Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1200
Hosts 149
Visitors 184
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laelia

Laelia

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Laelia, как много в этом звуке...
 
Посадить в 7-сантиметровый пластиковый горшочек в EpiWeb и в тепличку с высокой влажностью воздуха и хорошим светом, поливать 2 раза в неделю  :)
 
Брадеи - скальная лелия, они прекрасно растут и цветут без подкормки вообще, если для полива использовать водопроводную воду.
Любые орхидеи можно удобрять только в период активного роста, то-есть в период формирования молодых ростов, в том числе и скальные лелии. Но и в этот период удобрять скальные лелии необходимо как минимум в 4 раза слабее чем любые другие орхидеи. В вашем случае, когда нет не только молодых ростов, но и минимально функционирующих корней, подкормки, то бишь полив солёной водой (ведь удобрение - это не что иное, как минеральные соли), лишь усложнят процесс укоренения.
 
Такая темка чудесная заглохла! Неужели леллии у народа перевелись  :huh: ? У меня рубесценс только отцвела...
Жаль,что из-за жары недолго 12 дней всего,но такую красавицу можно и простить  :D
DSC01804.JPG (38.4 КБ)
Изменено: Samba - 08.08.2010 18:43:32
 
Замер новый рост, сидит так уже недели две. Да и растет как-то сбоку, корни свисают. Стоит под фитолампой. Бульбы крепенькие. Чего не растет,а?  :cry: Может покормить побольше? Пока только по листу кормила и разок обычно. Пересаживать или не надо? Куда новые корни расти будут? Подскажите, пожалуйста, может я зря волнуюсь?  :pray:
камбрия.JPG (26.44 КБ)
А еще я многодетная мама!
 
А это точно камбрия? Что-то передняя бульба подозрительно на дендробиум или даже лелию похожа :huh:
 
Не,дендробиум сзади выглядывает  :D .
Изменено: Евгения Гришаева - 04.01.2011 18:26:26
А еще я многодетная мама!
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А это точно камбрия? Что-то передняя бульба подозрительно на дендробиум или даже лелию похожа  
А ведь Андрей прав. :)
 
Евгения Гришаева,
У меня с такими бульбами есть каттлея гибридная двулистная, продавалась  с таким названием ( точнее не помню как назвали - гибрид шомбургкии или энциклии с кем-то)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Parnas пишет:
Евгения Гришаева,  

А Вы орху цветущей покупали?
Да нет, отцвевшей. Но продавец показался опытным  :thk: Цветки должны быть фиолетовыми или коричневыми(по словам продавца). И ШО делать? Померяла самую большую бульбу - 11 см, самый большой лист - 29,5см. Уже отцвела, значит цветет летом-осенью. Судя по остаткам цветоноса, выходит он из чехла. Толстенькая двулистная бульба самая молодая(цветонос еще зеленый). Новый рост растет из старой. Так кто же это? Как за ней ухаживать?
Изменено: Евгения Гришаева - 05.01.2011 14:50:41
А еще я многодетная мама!
 
У нас Laelia никто не выращивает что ли, тема замерла.  ;)  

Вот мы - Laelia fournieri - сегодня раскрылась, рост мой, цветение мое. Стоит на открытом прямом солнце на южном окне в заводских камнях, кора чуть сверху, полив раз в 5-7 дней по состоянию.

Изменено: Lumka - 25.08.2013 16:27:52
 
Два бутоша.

Изменено: Lumka - 26.08.2013 12:15:23
 
Не дышим!  :pray:  
Нижний бутон сразу же отсушила - издержки недополива во время моего отпуска, бутоны перезрели в листе, а лист не смог раскрыться, только после полива.

Сегодня цвет появился на бутоше и на цветоносе тоже.

 
Город, спасибо за поддержку!
У меня она с жаркого московского июня, сама родом от хорошего немецкого производителя, но куплена была с рук (неизвестно сколько была в этих руках) с застопорившимся ростом и почкой-ростом, которая сейчас выдала цветонос.
Понаблюдав за лаелией месяц, я этот закукленный рост выломала, потому что он тормозил развитие почки-роста - внутри оказался сухой цветонос. И сразу же почка-рост стала быстро развиваться.
Собственно, за мой отпуск в Греции и отсутствие в течение 11 дней она мне и отомстила отсушенным нижним бутоном. Сама лаелия - кусок от взрослой ризомы. Попить она любит, максимальный промежуток между поливами - 7 дней, оптимальный - 5 дней. Сейчас ее отпоила, цветонос и бутон покрылись капельками нектара. Протоколируемся.

 
Lumka, приятно смотреть на ваше растение! :)
У меня из скальников только reginae. Вырастила 2 бульбы и есть 2 чехла. Так с ними и стоит... месяца два уже.  Жду.
Обязательно покажите цветение Laelia fournieri.
 
Обязательно! Мы не спешим  :D  Что-то на зачаток чехла у нас тоже есть - нокиа не сфоткает - мелко внутри листа.





Когда раскроется - постараюсь на цифру сфоткать во всех ракурсах.  ;)


Да, забыла дописать - пошли свежие корни у лаелии от цветущего роста.
03.09.2013 - корни заметно прибавляют.
 
Laelia fournieri



Остальные фотки только с цифры, попозже.
 
С цифры ненамного лучше получилось на мой взгляд.




И при другом освещении:

Изменено: Lumka - 04.09.2013 23:07:16
 
Спасибо! Во всей красе и силе моего фотоаппарата - мне удалось поймать нежно розовый цвет лепестков с перламутрой.

,
 
Lumka, милое растение!  :) Интересно, как долго будет цвести.
А меня не радует моя L. reginae... Нарастила две крепкие бульбы и не цветет. Смотрю на нее и думаю ... мое - не мое... :thk:
 
Город, а до этого она вообще-то цвела? У меня практически на каждой бульбе по остатку цветоноса.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.