Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7137
Hosts 865
Visitors 3036
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фаленопсис на гидропонике

Фаленопсис на гидропонике

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Фаленопсис на гидропонике, основная тема
 
Лора13,
Жив,жив! Еще как жив! Я у него еще разглядела на шейке 2 зелененьких пупырышка  :P . Один снизу, один на боку. Ачучение такое что один-корешок. а другой цветонос, потому-что у первого появился беловато серебристый ободочек как на взрослых корнях, а второй явно тянется вверх и цвет у него немного фиолетовый, как у листьев. Ну и еще не удержалась-порыскала по магазинам и прикупила еще 4 уцененных заморыша. Еще в начале августа, сейчас уже тоже ожили, у одного цветонос в рост пошел! :4u:
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
А вот и мой пересаженный таким способом Риголетто сразу через 3 месяца процвел. Домашнее цветение со старых цветоносов  :P  
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1009/c4/47cca1b2d6b3t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Искорка-С пишет:
Лора13,  
Жив,жив! Еще как жив! Я у него еще разглядела на шейке 2 зелененьких пупырышка    . Один снизу, один на боку. Ачучение такое что один-корешок. а другой цветонос, потому-что у первого появился беловато серебристый ободочек как на взрослых корнях, а второй явно тянется вверх и цвет у него немного фиолетовый, как у листьев. Ну и еще не удержалась-порыскала по магазинам и прикупила еще 4 уцененных заморыша. Еще в начале августа, сейчас уже тоже ожили, у одного цветонос в рост пошел!  
Класс! Не забывай показывать!
 
Цитата
Юлия Аксёнова пишет:
Состав грунта - кора сосновая, как обыно, кусочками. Состав воды - как правило, слабый раствор Кемиры, и то не всегда, иногда обычной отстоянной водой, вместе с другими цветами. Полив - вместе с другими цветами, обычно 1 раз в неделю, бывает, что и реже, некогда вечно. Орхидеям доливаю воду до середины горшка.

Интересно, а ванду так можно? :o  И шиллера фаленопсис?
Боюсь, а вдруг у них корни сгниют, нет? :oops:
Изменено: Войтешка - 05.09.2010 01:00:31 (Пробелы после знаков препинания.)
 
Ванду ТАК - не надо. Её корни слишком любят подышать, чтобы их топить. А вот шиллера - можно рискнуть...
 
Цитата
Moscow написала: Интересно, а ванду так можно?
Согласна с Andrew Geser, что ванду вы загубите. НЕ на-а-адо так с орхой :bue:
Цитата
И шиллера фаленопсис?
А вот это можно попробовать  :rev:
 
привет всем. помогите!!! не пойму почему у моих орхидей чернеют корни..вроде делаю все как надо..
 
elenastr,
а вы покажите что там у вас с корешками? Спецы посмотрят, а мы на ус намотаем их советы  :4u:
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Ванду ТАК - не надо. Её корни слишком любят подышать, чтобы их топить. А вот шиллера - можно рискнуть...

А ванда разве не любит свет - её корни? Её ,вроде, вообще, не сажают . :oops:
 
Трояновский сажал. В глиняные горшки, в кору, уголь и перепревший навоз. И это аж в 19 веке!
 
Всем привет! Ну что, результаты второго месяца показывать?
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Искорка-С конечно, показывать. Я свои что-то не догадалась фотографировать помесячно. А сейчас ТАКИЕ лошади с ботвой, что вроде и смотреть на здоровую орху - а чего там в тему? Интересно как они растут и каковы успехи по шагам.
Выкладывай  :buket: Оценим и посмотрим :sml:
 
Вот они мы! Я и фалики))))))) пока собиралась - почти пролетел 3й месяц и - опа! Вот что мы имеем:
номер первый за это время отрастил тот лист что растил и "родил тройню": еще один листик, цветоносик (видно кончик слева) и корешок(тоже хорошо видно, и не один, под листиком нижним видно еще кончик зелененький).
Изменено: Искорка-С - 11.10.2010 21:01:07
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Второй продолжает растить новый лист, и решил интенсивнее корешками обрасти:
(правда от цветоноса он-таки избавился)
корнюки.jpg (46.75 КБ)
Изменено: Искорка-С - 11.10.2010 21:04:52
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Ну а вот третий. Тут тож все замечательно, он у нас с сюрпризом  ;)
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
вот собственно и сюрприз:
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Искорка-С мои поздравления :poz:
Результаты просто сногсшибательно- цветочные!!! Мой первый подопытный фалик ведет себя как твой №2, давно отсушил цветонос , нарастил корнюк и сейчас весь в ботве. Уже отрастил пятый (!) лист с апреля. Надеюсь порадует на следующий год.
Что было в марте
[IMG]http://i002.radikal.ru/1005/5d/00e2de50798et.jpg[/IMG]
Сейчас  в октябре
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1010/99/c3fd7b5779e0t.jpg[/IMG]

Вобщем можно сделать вывод: метод для реанимации фаленопсисов просто ОТЛИЧНЫЙ. Всем буду рекомендовать так и поступать, беспроблемно и главное результативно.
 
Посмотрела фалики и захотелось  вялые листики обработать медовой водой (на глаз развести 1 чайную ложку меда на полстакана воды), обмакнуть ватку и протереть с нижней стороны листа. Фалики будут вам благодарны и ответят повышением упругости листа. Но те которые уже пожелтели и усохли восстановиться не смогут.
 
Лора13хороший результат  :poz: . а где Вы нашли такой высокий горшок?
 
Есть у меня один товарищ!!!
УУУУ, как я зла на него! Ну никак не могу с ним договориться!
В коре ему сухо, в воде (см тему " Очень легкий способ отращивания корней") ему мокро видать.
ТО листья поморщит, то новый лист кривой даст. И при чем самый дорогой в моей скромной коллекции.
Давно подумываю его на семигидру пересадить. Нашла более менее ровненький керамзит, есть подходящий стаканчик.
Но вот вопрос - имеются у пациента старые корни, ну с засохшим веламеном. И еще кой какие сухие чешуйки. Скажите их надо полностью удалить? Начнуть гнить во влажной среде? И еще простите за глупый попрос  :oops:  А воду простую льем или какую-то со спец. жидкостью для гидропоники. Я немного запуталась на этот счет  :huh:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.