Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67963
Hosts 4243
Visitors 14415
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
А по цитрусам подскажите - размер и цены,плиз.....
 
я на Птичке на днях приобрела укорененный черенок хойи компакты за 30 руб. :)
а так отцветшие олеандры по 100 руб.
глоксинии цветущие по 50...
 
Довольно большие лимоны с лимончиками видела где-то по 1600. Но только не знаю, это уже со скидкой 30% или нет. У Виктора есть остатки черенков, но цену не знаю. Весной, вроде, они стоили 150-200.
 
Видела в одной теплице лимоны по 500 р - тоже не знаю со скидкой или нет
 
сегодня на птичке в ангаре цветы купила герберу за 20р., там еще росы есть по 30 и получше по 50р., в теплице у Виктора кактусы по 20р., в теплице у птичке второй от начала непентасы в уыенке по 30р.
 
А...а...а.... Хочу лимон за 500!!!!
 
Вот блин... А как-раз собиралась в августе туда наведаться после ремонта.  :(  Надо сейчас значит ехать. Никогда там не была.

Подскажите, пожалуйста, есть там башмаки и всякое-разно марантово-калатейное? Но больше башмаки интересуют.
 
Цитата
Keri пишет:
Узнала, что с 01/08 все ТЕПЛИЦЫ ПРЕКРАЩАЮТ РАБОТУ

Ездила в субботу на Садовод. Тоже узнала у одного из продавцов, что 80-е теплицы сноят под Черкизон  :mad: . Но кто-то из цветочников уже планирует переехать в теплицы ближе к МКАДу, которые пока не трогают. Но всем места не хватит, так что сегодня во всех 80-х теплицах было очень уныло. Новых цветов не подвозят. Распродажи есть, но, кстати, не на все растения.
 
Цитата
Ольга Pikku Myy пишет:
Подскажите, пожалуйста, есть там башмаки и всякое-разно марантово-калатейное? Но больше башмаки интересуют.
Калатейного всегда было много, марантового, как правило, - триколор, башмаков, вроде, не попадалось...
 
Башмаки видела в теплице, где на полу слева всегда много распродаж. Но они были такие дохленькие и унылые. Цены на них не было. Но думаю совсем дешево
 
А на хвойные ни кто не обратил внимание? Как сейчас с ценами. Была на прошлой неделе. Цены как всегда аховые были.
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Keri, огромное спасибо за полезную информацию о Садоводе. Была. Отвела душу.Цветов огромное количество и самых разных. Много с уценкой в 30%. Садовод действительно закрывается с 1 августа. Какие-то теплицы оставят там же , только переведут в новую строящуюся теплицу, а  другие торговые точки вообще уйдут с Садовода.
Накупила своих любимых гибискусов. :P
 
Как же жаль, что теплицы закрывают!  :cry:  Где же теперь покупать растения? А кто-то знает конкретно, куда их будут переносить?
 
Марина Климова!
Пожалуйста,поподробнее про гибискусы.Цветущие или нет,цены и какой павелион?Заранее спасибо за ответ.
 
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0907/5a/21a28fc02fc8.jpg[/IMG]

Вот эти гибискусы купила сегодня на Садоводе. Есть в ангаре: от 50 рублей уценка (отцвети, но бутоны есть)до 250 рублей цветущие.
В теплице хорошие 260-350 рублей:Zaragosa, Sunny Toledo (на фото слева), Koening.
А вообще выбор цветов есть. Видела и гибискусы-штамбы.
 
Цитата
Ариана пишет:
Марина Климова!
Пожалуйста,поподробнее про гибискусы.Цветущие или нет,цены и какой павелион?Заранее спасибо за ответ.
а ангаре "цветы" в уценке отцветшие гибискусы по 30 руб.
 
Цитата
Кристина пишет:
Где же теперь покупать растения? А кто-то знает конкретно, куда их будут переносить?
За строй рынком (где въезд со МКАДа) новый большой павильон, будут сдавать в аренду для торговли растениями. На нем уже висят объявления об аренде. Без цветов не останетесь! :)
Изменено: В.-П. - 12.07.2009 19:54:45
Ольга


 
А я вот тоже всё собираюсь туда, только не с кем - среди знакомых фанатов растюх нету :cry: , а одной в незнакомое место ехать страшновато, да и не знаю, что где. И как раз до августа мне надо, потом и не смогу сама...Кто прогуляет девушку за светошками? :4u:
Изменено: -Шафран- - 12.07.2009 20:07:11
 
Цитата
Мария Климова пишет:
   
Вот эти гибискусы купила сегодня на Садоводе. Есть в ангаре: от 50 рублей уценка (отцвети, но бутоны есть)до 250 рублей цветущие.
В теплице хорошие 260-350 рублей:Zaragosa, Sunny Toledo (на фото слева), Koening.
А вообще выбор цветов есть. Видела и гибискусы-штамбы.

Вот я лохушка - не увидела!!! Нашла только в уценке по 100р с бутончиками (там где на полу стоят). От жадности один прихватила - оранжевый ... или лососевый - еще не расцвел  :wub:
Может только сегодня подвезли ...
 
Сегодня я то-же ездила на птичку. В 82 павильоне идёт распродажа растений  и стоик для цветов.Цветущие пахистахисы по 100р,Кливии начали отцветать ,но очень хорошенькие по 100р и много разных других растений.Хойи были только Компакта регалис по4 черенка в горшке длиной по15-18см и стоят они 180р. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.