Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82566
Hosts 4571
Visitors 19115
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
у меня вот тож такая проблема возникла  :oops:
на комнатные цветы муж как-то не ругается, но я теперь еще и рассаду выращиваю (дачу купили)
так его это просто бесит  :mad:
говорит, что 2-3 месяца все подоконники завалены моими цветами, ну а что мне делать, тк я обожаю цветы, и выращивать их мне тож очень нравится. Что ж поделать, если нет своего дома, чтоб можно было себе комнату под цветы выделить. А купить рассаду - так не найдешь именно то, что нравится
вот и воюем каждую весну  :pom:
Изменено: Olvana - 05.02.2009 13:43:52
Заходите ко мне в гости в
Мой цветочный Paradise
 
Цитата
Olvana пишет:
так его это просто бесит  
говорит, что 2-3 месяца все подоконники завалены моими цветами, ну а что мне делать, тк я обожаю цветы, и выращивать их мне тож очень нравится.
Все тоже самое происходило в моей семье много лет назад........
И однажды мне стало так грустно от всего этого, что я сказала: - Хорошо! Все отдаю! И травле конец! Мне надоело скрывать стоимость цветов и прятать новичков, что я люблю свою семью и ее желание жить с чистыми подоконниками мне понятно. И начала паковать растюхи, чтобы отнести их на работу, а остальное раздать друзьям и соседям. То, что случилось потом, потрясло меня до глубины души - муж заявил, что пусть ЕГО любимые растения остаются дома и нечего им бродяжничать по чужим людям - они(чужие люди) их загубят :obm:
 
Давно тут не была....


Недавний разговор с мужем.
Я: - Милый, какая я у тебя хорошая!
И обхожусь тебе не дорого..... шуб и бриллиантов
не прошу, обхожусь только цветочками :oops:

Он: - Уж и незнаю, что дешевле...
толи шубу одну на 10 лет купить, толи разорться
на цветы постоянно!

:jok:

А если еще вспомнить мою болезнь геранями....
этой весной я закупилась в Английском питомнике
на 18 тыс руб.... ;)
Изменено: blume - 05.02.2009 21:26:52
 
Виос,
blume,
как здорово  :D
надо тож что-нибудь такое придумать, а то муж всем предлагает мои цветочки, но я ему говорю
- только вместе со мной  :P, а вот на это он не готов ;)
Заходите ко мне в гости в
Мой цветочный Paradise
 
У меня муж просто золото! Первое время тоже ворчал,что будем жить среди цветов, как в джунглях. Стоимость растишек я от него никогда не скрывала. По цветочным магазинам катаемся всей семьёй, не смотря на то, что муж после суток(врач на скорой). Всегда интересуюсь мнением мужа о приобретаемых растишках, а они порой далеко не из дешёвых. Переживает за меня, я тем временем за цветы, когда что-нибудь не так. На кухне сделал мне шикарные полочки, повесил фитолампы, чтоб светлее было моим зверюгам. Только смеётся надо мной:" Раньше коряги в лесу собирала, сейчас в горшках растишь"(имеются ввиду полисциассы, фикусы бонсай всё , что имеет зогогулины). Сынулик свои растит на подоконнике в детской. Одно плохо на пол ничего не поставить, там обитает " великий копатель-хорёк". Вот к кому ничем не подмажешься, вскопаем всё, до чего доберёмся! Главное не перебарщивать с растениями, затыкая ими все пустующие места в квартире, иначе-это диагноз! И к любому мужчине можно свой подход найти, тогда и растения в доме будут в радость всем, а не камнем преткновения! :P

"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно-заметил Опыт
"Это бесполезно-отрезала Гордость
" Попробуй..."-шепнула мечта! :4u:
 
http://www.youtube.com/watch?v=17C-crhPl14&feature=related
Изменено: motya иванова - 08.04.2009 00:21:48
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Валькирия пишет:
У меня муж просто золото!
Как здорово, что я не одна такая! И очень-очень горжусь своим мужем!  :)  Также и полочки сделал, и поехал сам купил лампы!
Если видит, что по какой-то причине у меня настроение не очень! - зовет прокатиться куда-нибудь за цветочками. И никогда не уйдет из магазина, если там есть цветочный отдел. Терпеливо ждет, пока я все обойду!
Вместе со мной полюбил фиалки, каждое утро подходит и смотрит что и как зацветает! И друзьям еще хвалится!  :)
С уважением Галина
 
