Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33341
Hosts 2753
Visitors 14118
66
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Подскажите пожалуйста, а клещ, если в большом количестве он в основном на листьях сидит или всетаки больше по субстату ползает? Не люблю химию и все до последнего пыталась клещ смыть душем, намыливать хоз. мылом листья, но видать на помогает. И есть ли смысл заодно и поменять субстрат? Хотя я пересаживала растень примерно мес.  назад.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Подскажите пожалуйста, а клещ, если в большом количестве он в основном на листьях сидит или всетаки больше по субстату ползает? Не люблю химию и все до последнего пыталась клещ смыть душем, намыливать хоз. мылом листья, но видать на помогает. И есть ли смысл заодно и поменять субстрат? Хотя я пересаживала растень примерно мес. назад.

Если все вами народные средства уже испробываны, надо химию применять!
У меня был красный клещ на дендре, помыла под водой, все ОК!
 
Цитата
Наталья пишет:
У меня был красный клещ на дендре, помыла под водой, все ОК!
А я опудриваю коллоидной серой, макияжной кисточкой :oops:
Клещ убегает с тихим писком 8) и не возвращается :D
 
Наталья, такие же белые пятна появились на некоторых моих каттлеях в местах ожогов.
 
Цитата
Наталья пишет:
На одной орхе появились какие-то белые точки.  
Что бы это значило??  
Наталья, на моем фаленопсисе тоже такие появились. Списала на солнечные ожоги. Уже 3 недели наблюдаю, вроде плохо себя не проявляют.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А я опудриваю коллоидной серой,
Andrew Geser. а где ее берут? :oops:
Меритатонэ
 
Цитата
OlaOla пишет:
на моем фаленопсисе тоже такие появились. Списала на солнечные ожоги.
можно считать "веснушками" :)
Меритатонэ
 
Точно  ;)
 
В магазине.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
В магазине.
Andrew Geser -А какого направления?  Стройка. сад- огород. ... :?:
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
сад- огород
:)
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
а где ее берут?
Алла, хоть вопрос и не ко мне, но я покупала в магазине на Агенскалнском рынке, более чем уверена, что и в садово-огородном на Тейке она есть, да и много где ещё...
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Андрей :4u: , Инна  :buket:  - спасибо за информацию . :)
Вот, наГУГлила :
Аналог препарата Сера коллоидная: "Тиовит Джет"
Сера коллоидная используется от:-мучнистой росы,
-от килы,
-от парши,
-от аскохитоза,
-от растительноядных клещей,
-от оидиума,
-от антракноза,
-от аскохитоза.

Вскрыть пакет, развести в воде и опрыскать в период вегетации, в сухую безветренную погоду. Интервал между обработками 10-14 дней.

У меня дома есть. оказывается  "Тиовит Джет"-вот теперь буду знать.
Изменено: Меритатонэ - 24.07.2010 22:30:48
Меритатонэ
 
Господа знатоки,   отзовитесь. пожалуйста!  :pray:
Вчера муж нашел возле помойки :oops:  орху . Дал мне. что бы я вытащила палочки и клипсы про запас -наивный  ;) .Я конечно же притащила  фалик домой ; 2 разветвленных цветоноса .6 крепких листьев. жирные корни , коры мало и труха. Вечером  вытряхнула. промыла.кое-что обрезала . присыпала корицей. Ночь и половину дня провел в салфеточке ( сох не менее 13-14 часов).Посадила сегодня в сухую кору. Вот и подступилась к вопросу.   Но когда же можно полноценно полить :?: Что то у меня с пересадками не очень..., кое-кто хиреть начинает. кто-то нормально переносит процедуры. Дайте. пожалуйста совет. исходя из моих конкретных условий просушки.Буду очень благодарна! :4u:
Меритатонэ
 
При нынешней жаре я бы этому несчастному через пару дней устроила бы теплый душ, при условии, что гнилей нет, хирургического "обрезания" не проводилось!!! А еще бы побрызгала его рибавчиком или НВ 101.
 
Меритатонэ,
вы же обрезку делали, значит, через неделю полив. У нас тоже жара ужасная, но я орхи поливаю раз в неделю. Правда, у нас влажность высокая - даже бельё дома не сохнет. В душе не купаю, не знаю, почему.
 
Знатоки, а у меня такой вопрос. Где-то я читала мнение, что при поливе погружением у фаликов пропадают корни. И рекомендовали их просто проливать. Я решила воспользоваться этим методом, т.к. действительно, у меня были проблемы с корнями - постоянно загнивали. Сейчас фалики наростили много новых корней - сердце радуется. Вопрос в том, как кормить? Пока кормлю по листу.
 
Я свои поливаю раз в неделю только душем, кормлю редко, где-то раз в 2-3 месяца погружением на 10 - 15 минут.
 
Кто-то спрашивал на форуме
-может ли что-нибудь вырасти из пенька без листьев ,но с несколькими корешками (из них 1 растущий)
Отчитаюсь про свой.Предыстория: 5лет назад купила свой первый фалик,начиталась советов.Душ - и залила сразу точку роста.Про то,что нужно промокать серединку, даже не знала.В итоге так и не увидела,какого цвета должен быть фалик.Зато это оказался МНОГОДЕТНЫЙ ПАПАША: за эти годы дал 8деток,почти по 2 в год. Первые во всю уже сами цветут. Полгода назад отделила последнего фалинопыша. Листья у родителя на этот раз начали желтеть,сохнуть и отпали. Ну,думаю,выполнил,ты свою миссию на земле. Попрощалась с ним,хотя выкидывать не стала,корни были хорошие,поэтому подумала: А ВДРУГ??? И что же? Оказывается,не зря!
 
Хотела вставить фото,но не получается.Превышен максимальный размер загружаемого файла (61440 байт). А уменьшать я не умею.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.