Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28830
Hosts 1871
Visitors 10160
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / специфические проблемы горшечной культуры орхидей.

специфические проблемы горшечной культуры орхидей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] специфические проблемы горшечной культуры орхидей., интересная статья
 
Хоть тема устарела, но всеже в догонку:
Если статья позиционируется "для новичков" - то она неудобоваримая, хотя и полезная (если разобраться). Каждое применение Вами научного термина (как правило они у вас без пояснений) - это минус читабельности и доступности статьи для новичков. Позволю себе процитировать из Курдюмова (книги которого действительно легкодоступны новичкам)
Для дачников написана гора литературы. Обычный дачник, не обязанный разбираться в сельскохозяйственной науке, реагирует на подобные книги двумя способами. "Книга хорошая. Но не для меня. Я ж в этом деле не специалист. Читаешь-читаешь, ничего не понятно - ну и пропади оно пропадом!" Или: "Книга хорошая. Так понятно все. Пока читаю - ну все понимаю. А подойду к дереву - ни в зуб ногой! Где, что? Видно, я этому никогда не научусь - тупой я в этом деле!"

Дорогой читатель, дело вовсе не в вас. Просто чаще всего книги пишут ученые. Если они будут писать слишком просто, их коллеги засмеют. А тут взял книгу - сразу видно, человек научный, не нам чета, и вообще, знание - сила, а нам, безграмотным, надо учиться и учиться. Ну, у меня с наукой отношения как-то не сложились - я больше уважаю практику, или умение. И хочу, чтобы книги мои были практичными, то есть чтобы их легко было применять на деле. Посему научность давайте оставим ученым. И обратим внимание на то, что поможет и понять, и применить прочитанное.


Да, порывшись в словарях я нашел значение всех терминов, употребляемых Вами, но много ли таких, которые будут их выискивать?
Без ущерба для содержания статьи ее можно бы было сделать проще для восприятия. Это мнение именно новичка, т.е. мое.
А за статью спасибо.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.