Цитата
Галина пишет:
акже и полочки сделал, и поехал сам купил лампы!
маладца!!!
понимает, что проще женщине  дать, чего она хочет... иначе ОНА ВОЗЬМЕТ САМА :jok:  ;)

спасибо должны говорить, что хобби такое...как бы сказать не сильно тратное
а если бы собирали марки или, не приведи Господи !, бриллианты.. :obm:
вот , где засада ;)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ой, мой второй муж терпеть не мог мое увлечение. Теперь понятно - не особо- то и меня уважал, поэтому он, собственно, бывший.  :evil:
Нынешний иногда моськи кривит, когда покупаю, но терпит. Чем- то сам интересуется, послушно выслушивает жалобы на нездоровье растюх и радость от очередного нового листочка-цветочка.
Полочки мне делает, лампы прикручивает....  :wub: Вот только пока еще ничего сам не покупал ради сюрприза. Но если купит - зачмокаю!  :heart:
Вообще-то, это здорово, когда муж интересуется вместе с тобой растениями. Всегда о таком муже мечтала. Вот и намечтала.  :rev:  Только пока это все в стадии обработки его характера и прививания к прекрасному. Но сопротивления (ттт)нет.
 
Кристина,
:D  :D  :D  :4u:  :4u:  :4u:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
забрела случайно...
Такой разброс: от "да я его, негодяя,на восемнадцатого по счету сменю, если растения не возлюбит" до " ой, боюсь, боюсь, вместе с растениями на Павелецком жить будем...."
Что зацепило: в подавляющем большинстве, дамы высказываются в превосходных степенях о себе, о своих цветах и о своей любви к цветам...и где-то тааааам, по остаточному принципу, о мужьях и то, только  как о механизме, для создания полочек-стеллажей....грустно
Хочется спросить: милые дамы, а мужей-то вы любите?
чтой-то вы о них, как о бобиках цепных?
ведь именно с ними, по хорошему, вам жить, растить детей и внуков, стареть и(извините за прозу)болеть и умирать
моя покойная, дореволюционная(по рождению) бабушка сызмальства меня учила:
детка, уважай супруга, как Бога, и он никогда не посмеет ни обидеть тебя ни оскорбить, будет ласков и заботлив
ИМХО, отдайте сначала, если хотите получить - банальная истина
почему они, бедолаги, вас к растениям ревнуют? не хватает вашей любви
так просто - выказывайте им свою любовь, не скупитесь, и ваши мужья, с ворчанием и упреками :D  :D  сами будут нести в дом горшочки с цветами
мой порой такое принесет - хоть стой, хоть падай :)  но горд собою - цветок
принес! в горшке! не срезку какую-то! добытчик, блин :)

Желаю всем взаимопонимания :buket:
 
а мой сначала смотрел на меня со стороны, смотрел.... как у меня с каждой неделей все новые и новые растюхи появлялись, вот честное слово в глазах написано прям было "бедная, и за что ж тебя так".... и начал мне каждую неделю по цветочкуу в горшке привозить.... я сначала радовалась, а потом поняла что это он меня со стороны показывает:))  и перестала безрассудно скупать все что надо и не надо!!! теперь покупаю действительно только то что мне ОЧЕНЬ нравится, а что не нравится, но было куплено в порыве азарта и ажиотажа - ставлю в подъезде на 1 этаже (замечено в течение часа цветы просто исчезают - пусть другие радуются)

вот так вот мой драгоценный действиями от обратного отучил меня от необдуманных покупок цветов, за что ему огромное спасибо!!! так как осталась без новой сумки....вернее сумку Он мне подарил, но это уже другая история:)
Изменено: Vanessa 177 - 08.05.2009 08:12:59
 
ну, мой даже ломал сначала - гибискус, который сам и дарил..а я отломанное-то укоренила))привык, больше не трогает))
 
Я всегда говорю, что не бывает абсолютно правых и абсолютно неправых.

