Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75107
Hosts 4096
Visitors 17506
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Почему мужья против?

Почему мужья против?

   RSS
Почему мужья против?, Сталкиваюсь постоянно с этой проблемой.
 
Люблю цветы! Как и вы, и это вселяет надежду. У меня много знакомых, которым мужья не разрешают заводить цветы. А если и разрешают, то 1-2 шт. Никакие научные статьи о пользе и астрологические статьи о влиянии на атмосферу дома и человека не действуют. Жалко смотреть на девченок, у которых до замужества дом благоухал цветами, а теперь ради семейного счастья, все растишки отданны бабушкам (и где-то это правильно, с точки зрения хранительницы семейного очага). НО... какие у них ностальгические искорки в глазах, когда они приходят ко мне в гости. ТТТ меня это не коснулось.
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕУБЕЖДЕНИЯ ВОТ-ТАКИХ ВОТ (незнаю, как обозвать)???
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Ох, девочки, все они знают и понимают. Молчат, улыбаются или говорят: "Угу", что в переводе означает: "Верю, верю, сам - болтун" ;) . А уж если цветы (не один, а мешок :o ) с фермерскими этикетками :o , о каком подарке может идти речь? Но все равно "Угу".
Любят они нас, поэтому и   :mad:  :oops: :wub:  :buket:  :sml:  
 
 Я хоть не замужем, но мужчины  в нашей семье тоже регулярно ворчат по поводу джунглей и регулярно намекают , что не плохо было  бы избавиться  от них.  Решение пришло само собой.
Отец ,как оказалось, не любит всякие там пальмы и драцены, но просто обожает глоксинии. Когда он увидел у меня в этом году цветущий подоконник из глоксиний и фиалок, то даже сам  предложил денег ,чтобы я подкупила еще разные сорта.
  Как то раз я таскала пальму по квартире в поисках места ,где небыло бы  так жарко от  батарей. Место было найдено в комнате брата. Он сначала ворчал по поводу цветка, но когда я решила вернуть его на место после окончания отопительного сезона, то он начал меня уговаривать оставить цветок у него. Недавно намекнул , чтобы я ему еще и свою любимую драцену отдала .  
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Цитата
Элиса пишет:
Я хоть не замужем,
Гы, не большая потеря... :P
А насчет пальмы к брату здорово получилось. Вот у меня к дочке в комнату ничего запихнуть не удается... :(  
 
Цитата
MarNica пишет:
Любят они нас, поэтому и    
:jok:
Я к брату спровадила все колючки, а они у него там так  заколосились и расцвели :obm: что он даже проникся к цветам.  Никто их там не тискает и над ними не дрожат, поливается только тогда, когда я забреду, а он хвастается, что мол энергетика у него такая сильная :jok:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Никто их там не тискает и над ними не дрожат, поливается только тогда, когда я забреду, а он хвастается, что мол энергетика у него такая сильная
у меня тоже самое с фиалками. На подоконнике не помещались и я тайком по цветочку   относила к нему в комнату. Самое интересное  в том, что у меня почему-то в комнате растут хуже и окраска листа не такая насыщенная, как у тех что были выселены к нему.  Наверно надо действительно поменьше холить и лелеять. :D  
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Муж одной женщины, с которой я работала постоянно возмущался по поводу джунглей в квартире.  Особенно его раздражала традесканция  , разросшаяся на холодильнике так, что за пивом в холодильник лишний раз не залезешь, пока не поднимешь все эти заросли. Каждая сломанная веточка  этого ценного растения :D  считалась как подлое преступление против всего живого. :D  
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Цитата
Элиса пишет:
Каждая сломанная веточка этого ценного растения  считалась как подлое преступление против всего живого.
аналогично, когда я увидела сломанную ветку толстянки,я так ахнула, что муж разбил реликвионную чашку от сервиза, на что я даже не обратила внимание, вот уж засосало :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
У меня муж с сыном ничего не ломают, но периодически кошка пытается притендовать на место под солнцем, то бишь на подоконнике... ну и периодически сбрасывает оттуда горшки, ну и я с тапком и воплями за ней по всей квартире... (щас отучила) Так для мужа это вообще шок. он как только слышит стук упавшего горшка, или тут же кричит это не я, или молниеносно кудато смывается  :P  
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
тут же кричит это не я, или молниеносно кудато смывается
:jok:  :jok:  :jok: как они все похожи
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
сори за   8) пошлость, но у меня сестра говорит:
Мужчина что то животное, только хвост спереди  ;)  
8-968-761 шестьдва 01
 
Глупая сестра - сама она :draz:  такая...
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
сестра говорит:Мужчина что то животное, только хвост спереди
Фи, как некрасиво! :pom:
Все в мире гармонично и продумано. :4u:
Все что существует на Земле - необходимо друг другу! :xlb:
"Любите мир, и мир полюбит тебя!" :buket:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
До замужества жила с родителями в доме с садом, привыкла в земле копаться, а тут переезд в квартиру, у дома сплошной асфальт... Страшно... Я своему супругу сказала что у меня садоводческий инстинкт вдруг проснулся, поэтому на подоконнике стали появляться горшочки с рассадой. Поначалу ворчал, потом проникся. Огорчало только то что окна у нас на южную сторону выходят, а температура летом на подоконнике до 45 градусов по цельсию может подняться, пришлось почти все к дедушке перевезти. Дед тоже сначала поворчал... А теперь сам на подоконнике горький перец выращивает и планирует летом огород на балконе завести (пару кустов помидоров и огурцы на салат)...
Вот такие взаимоотношения между цветами и мужчинами в моем семействе.
Главное терпение.
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
сори за  пошлость, но у меня сестра говорит:
Мужчина что то животное, только хвост спереди
Сестра, наверное, не замужем или замужем неудачно. И сыновей у нее нет. Жалко ее.  :( У меня никого ближе и дороже нет, чем мои мальчики: муж и сын. По сравнению с ними, все остальное в моей жизни просто мелочи.
 
Знаете, у меня тоже и муж и сын и люблю их безмерно, но пока сюда не выложила ее изречение оно меня никаким образом не напрягало, а может даже и наоборот... Наверно просто я безумно люблю животных, и в моем понимании это никак не оскорбление, а может даже и комплимент, потому как нам людям, иногда очень не хватает черт характера наших меньших братьев, только не бейте  :pom:

А плохого люди делают куда больше! А самое противное, что если жиыотное и вынуждено например убивать то чаще благодаря инстинкту выживания, люди же... а иногда и просто ради удовольствия.
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
А самое противное, что если жиыотное и вынуждено например убивать то чаще благодаря инстинкту выживания, люди же...
(Осторожно) Люди,- в смысле, женьщины?  :oops:  
 
WhiteRabbit , нет люди всмысле люди, и женщины и мужчины.
я 1,5 года лечилась в военном госпитале (муж офицер, контрактник, к счастью БЫЛ, продлять контракт не стал) и я там много всего увидела, то чего по телевизору не показывают в наше МИРНОЕ время, но темка собственно не о том, если у кого есть желание подискутировать прошу в личку.

А мужчинам, которых это задело приношу свои извинения, не было в планах.
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
WhiteRabbit пишет:
Люди,- в смысле, женьщины?
:jok:
другого на ум не приходит??? :huh:
что мужчины тоже - люди!!! :jok:  
 
blume, так говорят - жЫвотные, я и поинтересовалась...
ArinaBoVe, я поняла Вашу мысль, больше ерничать не буду.  
 
Ребята! Давайте жить дружно! Все в мире важно! От микрочастицы до звездого гиганта! Это и есть МИР!
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.