Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47453
Hosts 3253
Visitors 17845
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Людмила, да, согласна- бывают генетические уроды, но стоит попробывать, может, он и сподобится на четвертый лист  :D
Цитата
Меритатонэ пишет:
можно развить эту тему поподробнее?

Легко и с радостью  :4u:  Но возьму тайм-аут на пару недель - фоток нужно сделать чуть поболее  ;)
На самом деле, хоть и вытащила свой последний фал из коры только этой зимой, но уже разучилась их в ней растить  :) . В других субстратах проще
 
Tory Black, присоединяюсь к вопросу Меритатонэ. Хотя больше волнует выращивание каттлейных в сфагнуме.
Пожалуйста, когда будет возможность, развейте тему.
И если сможете, загляните Сюда. Очень нужны ответы на некоторые вопросы :oops: Сорри, :off: :)
Изменено: Ruta_ - 09.08.2010 16:35:51
 
Цитата
Tory Black пишет:
Легко и с радостью  Но возьму тайм-аут на пару недель - фоток нужно сделать чуть поболее  
Tory Black. огромное спасибо!!!!! можно даже отдельную тему выделить. если такой нету. Буду ждать с нетерпением. Все новое  интересно!!!Спасибо :buket:  :buket:  :buket:
Меритатонэ
 
Цитата
Ruta_ пишет:
больше волнует выращивание каттлейных в сфагнуме.
Ruta_, вот Вам  темка интересная, я тоже за ней слежу  :)
http://www.ruorchids.ru/fora/viewtopic.php?f=2&t=213
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Ruta_, вот Вам темка интересная, я тоже за ней слежу
Оооо..... :)  
Большое спасибо :wub: Я в этот форум тоже иногда заглядывала. Так, для интереса. Но т.к. там в основном про видовые, а у меня их почти нет, то сильно не рылась :D Вот и пропустила полезную темку. Еще раз спасибо  :4u:
 
Цитата
Ruta_ пишет:
Еще раз спасибо
Ruta, ne par ko - не за что, самое интересное. что там много знакомых с нашего форума  :D
Меритатонэ
 
Здравствуйте. У меня вопросик по "Мини Марк Мария Тереза".
Часто встречается в форумах. Но у нас в городе (КМВ Ставропльский край)нигде нет. Подскажите кто, где, и как заказывал? И как получали (пересылкой?), оплата? Может кто живет в небольшом городе и заказывал другие виды.
 
Добрый день всем. Влюбилась в орхидеи совсем недавно, пока у меня их 2 и обе phalaenopsis. Так вот последнюю купила пару дней назад, уж очень дешёвая была  и красивая. Пришла домой, сняла упаковку и осмотрела, сверху все корни были сухие, я некоторые подрезала, почва как мне показалось была сильно переувлажнена, горшок изнутри покрыт зеленью. Думала просохнет потом посмотрим. Сегодня решила повнимательней осмотреть корни, так вот, сверху они высохшие, а внутри горшка ,наверное, сгнившие, все чёрные и мягкие. Трогать не хотела пока цветёт, а теперь не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста.
Изменено: Jennys - 18.08.2010 19:24:05
 
http://flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
http://flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic17812/message258461/#message258461
 
Свершилось!  :D Купила в уценке отцветший фалик. Имеем 7 крупных здоровых листьев, 2 вертикальных цветоноса, в прозрачном пластиковом горшке видны здоровые корни. Я цветовод начинающий, подскажите, с чего начать? (как и куда пересадить, что делать с цветоносами, куда поставить и т.д.) А пока обязуюсь изучить форум!
 
Добрый день. Фаленопсис мини, недавно отцвел.
Подскажите что ждать?
Будет еще цвести или ждать детку?

[IMG]http://i072.radikal.ru/1008/e2/39df39ce765f.jpg[/IMG]
[IMG]http://i061.radikal.ru/1008/62/e38f0853241d.jpg[/IMG]
 
Цитата
Kisca пишет:
Добрый день. Фаленопсис мини, недавно отцвел.
Подскажите что ждать?
Будет еще цвести или ждать детку?

   
 
Это у вас цветонос с листиком из точки роста?
 
Цитата
Kisca пишет:
Будет еще цвести или ждать детку?
Конечно, цвести будет! Детки на фалленопсисах, скорее исключение, чем норма. Если у Вашего гибрида есть "кровь" фалленопсиса Люддеманна, тогда детки на цветоносах Вам гарантированны. Он обожает детковаться, но не любит цвести. :D
 
Цитата
exbkrf пишет:

Это у вас цветонос с листиком из точки роста?
Да, из точки роста, поэтому и вопрос, откуда пойдут листики, и след цветонос?
Так понравились цветы, что только дома увидела, точки роста нет :( .
 
Людмила Некрасова,
Значит мои фалы с этим самым геном :mad:  Я тут сижу цветов жду из пупырок на цветоносах... А они подросли и превратились в дешенышей :huh: . На одном фале 2 и на втором 1. Вот сиди теперь .. ясли устраивай :D
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Kisca пишет:



Цитата  


exbkrf пишет:

Это у вас цветонос с листиком из точки роста?
Да, из точки роста, поэтому и вопрос, откуда пойдут листики, и след цветонос?
Так понравились цветы, что только дома увидела, точки роста нет   .
Тогда наверно ждать только деток.
 
Собираюсь пересадить свой трехлетний фаленопс. Он растет очень не красиво, весь завалился на бок. Я хочу пересадить его ТОЛЬКО в сфагнум, без коры. Стоит ли так делать?
 
Цитата
exbkrf пишет:



Цитата  


Kisca пишет:



Цитата


exbkrf пишет:

Это у вас цветонос с листиком из точки роста?
Да, из точки роста, поэтому и вопрос, откуда пойдут листики, и след цветонос?
Так понравились цветы, что только дома увидела, точки роста нет .
Тогда наверно ждать только деток.

Может и процвести снова, если спящие почки на цветоносе остались. У меня есть один такой - прошлым покупала цветущим, цветонос из точки роста, такой же, с листочками. Отцвел, обрезала до первой спящей почки, этой весной из нее еще цветонос выдал, цветет до сих пор.
 
exbkrf, спасибо, буду ждать деток.
VeraNika, к сожалению, цветонос засушился, а новые листики у тебя росли?
 
ксения королева,
А я свои повыковыривала из сфагнума и пересадила в чистую кору с углем :oops:  Боюсь я в сфагнуме залить - был горький опыт :huh:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.