Возможно в нодовольстве мужа кроется:

1) аллергия
2) то, что ему приходится периодически всё это поливать, таскать на своём горбу мешки с землёй, керамзитом, конструировать безобразные оконные стеллажи, когда охото отдохнуть в свой единственный выходной, вываливающаяся на подоконники земля, выливающаяся вода, куча баночек с пакетами на голове, вместо красивых пышных кустов голые желтеющие стебли, которые только портят вид и отнимают всё ваше внимание и т.п.
3) Быть может ваша страсть к цветам дошла до того, что на столе негде чашку с чаем поставить из-за вездесущих горшков, а от постоянного опрыскивания разбухла мебель и отклеились обои?

Дамы! Вы же выходили замуж не ради того, чтобы было кому полки для цветочков вешать (я надеюсь), а чтобы всегда быть рядом с тем Единственным, Родным.

И уважать надо и его увлечения, и его точку зрения. Тогда и он будет уважать вашу. И быть может вы сможете договориться о возможно допустимой степени заростания квартиры джунглями?


Я вот, к примеру, после каждой покупки даже мешка земли для пересадки, не говоря уже о цветах, готовлю вкусный праздничный ужин или покупаю какую-нибудь приятную мелочь любимому. Чтобы не было потом разговоров, что все деньги на растения уходят.
А ещё всякими пересадками-подкормками-обрезками стараюсь заниматься по возможности когда он спит или занят чем-нибудь в комнате, а я тем временем на кухне в земле ковыряюсь... А потом и к нему надо приласкаться, внимание проявить, чайку заварить...

Больше всего не люблю рассаду. Т.к. она редко бывает декоративного вида, стоит там, где надо и где никому не мешает. Так что жду скорее лета, чтобы ВСЁ балконное перенести жить на БАЛКОН с кухни. А то эти ящики и коробочки с баночками явно не вписываются в понятие "очищают воздух, и красиво"


Короче, всего должно быть в меру. И всё-таки если любите своих мужей, перевезите все зелёные "излишки" лучше на работу или раздарите. Цветок купить новый всегда успеете, а вот мужа найти нового - не факт.

А тиранов и деспотов  -в печь! :mad:
Изменено: DeepEyes - 13.05.2009 18:06:54
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
И уважать надо и его увлечения,

как то когда были в магазине, он меня подводит к полке с какутусами и говорит  - смотри какая попа:) (литопсик с 2мя листиками:))

купила ему эту попу в подарок - щщщастью не было предела, а когда эта попа еще и зацвела......ну тут уж был просто визг поросячий!

да еще и гордость, что мол вот какая маленькая и цветет, а у тебя(меня имел ввиду) такие лошади(хойки мои) и никакого толку....
 
Забрел тоже случайно.Это все хорошо.А вот у меня жена против цветочков в больших количествах.
 
Забрела сюда тоже случайно.
Расскажу немножко о своей совместной жизни с мужем и цветами.
Цветов дома у меня всегда было много.
Когда сошлись с мужем, я переехала к нему. Поэтому часть растений пришлось продать и раздать.
После переезда дома стали появляться новые растишки, появляются до сих пор. Недавно открыла для себя коллективные заказы, поэтому появились орхидеи, скоро появятся гибискусы. И о тех, и о других мечтала давно.

Муж в принципе не против (само собой большинство расходов скрывается или уменьшается). Когда начинает что-нибудь цвести - радуется вместе со мной.
Как-то уезжала в отпуск, ему поручала уход за цветами. Так во время моего отсутствия зацвела выскочка - гордости мужа не было предела.
Подруга как-то подарила на ДР мне голландского гибика желтенького, тот рос и цвел у меня в течение трех лет. Потом очень быстро загнулся. Это было любимое растение моего любимого мужа. Как он переживал! Показала ему фотки флоридцев, понравились. Но особого энтузиазма в их приобретении муж не высказал. Но и не был против. Заказала - жду теперь.

