Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85871
Hosts 4714
Visitors 19624
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы
 
Бог мой! ну разве не понятно, почему мужья против?
по-моему все оч просто
ревность вперемешку с попыткой взять под контроль страсть, которая утекает в непонятное русло
глаза горят- а не на него и не на другого мужчину
вроде и придраться не к чему, а с другой стороны- страсть же расходуется не в его направлении
у меня сынок и тот заревновал---- Ты со своими цветами совсем с ума сошла! :!:
я только подтвердила- что всегда была сумасшедшей :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Бог мой! ну разве не понятно, почему мужья против?
по-моему все оч просто
ревность вперемешку с попыткой взять под контроль страсть, которая утекает в непонятное русло
глаза горят- а не на него и не на другого мужчину
вроде и придраться не к чему, а с другой стороны- страсть же расходуется не в его направлении
у меня сынок и тот заревновал---- Ты со своими цветами совсем с ума сошла!  
я только подтвердила- что всегда была сумасшедшей
глубоко :huh:
Не в бровь а в глаз  :buket:  
8-968-761 шестьдва 01
 
Мой недавно принёс 5 розочек в горшке,подарили его маме на день учителя. Принёс - так как знает ,что я в лепёшку разобьюсь, а растишку вычухаю!!!

Когда прочитала ему название темы- сказал что против любовников, но не против растений! Вот это я называю адекватностью.

А когда он по 3 часа сидел за компом и игрался в свою Линейку онлайновую- я тоже ничего против не имела, тем более ,что на работе в это время находилась.
А вечерами ,когда разговоры с друзьями только о том сколько стоит оружее и как его достать- ну надо же уважать его увлечения- тем более что на много увлечений у нас финансов не хватит!
Так что - вот!
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
А у моей подруги (с которой я тему начинала), так семейная жизнь и не заладилась. Сначало он против цветов, а потом все наперекосяк. Причина в сердцах, а не в цветах.
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Причина в сердцах, а не в цветах.
+1! Имхо, если любишь человека, то уважаешь и его увлечения, пускай иной раз и доставляющие неудобства.
А увлечение цветами - далеко не самое худшая болезнь...  ;)  
 
Ну и повеселили вы меня! :D У меня муж тоже вечно ворчит из-за цветов. Говорит, что "не может спать с монстерой на голове". Но приэ
том у меня дома уже несколько растений, которые он сам принес :jok: А не давно я поняла, что ему не растения не нравятся, ему не нравится дизайн. Вот и занимаюсь теперь облагораживанием территории ;)  
 
Я в шоке полнейшем! Моло того, что ревнуют к цветам  :mad: , так еще, "то тут то там", у мужчин бытует мнение, что женщина после 30-ти заводит или цветы, или любовника :P . Дарят женам книжки и растишки (не всегда нужные) ;) , вроде совместить у нас ума не хватит  :oops: (если надо, конечно).(а случаи бывают разные)А вдруг ЛЮБОВЬ, то цветы на помойку? Да... :evil:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
+1! Имхо, если любишь человека, то уважаешь и его увлечения, пускай иной раз и доставляющие неудобства.

+1
Ищущий да обрящет!
 
Цитата
Ришуля пишет:
У меня муж тоже вечно ворчит из-за цветов...
Но приэтом у меня дома уже несколько растений, которые он сам принес
мой жужжит постоннно о том, что живем не в теплице, что такое количесвто растений давит ему на мозг, иногда прореживает, раздаривая сослуживцам, а сегодня сам притащил кустище сансевьеры, спасенной с мусорки.
Изменено: САМИРА - 26.02.2012 00:14:57
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Как интересно было читать эту тему!!! Спасибо всем)

Мой муж часто ворчит только по тому поводу, что живем пока в одной комнате, где, кроме нас и вещей, живут около сотни горшочков), в том числе и монстера полтора на полтора на полтора))) и ему часто трудно, ничего не задев, открыть окно или убежать от разъяренной меня. Хотя однажды мы поссорились по поводу цветов, но выяснилось, что он не против цветов, а против такого хаотичного скопления. На что я ответила, что ращу их на будущее, чтобы, когда будет не одна, а три или четыре комнаты (достраиваем частный дом), чтобы сразу были взрослые красивые растишки) ну, он согласился :oops:

а года два назад (мы еще не расписаны были) он пришел с дня рождения пьяный и, зная мою любовь к зеленым, притащил мне толстянку, выдранную с корнем у друга (у которого и был ДР). Пьяный, а все равно приятно, хоть и растюху жалко))) Он ведь за это чуть по морде не получил :)  
Минск
 
Привет всем!!! Тема интересная! Мой супружник тоже ворчал на цветульки мои, и не просто ворчал ,а еще и угрожал им "выселкой".... Но однажны, после ссоры, он мою толстяночку (Денежное деревце) обидел, щелбан отвесил по листочкам :str: , а я ему говорю, что это деревце -"наш кошелек", оно ведь не даром "денежным" называется. На что мой муженек только посмеялся, но что бы вы думали, в этот же день забыл в банкомате зарплатную карту, а когда опомнился, то часть денег уже с карты сняли.. Вот так-то!!! После этого случая он толстушку мою даже гладит и сам опрыскивает иногда и удобрение купил :rev:  вот только одна проблемка осталась, любит он только толстушку ну и еще фикус более-менее жалует, а остальные растюхи ему по-прежнему не нравятся... :thk:  
 
