Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48448
Hosts 3224
Visitors 10866
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фаленопсис на гидропонике

Фаленопсис на гидропонике

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Фаленопсис на гидропонике, основная тема
 
Ровно год назад купил 3 миньки в уценке и посадил их на ПГ. Сегодня один из них зацвел
минька.jpg (36.57 КБ)
 
alsleb, красивый яркий малыш, поздравляю! у меня именно таких из уценки аж две штуки было(видела по оставшемуся цветочку), ни  один не выжил, миньки для меня пока непокоренная высота(
89851459741
 
Разницы с другими фалами я не заметил, но на ПГ они растут действительно лучше. Я их теперь всех пересадил.
 
А я наоборот всех просушиваю. И все не растут, а цветут. Осенние цветоносы начали сейчас весеннее продление на солнышке у всех, кое-кто ветвится. А у одного первый цветонос уже больше года держится с прошлого 2015 января и осенью 2015 ещё и второй цветонос выдал, который сейчас продлевается.
 
Всем добрый день,

хочу поделиться личным опытом выращивания фаленопсиса в вазе. Результат положительный.

На фото орхидея, купленная под Новый год около 3-х месяцев назад в ОБИ. Орхидея была куплена в отцветающем состоянии. Часть корней была удалена, поскольку состояние было далеко от идеального. Обработана Максимом и посажена в вазу по схеме слой керамзита/ мох сфагнус/ кора смешанная с малым  количеством грунта для орхидей, угля и перлита и сфагнума.
За 3 месяца орхидея нарастила много новых корней и выпустила новый лист и цветонос.

[img]http://i069.radikal.ru/1703/fc/ab7f2d2882f7.jpg[/img]

 [img]http://s06.radikal.ru/i179/1703/44/4cc5d61a8cc2.jpg[/img]
Изменено: julius - 26.03.2017 22:27:38
 
У меня тоже опыт положительный.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
У меня тоже  опыт  положительный.

А вы используете удобрения в закрытой системе?  
 
Пока нет.
 
Andrew Geser, спасибо. Читала в соседней теме, что в закрытую систему добавляют перепревший коняк. А он субстрат не засоляет?  Вообще никогда в жизни не пользовалась натурпродуктом)))  
 
Цитата
Елена Сочи написал:
Цитата
 Andrew Geser  написал:
У меня тоже   опыт   положительный.
А вы используете удобрения в закрытой системе?  

я использую жидкие минеральные удобрения в закрытой системе в соотношении 0,5 от нормы, написанной на удобрении + удобряю только когда растение не цветет

натурпродуктом не пользовалась
 
Цитата
Елена Сочи написал:
Читала в соседней теме, что в закрытую систему добавляют перепревший коняк. А он субстрат не засоляет?
Одна моя знакомая так делает. В самый низ - коняк, потом уже керамзит. Фаленопсисы у неё огромные и цветут непрерывно. Но у меня коняка нету)
 
Спасибо за отзывы. Тоже попробую и так и эдак)))  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.