых, понятно, невызревших роста с обрезанными листьями (об этом предупредил поставщик - транспирацию уменьшал...). Листья на ростах подсыхают, но медленно. Бульбы немного морщат, но немного. Свечу, пою (умеренно, т.к. корни -их и не было)кормлю - немного по листу. Пролила радифармом. Пару недель назад у среднего роста появилось нечто зелененькое, остренькое. Я на него свечу-радуюсь. Но решила (позавчера) немного раскопать окрестности, чтобы света больше доставалось. Заодно проверила все росты. И что мы имеем (в одно сообщение все фотки ставить никогда не научусь).
 
Идем дальше
 
И наконец  
 
За качество, конечно, приношу всяческие извинения, но другого быть не может, увы. Теперь суммирую. На трех не вызревших, но больших и не сильно вянущих ростах растут по два роста на каждом, т.е. шесть штук, и еще нечто рядом с ростом, осторое, зеленое. Помирать она явно не собирается. Спать, по всему видно, тоже. Что мне делать с этим отрядом молодых бойцов в количестве шести с половиной штук? Особенно с половиной - острой и зеленой?
Изменено: Зимний Сад - 25.10.2008 10:37:43
 
Цитата
Зимний Сад пишет:
Что мне делать с этим отрядом молодых бойцов в количестве шести с половиной штук? Особенно с половиной - острой и зеленой?
а что делать, росты это или цветоносы- покажет время, в любом случае. Раз пошел рост-ничего не менять в условиях. :4u:
А я вот единственную свою лику ( деппеи или  круенту, все время их путаю) чуть того.... не подарила :D  Глянула тоскливо на небольшую, уже сформированную бульбу, которая явно меньше мексиканских и решила ее ботсаду подарить,эх,думаю, видимо, корней она так и не отрастила, фигово ей у меня жить :(  Пытаюсь выдернуть из горшка- не выдергивается :D  Поднимаю мох- а корней с зелеными кончиками прилично наросло :4u: . Вот так и не подфартило ботсаду, оставила я ее еще помучиться у меня. :P  
 
Цитата
Зимний Сад пишет:
и еще нечто рядом с ростом, осторое, зеленое.
Вот это что-то и есть цветоносы  :) , с чем Вас и поздравляю!  :4u:  
Цитата
Зимний Сад пишет:
Спать, по всему видно, тоже.
Куда же спать, если она цвести/рости собралась.
Цитата
Зимний Сад пишет:
Что мне делать с этим отрядом молодых бойцов в количестве шести с половиной штук?
Любить, холить и ростить! :)
Цитата
Зимний Сад пишет:
Особенно с половиной - острой и зеленой?
А здесь просто насладиться цветением. :)
У меня сейчас одна свежеполученная Anguloa, а именно Anguloa virginalis, тоже выдала цветонос. Сейчас сфоткаю, можете сравнить. :)  
 
Вот фотка моей "чуды"  :D , будующий цветонос достаточно хорошо виден рядом с ростом

[IMG]http://img266.imageshack.us/img266/7745/p1040543gg1.jpg[/IMG]
 
  Рада, спасибо, буду стараться :4u:

Геннадий Жоголев,спасибо, что обнадежили.  У Вашей росты какие...сытенькие, они же  от зрелой бульбы? Anguloa virginalis очень красивая! У моей-то живых корней - не завезли, ни одного. Вы думаете, не кирдыкнется? росты-то идут не от зрелой бульбы, а от невызревших ростов. На цветение я не очень рассчитываю,  мне кажется, не вытянет она, но этот взрыв на макаронной фабрике...  ничуть не хуже, вот!  Я такого никогда не видела!  МАМАДАРАГАЯ! шесть штук!  А была ... нашла фотку, какая она приехала,  на ней третьего обрезанного роста не видно, он с другим слился. Вот от них и лезут... Сейчас все это безобразие покоричневело, но зелени больше
Изменено: Зимний Сад - 25.10.2008 17:20:42
 
