Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77527
Hosts 4216
Visitors 18164
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

   RSS
[ Закрыто ] статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"
 
Тема создана для обсуждения статьи "Почему ворованные цветы лучше приживаются?" http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1369
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 

Olya пишет:
Цитата
Покупают растение взрослое и красивое и очень декоративное, ЧТОБЫ поставить в той или иной угол.
Это точно! А после того, как растение отцветет или еще хуже заболеет- просто выбрасывают.
:( Отношение к комнатным цветам здесь, в большенстве случаев ,чисто потребительское.Действительно, зачем людям возиться с укорннением, пересадками и прочими неудобствами, если можно купить новое ?
Выброшенные растения подбирала- жалко было, а вот отщипнуть ...рука как-то не поднимается...
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Гость!
покажи личико-то. а то воровкой меня уже покрыли, в приличный дом
не пускают... пойти, что ли повеситься...
много у меня отрицательных черт, только на форумах никогда не пряталась. и ники, как перчатки, не меняла.
а оскорблять совершенно незнакомых людей, делая далеко идущие выводы, не есть хорошо. хотя, возможно, вам и кажется приемлимым. Обсуждается абстрактная тема. но, как говорил М.М.Жванецкий: "В споре лучше переходить на личности".  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
 На мой взгляд "воровством" больше всего грешат бабули, так уж исторически сложилось.  На выставках фиалок постоянно засекают пенсионеров, одна бабуля в тихую ободрала несколько выставочных экземпляров, причем так еще ободрала, что потом на растение смотреть было страшно. А когда поймали в ответ была одна ругань про высокие цены и т.д. Хотя можно и по хорошему-на выставках постоянно проводятся викторины,лотереи , да и просто если хорошо попросить что-нибудь в подарок дадут.
Ладно,пошумлю еще на тему бабулек!
Когда я приехала на на первую выставку фиалок на ВВЦ, глаза разбежались.Хочу все, а денег не так уж и много. Тут одна женщина подсказала: запиши сорта понравившиеся , а на улице у Цветоводства раза в 2 дешевле купишь. Вот я и затоварилась детками по списочку у одной бабули на выходе. Только потом меня начали посещать смутные догадки о том , как так сразу нашлось все что я хотела у одного человека( хотя в зоне продажи выставки детки этих сортов уже кончились), почему у Windy Day листья не кудрявые и т.д. Через пол года все зацвело мелкими фиолетовыми и розовыми цветочками( кстати я все отнесла в институт, но ничего не обрывают). Вот такой вот цветочный лохотрон!
 
Fox пишет:
Цитата
Гость!
покажи личико-то.

Остаюсь в стороне от вопроса "заимствования", но насчет критично настроенных гостей, мнение однозначное. Точно такое же, как у Fox!

[IMG]http://e.deviantart.com/emoticons/h/hug.gif[/IMG]
 
У нас в лесу растут ирисы, самые простые обыкновенные фиолетовые ирисы. Захотелось мне украсить кусочек земли, что за забором. Посадила там эти кустики, год-два пока подрастали, всё было спокойно. В прошлом году пришёл человек с лопатой, просто взял и выкопал. А Вы говорите с лопатами не ходят... Обидно и досадно, вот снова в лесу накопала, только садила уже по другую сторону забора...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Как хорошо, что меня в основном орхидеи интересуют, их не нарежешь..... от греха подальше и без лишних соблазнов  :D
А фиалки щипать никогда в жизни не буду, даже сорт за миллион... Так как знаю, чего стОит добиться симметрии (хоть многие и считают, что Турция не заграница, а фиалка - не цветок)  :draz:  
 
Всем привет!
Цитата
сегодня была во Флоре в самый привоз - душа унеслась в рай вместе с полной сумкой черенков!
Хорошо что я не поехала. Позорище :oops: Я там уже многих девочек знаю по именам. Они меня даже тортиком как то пытались угостить. Чтоб над душой не стояла наверное. :)
Цитата
буду теперь тырить черенки не только с чувством глубокого гражданского стыда, но и с христианской терпимостью к нуждам продавщиц.
Буду теперь ценники выставлять со слезами на глазах. И так уже ночами не сплю. Все душой за народ болею. 10р за пакетик семян такая дороговизна, если покупателей послушать. Там же три семечки всего. Вы же не хотите дешевое. Вам надо чтобы семена были с картинкой, но по цене как за простой пакетик. А растение чтоб было элитное. Но по цене как у бабки на улице. Причем чтобы цвело круглый год. Было простым в уходе. И чтобы такого ни у кого больше не было. И стоило три копейки. Да вырастите и продавайте хоть по рублю. После того как вы его год поливать и окучивать будете, оно вам золотым покажется. Но вы почему то предпочитаете чтобы цветок КТО-ТО другой для вас вырастил, привез и продал вам за копейки. Если такая экономная езди сама в голландию на аукционы и покупай там. Тама усе дешевле. :)
Цитата
Нравится тебе ветки обдирать или ноги на сиденье в автобусе ставить - пожалуйста, и никто тебе замечание не сделает
Замечательно! Есть еще такое нехитрое правило. Поступай с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Если вам нравится ездить на сиденье на которое кто-то ноги складывал - вперед. А люди просто воспитанные и доброжелательные, потому и не одергивают.
Цитата
причем надо заметить, что в 85% с уже полуубитых растений в целях спасти хоть что то
Я опять прослезилась от умиления. Спасительница. :pray:  Вроде недавно кто-то хвалился, ворую мол и горжусь этим. А теперь оказывается это спасательная экспедиция. Без тебя зеленый мир планеты погибнет.  8)  А когда ты выполнишь свою миссию сможешь вернуться обратно на циркон, или как его там. :)
Цитата
но вам не понять той радости и гордости, когда через пару лет эти растения превращаются в красавцев,
Да где нам убогим. Мы ж не с циркона. Мы тут вообще так погулять вышли.  :rev: И цветы только по телевизору видели. ;)
Цитата
Жаль, что не наповал
Да не расстраивайтесь вы так. Наповал убили. Это мой неуспокоенный призрак по сети бродит. :rev:  
 
Что-то тут уже "базар гнилой" пошел  :( , как-то все в эмоциях  ;)
Я как-то давно решив проверить тезис про спретые растения, отрезала в магазине детку полосатого хлорофитума - так ведь загнулась же, несмотря на уход, а отрезанный хлорофитум в офисном коридоре до сих пор живет, несмотря на "неуход"
так что думаю, что нет однозначного: тырить или нет, все по обстоятельствам и без фанатизма (вспомнила про пенсионерку, испортившую выставочную фиалку), по мне, если можешь заплатить - плати, не можешь - то тут как говорится: нельзя, но если ОЧЕНЬ хочется, то можно. Я после того неудачного случая больше ничего не ворую, тем более что здесь на форуме на обмен можно найти куда более редкие растения ... :buket:  
 
Мне совесть не позволяет ничего спереть, хотя тех, кто черенкованием во флоре занимается, не осуждаю, они там приборзели по-моему с ценами. А вот если будут дома дергать - убью натурально :) Попросят - дам просто так всегда, если есть что отдать.

ЗЫ Вообще предлагаю тему закрыть, а то народ уже перессорился.
 
Легко!
Закрываем тему, чтобы не передрались.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.