Цитата
Fyrka пишет:
остальные растюхи ему по-прежнему не нравятся...
Гдето на этом сайте есть или цветочный гороскоп, или в разделе "Это интересно", не помню, описание влияния  растений на атмосферу в доме. Там каждая растюха прям необходима для каждой семьи! Если ваш супружник поддается внушению, у Вас есть шанс. :4u:
А мой то, говорил - не люблю фиалки, не люблю фиалки. :P
А как зацвели, так фоткать начал. :obm:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Ага, самая страшная пофиговина (х=ня, и т.д... не знаю матерных слов)
Много лет  назад, 10 лет, мой муж, который сей час говорит, что,  меня  небыло эти 10 лет
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Мой никогда не был против цветов в доме...правда когда на кухне установили полочку с фиалками...ворчал,поскольку проходя задевал боком,но я сказала,что лампы дневного света так полезны.... :wub: ,особенно в осенне-зимний период,когда не хватает солнца... :wub: ....научился обходить... ;) ...
недавно попала на цветочную ярмарку в Амстердаме....все время повторял,чтобы я держала себя в руках.... :oops: ,вздохнул с облегчением только тогда когда я вышла...прикупив 4 горшка..и несколько луковиц амарилисов..говорит,что легко отделался... :sml:
очень переживает,если что-нибудь не растет....увидев в магазине цветочные горшки,всегда зовет...и терпеливо выносит мои рассказы,что где подросло...зацвело...заболело...
почитав сообщения,увидела,что в большинстве случаев мужья хоть и ворчат,но достаточно лояльны...за что им огромное человеческое спасибо... :4u:  :buket:  :buket:  :buket:  
 
Я бы не смогла жить с человеком, который ненавидит комнатные цветы, так как я их обожаю. У моей сестры муж не жалует домашние растения, но она всё равно покупает и разводит, в разумных пределах, конечно, особо не афишируя (не предупреждая, что собирается приобрести новое растение), ставит перед фактом покупки цветка, и ему просто приходится мириться с этим.
 
Цитата
Катенька К пишет:
Я бы не смогла жить с человеком, который ненавидит комнатные цветы, так как я их обожаю. У моей сестры муж не жалует домашние растения, но она всё равно покупает и разводит, в разумных пределах, конечно, особо не афишируя (не предупреждая, что собирается приобрести новое растение), ставит перед фактом покупки цветка, и ему просто приходится мириться с этим.
Катенька, прочитайте первую страницу (с чего и начался сыр-бор). Подруга таки проиграла эту битву.
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Инна "веселкина"
Все правильные выводы уже сделаны в обсуждении. Семейная жизнь это взаимные уступки друг другу и взаимное уважение, без уважения и компромиссов счастливую семейную жизнь не построить.

У моей сестры всё в порядке пока, растят малыша, муж хоть и кривится на растения, грозится все мне подарить, так как у меня цветов много, но дальше угроз дело не доходит…  Ну не любит человек комнатные растения, что поделать.
 
Мой муж тоже постоянно ворчит на мои цветики, я конечно его понимаю что когда цветы перевалили за сотню в однокомнатной квартире это перебор но остановиться не в моих силах, поэтому приходиться идти на множество хитростей. Все эти хитрости уже выше перечислялись. Но однажды мне все-таки удалось чуть-чуть смягчить его отношение к цветочкам, когда на вопрос что мне подарить я попросила у него лимон и ничего более, делать ему ничего не оставалась, принес мне в подарок лимон. И началась вокруг этого лимона пляска, что он у меня самый любимый, самый красивый цветик, ведь это ПОДАРОК МУЖА!!! А когда он выдал нам лимончики, я заметила у мужа интерес. Я этот интерес постоянно подогревала, описывала ему картину, когда он у нас созреет и мы позовем друзей и все вместе его съедим с чаем. Теперь замечаю, что когда приходят гости он всем хвастается нашим лимоном, говорит что это МЫ его вырастили. Меня это умиляет. Так вот, может стоит все-таки поискать у мужа слабые места, может не так все плохо, к каким то цветам он может быть равнодушен и даже против их ботвы на окне, а может замлеет от обычного кактуса, надо только заинтересовать. Если его смущает их бесполезность, значит, выращивайте полезные растения, Мирт, чтобы не болеть зимой гриппом, розмарин для свежей приправы, лимон, посифлору, таких растюх много. А если не пытаться, не выискивать причины его недовольства, то ничего и не получиться, главное не сдаваться!
 
Если муж "категорически против", это может послужить вполне себе аргументом в нашу пользу:

Цитата
Валентина пишет:
Сегодня клиент набирал разные книги по цветоводству.
Предлагаю ему остатки по очень низким ценам. Он забирает все.
Уходя счастливый объясняет:
-Женщины после тридцати или начинают заниматься цветоводством, или заводят любовников. Я решил, пусть лучше цветоводством.....
(надыбала в соседней теме, очень понравилось...)

А я когда-то тоже своему, в то время недовольному кол-вом горшков, почти в шутку :oops: , заявила: "Ну, мне ещё и сережки нравятся, и колечки, может, стоит на них переключиться, они же такие маааленькие..." Отрезвило на раз!
 
а вообще, прочитав всё выше написанное и подумав...стало мне  оч и оч грустно... :(  если уж так .. по- честному- то негативное отношение мужей к хобби жены- просто напросто одна из форм неуважения...неуважения к ЛИЧНОСТИ... я согласна с мужьями, когда хобби вредит катастрофически бюджету, но такое встречается не так часто, а вот так вот... по мелочи.... вощем- воспитывать их надо- дорогих и любимых мужей... :thk:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.