Цитата
Зимний Сад пишет:
У Вашей росты какие...сытенькие, они же от зрелой бульбы?
Да, от зрелой.
Цитата
Зимний Сад пишет:
У моей-то живых корней - не завезли, ни одного.
Ну именно у этой Anguloa тоже с корнями не густо.  :)
Цитата
Зимний Сад пишет:
Вы думаете, не кирдыкнется?
А с чего бы ей?  :)
Цитата
Зимний Сад пишет:
На цветение я не очень рассчитываю, мне кажется, не вытянет она
Она сама себя отрегулирует - не потянет цветение, засушит цветоносы.
Цитата
Зимний Сад пишет:
Сейчас все это безобразие покоричневело
:D  :D  :D
Цитата
Зимний Сад пишет:
но зелени больше
Вот это хорошо!  :)  Удачи! :4u:  :)  
Изменено: Геннадий Жоголев - 25.10.2008 22:01:18
 
Зимний Сад,
скорее всего это цветоносы:)))Поздравляю,я вот пока жду эту ликасту из заказа)
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Она сама себя отрегулирует - не потянет цветение, засушит цветоносы.
Вот-вот, главное - всю     ответственность на нее переложить... А от зрелой бульбы, такая же ликаста и оттуда же, вот у нас чего.Но, увы, без цветоноса :(
Vikulka, цветонос если только один, остальное росты
Изменено: Зимний Сад - 26.10.2008 20:31:43
 
Нужна помощь!
Ликаста круента, только начала дуть бульбы и желтить листву от начала бульбы. Черт меня дернул отодвинуть кроющие от бульбы, а там!!! Колония каких то мелких, не более 1 мм в длину и серых похожих на червячков гадостей, медленно передвигающихся, есть небольшое количество белого налета. Кто это и чем протравить лучше?
Сфотографировать не получается, моя мыльница не берет такие мелкие объекты...  :(  
Ну вообще, еще лучше нашла   :cry:  
На второй дующейся бульбе этой же ликасты, так же под кроющими обнаружено маленькое красненькое бегающее чудовище, опознан как клещик...
Пошла разводить "Актеллик" или "Фитоверм"
PS: у меня одной, как только что-нить обнаружится на растениях начинает все чесаться?  :D  
Изменено: Анна - 28.10.2008 13:16:43
 
Цитата
Анна пишет:
чем протравить лучше?
Анна, я не могу Вам подсказать кто это (слава богу не знаю на личном примере), когда на одном из растений обнаружила клещика (а уж все знают, что гадость эту не вывести), то начитавшись буржуйских форумов, купила бутылку спирта, привентила к ней распылитель и все хорошенько опрыскала (главное не ставить потом в холодное место :!:  ), и так несколько раз (да почти каждый день или через два), перемежая с обычным душиком (из воды). Все прошло(ттт). Просто химии под рукой не было, да и не хотелось... Читала, что спиртом опрыскивали всяческих "животных" и на всяческих растениях! Удачи! :4u:  
 
Мечтатель что ж Вы так категорически о клещике, его можно вывести, только не надолго  :D
На розах помнится я его водкой выводила, но что то мне не хочеться "поить" ликасту спиртосодержащими напитками :) Тем более, что это не клещик точно. Да и ликасты не очень опрыскиваться вроде любят :)  
 
Цитата
Анна пишет:
клещике, его можно вывести, только не надолго
на 5 месяцев мне хватило... пока нет (ттттт).  :D
Цитата
Анна пишет:
ликасты не очень опрыскиваться вроде любят
наверное  :oops:  я не спец... но все равно как-то травить живность придется  :oops:
Как бы не избавлялись - удачи!!! :4u:  
 
Получила я ликасту такую же по сорту как у Татьяны Михайловны.Правда 1 бульба большая и два роста.Посдали в кору.Как поливать чтобы не загубить сабж?Подскажите пожалуйста:)
 
А у меня в очередной раз цветёт моя ласиоглосса. Весной она у меня каким-то образом подгорела и выглядит посему непрезентабельно. Выдала 4 роста и 28 цветоносов, бОльшую часть которых сбросила, но кое-что осталось :)
[IMG]http://img175.imageshack.us/img175/2897/mg5631fi3.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.