Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37145
Hosts 2983
Visitors 15094
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Меритатонэ,
Цитата
Меритатонэ пишет:
перепады температур день-ночь
а как это сделать :thk: ?
У меня в принципе он стоит на северо - восточном окне (там с утра примерно часик солнышко бывает), комната не так, что б очень жаркая, но когда на улице жарко, то и в квартире душновато :huh:
 
Добрый день!
Прошу помощи в спасении фелоносиса :pray:  :pray:  :pray:
Когда я увидела его в первый раз то у него листья как бы были наполовину зеленые с красно желтого цвета а через неделю у него начала гнить точка роста и верхние листья,их пришлось срезать а дальше незнаю что с ним делать очень хочется его спасти,у него корневая замечательная.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
IMG_3724_opt.jpg (34.45 КБ)
IMG_3731_opt.jpg (39.85 КБ)
IMG_3730_opt.jpg (50.25 КБ)
IMG_3729_opt.jpg (41.5 КБ)
 
Извините я полный профан,прошу разжевать мне все иначе не пойму :pray:  :pray:  :pray:
 
Алла Матюшева,
Вот тут: http://flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
находится прекрасное "детское питание" ;)
 
Спасибо!!!прочитала,но все равно еще не все поняла.
Нужно мне ему еще и цветоносы удалит может?
И может мне ему горячий душ устроить?
 
Цветоносы - только если пожелтеют и засохнут.
Душ - НЕ НАДО!
 
Хорошо,не буду.
А полив ему нужен или только опрыскивание сверху по корням.
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
А полив ему нужен или только опрыскивание сверху по корням.
Полив погружением. Следите, чтобы вода в серединку не попадала.
 
Спасибо!
 
Цитата
Shefflera пишет:
Меритатонэ пишет:
перепады температур день-ночь

а как это сделать  ?
Shefflera- ну так если днем + 30. а ночью +25  - это и есть  перепад температур, фалинопсису 4 градусов разницы достаточно. лучше больше , но не холоднее 16 градусов вообще рекомендуют ( это в предверии осени  :D ).
Меритатонэ
 
Меритатонэ,
спасибо, буду знать :buket:
А как на счет удобрений? Я покупала специально для орх удобрение, но мне здесь в темке сказали лучше его не использовать, а простое для цветущих растюх (у меня было специальное для гераней чтоб цвели), вот я им на днях и удобрила... Оно ведь не повредит ему :?:  :oops:
 
Цитата
Shefflera пишет:
А как на счет удобрений?
Shefflera, если используются удобрения не для орх. рекомендуют концентрацию меньше делать чуть ли не в 4 раза меньше.Есть тема про удобрения.
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic75349/messages/
Изучайте на здоровье! :D  :buket:
Изменено: Меритатонэ - 06.08.2010 01:05:56
Меритатонэ
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
Добрый день!
Прошу помощи в спасении фелоносиса      
Когда я увидела его в первый раз то у него листья как бы были наполовину зеленые с красно желтого цвета а через неделю у него начала гнить точка роста и верхние листья,их пришлось срезать а дальше незнаю что с ним делать очень хочется его спасти,у него корневая замечательная.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Алла, я тоже из Сыктывкара. Позвоните мне, объясню. что вам дальше делать. Кстати. я вам уже звонила.21-16-50
Изменено: exbkrf - 06.08.2010 16:23:16
 
5 лет назад мне дали на реанимацию фалик без корнй с тремя вялыми листиками. Потихоньку он отрастил корни, хозяйка махнув на него рукой, отдала его мне. Сначала меня не удивляло то, что фалик остаётся всегда с тремя листьями. Через пару лет он процвёл, как-то несерьёзно. Сейчас я не могу понять, что же ему не хватает для счастья? У него всегда 3 листа. Как только начинает расти новый лист, первый из 3х начинает засыхать. Корни отличные, а с листиками такая проблема! Есть у кого-нибудь идеи, как эту проблему решить?
 
Людмила Некрасова, может быть попробовать сменить ему место жительства? у меня был случай с декабристом. много лет стоял на одном и том же окне, чувствовал себя прекрасно, огромным стал и красивым. но не цвел, даже попыток не было. наконец, у меня появилась возможность переставить его на другое окно. цветет теперь каждый год очень обильно. иногда даже успевает в два захода процвести за одну зиму. Возможно, что вашему фалику не нравится его местечко. ну это как вариант...
 
hellgirl,
Я про цветение не говорю. Нам бы сорваться с 3х листиков в большую сторону. А стоит он у меня в отличных условиях для фалика, светится 12 часов, кормится регулярно, пересживается по мере необходимости, т.е. всё, как у всех. Однако другие фалы растят (я думаю с ПОКОНА) слонячьи листья и корни, а у этогоникогда больше 3х листьев не было. Какие идеи есть ещё? Я голову сломала, в ум приходит вообще дикая... :(
 
ну я тоже не про цветение говорила  :D    просто подумала, что раз цветы не везде цветут, так почему они тогда должны везде расти?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Есть у кого-нибудь идеи, как эту проблему решить?
Людмила, как понимаете, есть, но все та же  :D
Если боитесь, то сначала посадите в горшок с дырками по бокам - они паяльником легко делаются.
Если считаете, что ваш местный сфагнум слишком плотный и влагоемкий, то вышлю вам нашенского: напишите мне в почту или в личку, куда слать,   и примите, пожалуйста, в качестве подарка от меня на прошлое восьмое марта  :4u:   :D

Что до меня, то я уже в горшках с дырками в сфагнуме не держу - устала поливать  :D - все в сплошных. Ипостепенно перехожу на н\з сфагнум и другие влагоемкие субстраты
Изменено: Tory Black - 07.08.2010 23:35:36
 
Цитата
Tory Black пишет:
Что до меня, то я уже в горшках с дырками в сфагнуме не держу - устала поливать  - все в сплошных. Ипостепенно перехожу на н\з сфагнум и другие влагоемкие субстраты
Tory Black, а можно развить эту тему поподробнее? В ГООГЛе я находила видео с пересадкой в мох. но как это в реальности происходит- не совсем понимаю. Поделитесь. пожалуйста своим опытом. с практической .так сказать, стороны .Может уже есть статья какая-нибудь, тогда прошу послать  ;)  меня  туда! Я не от праздности интересуюсь- что-то у меня с пересадками не ладится. Пересаживаю с кучей корней.... фал чахнет постепенно, вянут листья, выкапываю- а корни все сухие . пустые внутри.Уже замучилась.Вот думаю, может на мох перейти?
Меритатонэ
 
Tory Black,
Она давно сидит в коре, сверху слой сфагнума, так посажены почти все мои орхи. Дырок у меня в горшках  на 2/3 горшка. Она растёт и достаточно активно, и корни и листики приличные. Просто,она, как бы, сказала себе, что ей на фиг не нужены листья больше 3х, и почти 5 лет твёрдо придерживается этого мнения. Листья-то растут регулярно, просто первый при этом отмирает. За сфагнумом я ещё не ездила. Мне его надо мешок на сотню с лишком орх, тем паче, что меняю я его частенько. За предложение огромное спасибо  :buket: .
В чистом сфагнуме растить побаиваюсь, потому что просто привыкла к коре.
Цитата
Меритатонэ пишет:
Ипостепенно перехожу на н\з сфагнум и другие влагоемкие субстраты
А как часто Вы будите поливать орхи в более влагоёмких с-тах?  :huh:
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.