Иногда ворчит, что всё уже моими цветами заставлено. Зато с гордостью рассказывает о моем увлечении. А как он гордится мной, когда ко мне обращаются за советами, например, председатель районного суда, его коллеги-адвокатессы, а его знакомые мужички отправляет ко мне своих жён. Это тоже дорогого стоит!

Говорит, что лучше пусть в моей жизни будет такое увлечение, чем никакого. Увлеченный человек всегда интереснее.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Мне тоже кажется, дело во взаимном уважении и, как уже писали, в том, что мужья нас ревнуют к тому времени и вниманию, которое мы отдаем растениям, когда могли бы посвятить это время им. Все мы любим быть в центре внимания. Ну и потом, как мне кажется, есть несколько моментов, которые надо учитывать..

Скажем, подавляющее большинство людей раздражают не сами растения - они-то как раз или нравятся, или "по барабану" - а, так сказать, побочные эффекты цветоводства.
Да как бы я не уважала членов своей семьи и их увлечения, если от этих самых увлечений у меня не дом, а грядка, если вокруг постоянно какие-то банки-склянки, разнокалиберные горшочки и пакетики с просыпающейся землей, если я не могу свободно ходить по собственному дому, не могу подойти к окну и каждый поломанный листик оборачивается слезами или обидой - да я тоже буду возмущаться! Потому что это уже неуважение ко мне в моем же доме, где я тоже живу! Какого тогда уважения можно требовать от меня?

И потом, этот самый дом должен соответствовать моим вкусам тоже! И если меня бесят заставленные до предела подоконники, то нужно идти на какой-то компромисс, а не заниматься шантажом в стиле "ты меня не любишь и не уважаешь - любишь? давай поставим 3тий стеллаж для фиалок".
Многие из нас имеют кучу цветов, но... тех, которые нравятся нам. Дескать, муж цветы не любит, ему всё равно; ну и буду себе 200 сортов хой растить. А ведь чаще всего нет, не всё равно! Вот ращу я кактусы/суккуленты и декоративнолиственные... и хорошо мне. Но исправно содержу подоконник "вечноцветущих" азалий. Потому как видя , что муж равнодушен к цветам дома, догадалась спросить, чего бы хотелось ему? А ему бы хотелось, чтобы цвело, много и пышно. И ращу теперь дальше свои "зелепушки".
Ну и потом, всё же нужно как-то уметь ограничивать себя, самое желанное выбирать, что ли. Лучше 1 хорошо выращенный экземпляр, чем 100 - ни уму ни сердцу. Эстетика, по возможности, должна быть. А мужчины к этому очень чувствительны. Мне, скажем, одинаковые горшки подо всё гора-а-аздо дороже растений обошлись - но оно того стоит, ей-богу.

Всё сугубо ИМХО.
Изменено: Nocamura - 12.02.2010 15:05:24
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
а у тебя(меня имел ввиду) такие лошади(хойки мои) и никакого толку....
Мой внешне "НЕ ПРОТИВ" 8) ,а внутри думает, как выше процитированный и еще
Цитата
DeepEyes пишет:
от постоянного опрыскивания
мебель в порядке и обои тоже  :oops: (год ремонту), но я вижу, как он внутренне напрягается, когда видит меня с прыскалкой :D
И когда я несу ему "тушки" ушедших черенков хой и раскладываю перед ним опавшие листики :cry: , то он расстраивается, потому что я расстраиваюсь. А так он любит и меня и цветы :buket:
 
У меня муж старается не расстраиваться глядя на подоконники, но бывает, что ругаемся из-за того, что окна не открыть, в окно улицы не видно и т.д. Ему растения нравятся, но не в таком кол-ве, когда людям почти не где скоро будет жить. Правда, расстраивается, когда я ему показываю умирающую растень. А если хочу от кого-нибудь избавиться, дабы освободить место, он говорит, да ладно пусть растет. Неоднократно сам дарил цветы в горшках и купил капельную поливалку.
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.