Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20220
Hosts 2223
Visitors 8252
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Цитата
МаринаБТ пишет:
что-то у меня сомнения сцветонос ли это, у меня все активно деткуются
Тогда Вы точно знаете, что детки  ;) "лезут" иначе. Ваш фалик начал растить цветонос.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Ничего не будет с кусочком цветоноса
Людмила Некрасова, спасибо. будем растить  :D . :4u:
Меритатонэ
 
Людмила Некрасова, детки лезут у меня у моих фаликов только на цветоносах, подумалось: а вдруг и на мамочке могут)))
я же с таким обильным ростом/деткованием первый сезон столкнулась - до этого только цветение на "магазинных" цветоносах было)

Девочки, всем спасибо, как же я рада :buket:  это мое первое цветение на собственном цветоносе будет!!!!
 
Цитата
МаринаБТ пишет:
собственном цветоносе будет!!!!
:poz:  :sml:
Меритатонэ
 
МаринаБТ,
:bis:
Прекрасно помню, когда произошло первое цветение у моей первой орхидеи! Господи! Счастье непередаваемое! Прошло 9 лет! Сегодня увидела цветонос на зиге, который первые 1.5 года реанимировался, а последние 1.5 года растил ботву! Вы не поверите, закричала от счастья!  
МаринаБТ,
Раскошного Вам цветения!!!
 
Людмила Некрасова,
спасибо, как же приятно когда тебя понимают!!!!
Буду ждать фото цветения ваших орхидей_с_загадочным_для_меня_названием и обязательно похвастаюсь своим скромным,
но от того не менее любимым фаликом :4u:  :4u:  :4u:
 
МаринаБТ,
Самые главные орхи , конечно фалики. У меня их, правда, чуть больше 70ти. Есть всё, от камбрюхи до...... Цимбы, зиги, мили, онци, дендры, катлюхи, всего ещё около 60ие. Но фалики!!! Моя любовь! :D  ВАНД  боюсь до сих пор, хоть и ращу. Ничего более прикраснее и неприхотливее растения, чем фалы я не знаю!
МаринаБТ,
Побольше Вам цветочков!
:4u:
 
[QUOTE]МаринаБТ пишет:

этотого бедолагу купила месяца два назад в уценке - ему сломали цветонос и покоцали листья немного вытравила мучнистого червеца, пересадила, он растит листочик ...


Марина, подскажите пожалуйста,как вы справились с мучнистым червецом на фалике? Буду премного благодарна...)))
 
Вильвет, без проблем:
1.Bona Forte Инсектицид от насекомых и вредителей 2мл (там в интрукции 2 приема, но я сделала 1 доза как в инструкции)
2.опрыскивала настойкой свежего чеснока ( в холодную воду для опрыскивания нарезала пластинками 3-4 зубчика СВЕЖЕГО чеснока на литр)
справилась за неделю.
Здоровья вашим растишкам!! :)
Изменено: МаринаБТ - 25.06.2010 09:51:10
 
Цитата
МаринаБТ пишет:
справилась за неделю.
МаринаБТ , хорошо. если так.Но Вы все таки поглядывайте за ним.Я тоже своего травила. ничего не было видно около месяца. а потом снова вдруг увидела взрослых особей, да еще на детку дендрика перекочевали.Будьте бдительны- эти лохматки коварные твари  ;)
Меритатонэ
 
Вильвет,
Хорошо помогает горячий душ от червеца. Но этот гад имеет тенденцию иногда возвращаться :mad:
Изменено: motyaKz - 27.06.2010 07:50:33
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Спасибо за советы! Но дело в том , что домой я их приносить не особо хочу, а мне просто жалко смотреть , как их хозяйка выставила умирать 4 орхи  в общий коридор на работе. Порожение их очень сильное, фитоверм и актелик применила однократно, но улучшения не было(.
 
Не знаю как на орхах, а на других растениях с червецом неплохо справляется Конфидор. Сразу говорю, что сама не пробовала, да и червеца в живую, слава богу, не видела.
 
Вильвет,
Постарайтесь смыть всё, что возможно под струёй воды. Разведите АКТАРУ по инструкции. Запихайте в р-р минут на 30, потом либо промокните все пазухи, либо переверните вниз головой и подвесте, пока на стечёт вода (я Вас уверяю, что при нашей смекалки Вы выбирите 2ой вариант). Я всех гадов душу в газовой камере. В 70-90 литровый пакет ставлю орху и от души лью на стенки пакета дихлофос. Затем плотно завязываю пакет на сутки! Ни одна сволочь не выжила! В такой большой пакет можно засунуть несколько растюх. Просто для своих слоников я покупала 90литровые. На лист одного из фаликов года 2 назад попал дихлофос. Листик жив до сих пор! Не такие они уж и нежные, наши любимые орхочки!
 
Ещё раз спасибочки всем! Попробую спасти их и всё же подумываю перевезти их домой, но наверное землю выкину,а сами корни и листики промою хорошо под струёй воды и уже потом буду обрабатывать ,замачивать... Я ни когда и не подумала  бы , что буду брезгливо относиться к этим гадам (мучнистому червецу), от взгляда на него выворачивает(.
 
Добрый день.
У меня проблемы с фаленопсисом...
Стоял он себе нормально, я его поливала примерно раз в неделю, и тут увидела, что некоторые корешки у него размокают и становятся мягкими (процес гниения наверняка :thk: ), я уже думала его пересаживать, но тут пришлось на 2 недели уехать на сесию, а приехав я увидела у него новый листик (такой небольшой :oops:) и что то (то ли воздушный корень, то ли цветонос) лезет из самой той части, где листики растут...
Вот и думаю: правильно ли сейчас будет его пересажывать? :thk:
 
Shefflera, Конечно пересачивайте, может там еще плохие корни имеются. 8)
 
Девушки!
Вопрос на засыпку  :D ! может ли что-нибудь вырасти из пенька без листьев ,но с несколькими корешками (из них 1 растущий) Если да, то как его лучше поливать? испарения то не будет .Спасибо всем! :4u:
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Девушки!
Вопрос на засыпку    ! может ли что-нибудь вырасти  из пенька без листьев ,но с несколькими корешками  (из них 1 растущий) Если да, то как его лучше поливать? испарения то не будет .Спасибо всем!  

Может! Просто новая точка роста пойдёт от шейки обезглавленного фалика. Самое главное не перелить,чтобы не загнили новые корешки, я бы просто сначала только зорошо опрыскивала пару раз в день и раз в 2 недели купала по 15 минут.
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Девушки! Вопрос на засыпку smile:D ! может ли что-нибудь вырасти из пенька без листьев ,но с несколькими корешками (из них 1 растущий) Если да, то как его лучше поливать? испарения то не будет .Спасибо всем! smile:4u:
У меня фалик виолацея в таком состоянии был, сейчас растет 2 детки, я поливала аккуратненько стараясь не попадать на этот пенек водой, но поливала как обычно, как просыхал так сразу и поливала, а когда на этом пенечке стала набухать зеленая почка я и ее стала поливать по чуть-чуть и постоянно следила чтобы не загнил. Так что все возможно :4u:
Ирина (Самара)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.