Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54586
Hosts 2936
Visitors 12785
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

   RSS
[ Закрыто ] статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"
 
Тема создана для обсуждения статьи "Почему ворованные цветы лучше приживаются?" http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1369
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Надежда, здорово!!! Еще не помешает ценник на каждое растение, по рыночной цене, плюс стоимость горшка "авторской работы", ))) что дети расписывали и добавить строчку в объявление куда денежки сдавать, если невтерпеж кому-то!
Глядишь, до всех дойдет, что это чего-то стоит!
 
Я по правде говоря, жду не столько жаждущих цветочков, сколько сотрудников. Нам там предоставлена полная свобода, место рядом с огромным окном, такие жунгли можно развести и точно уж обеспечить всех растениями и черенками! Ситуация в точности как с бизнесом: не обирай в самом начале, дай стать на ноги, и будет у тебя курочка, несущая золотые яйца. К сожалению, вор дальше своего носа никогда не смотрит. Вчера унесли черенок пеларгонии, потому что один куст зацвёл нежно розовым, а у меня в один горшок натыкано черенков разных цветов, сама не очень помню, где что. Будет ворам сэпрайз-з-з и поделом.
 
2Надежда. Цветы в школах, особенно в коридоре - это действительно кошмар. Но если школа приличная, то можно что-нибудь сделать. Например, предложить родителям принести череночки чего-нибудь домашнего и высадить в именной (их чадушки) горшочек. Вдруг кого-то такой вариант заинтересует?
 
Лажа это!
Я пробовала воровать черенки именно потому что ворованное якобы лучше приживается. Ни фига оно не приживается. Откуда эта басня пошла непонятно. И черенки от загибающегося голландского растения тем более корней не дадут. Во первых потому что загибающееся, во вторых потому что выращено в других условиях.
Как все таки народ любит под любые свои заскоки базу подводить. Можно еще с алкашами поговорить по поводу водочки. И потом обсуждать что алкоголь и калорийный, и дезинфицирует, и в обмене веществ без него никак...
Всех благ!
 
У меня сомнения насчёт этой школы в основном и начались после воровства цветов по-чёрному. Я забираю детей из этой школы, не из-за цветов, конечно, всё гораздо серьёзнее. Но отношение к цветам (хотя и не только отношение к цветам) оказалось как бы лакмусовой бумажкой. До чего доводит цветоводство:))))
А так, на будущее, если кто рискнёт разводить цветы в школе, нужно яснее обозначать своё присутствие рядом с цветами, чтобы ни у кого не возникало мысли, что они "ничьи". Оформлять горшки, ставить таблички с названиями, я вот даже стенгазету на цветочную тему собралась выпускать и вешать рядом с цветочным уголком, да не сложилось...
 
У меня тоже всякое бывало,,,,,,,,
Сейчас к примеру - просто так листиками, черенками,
клубеньками и луковичками нискем не делюсь, только за копейку , не потому что мне жалко, а после того, как я "потеряла" ВСЮ свою коллекцию фиалок , хотя когда делилась листиками жалко не было, и много луковичных загубила дарением. Сейчас с друзьями или
знакомыми всё проходит под лозунгом :"ХОТЬ КОПЕЙКУ-НО ВОЗЬМИ ИЛИ ДАЙ!!!"
А в магазинах всякие веточки сами в руках оказываются
, и приживаются на все 100!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
А у меня лучше всего приживается то, что мне подарили! Воровать почему-то до сих пор не научилась, хотя на некоторых умельцев смотрю просто с восхищением :))
Иринка, а как Вы потеряли всю коллекцию фиалок?
 
Фрося, это после того как я с Флоры вынесла полгоршка хойи? :))))))
Я еще и на машинке вышивать умею ;) (с) Матроскин
 
Да что там хойя... Вот кактус под свитером - это было класс!!! (это я про осень)
 
Кактус - это что...%) Вот на моих глазах две продавщицы обнаружили, что у них драцену из горшка сперли... Как я поняла - маргинату... Это-то как?
 
Я не знаю, как они приживаются, но абсолютно точно, что радости они в дом не приносят. По определению не может быть такого, что, принеся неприятность другому, внесешь радость в свой дом. И даже из магазина - все-таки неприятно продавщицам. Еще, я уверенна, кто-то вслед проклянет. Но это уже второй аспект, а главное - все-таки этический момент.

А зачем растение без радости???
 
Лана, по многолетнему опыту тырения черенков :)(естессвенно, что только черенков и ничего кроме... банки еще не грабила :)))))) могу сказать, что приживаются они отличнейше - от того и радость! Что касается Флоры - знали бы вы сколько растений у них идет в помойку, так что в этом случае урвать черенок значит спасти хотя бы часть растения. Насчет этической стороны - нас в жизни и так много чего лишают, не все видят "небо в алмазах и пальцы в бриллиантах", поэтому надо брать хоть что то от жизни. И пусть даже в виде цветов :) Проклясть не могут, т.к. не видят. Замеченное "воровство" это уже не интересно :)) Одно жирное НО, что все мои поползновения касаются только теплиц, баз и оранжерей и я НИКОГДА не оторву у подруг и знакомых ни листика. Когда воруют у тебя лично, это согласна очень не приятно, потому что ТЫ его растила, холила и лелеяла. А теплицы и базы - это производство, у них нет родных растений. Родными они уже становятся уже у ТЕБЯ. С другой стороны растение за 500 р не такое родное, потому что подсознательно всегда думаешь, что не дай бог гикнется - полтысячи на ветер, а "дАровые" черенки такого страха за собой не таЯт, поэтому и растут лучше, не выпендриваются.
Это лично мое понимание поднятой проблемы. Кто не согласен - это уже его мнение :)
 
Ирис, согласна полностью. Не спереть из теплицы или у оптовика черенок - грех. Вот сегодня за мной по пятам продавщица ходила, думаю, ее мой решительный взгляд насторожил... А я по углам забивалась, стояла долго, и входила, и уходила - следы заметала. не вышло.
А крестная нолину сперла. целую луковичку. ее очень возмутило, что такая маленькая и задвохленькая столько стоит. и еще фиттошки почикала. За ней не ходили, у нее вид попредставительней.
Завтра пойду опять, но уже в темных очках и в платке черном... :)
 
Люди в черном, вперед:)
 
КроликУдафф, (на фото от 10.04.2003) но это же просто дурман. Уж вам-то... Из семян вырастить...
 
Братцы, у вас из кабинета никогда не утаскивали огромные растения плюща ? у вас не выкапывали цветущие (!) тюльпаны? не обрывали садовые цветы? Извините, но я просто представить не могу, как это УКРАСТЬ цветок? Если мне понравилось растение, я просто попрошу веточку или листочек, пока не отказывали. А оправдывать свои поступки тем, что в теплице растение НИЧЬЕ... Не знаю, прежде всего, оно НЕ ВАШЕ. Извините.
 
Попроси веточку в теплице, дадут, как же. да они сгноят лучше, чем уценят, все белокрылке и мучнистому отдадут, а подешевле - никогда. тем более - задаром. Мы с Shelm"ой попросили как-то оторванную ветку пелларгонии (на полу валялась, можно сказать), так такое лицо сделали - "если мимо охраны вы с ней пройдете (!), то можете взять..."
На фиг было спрашивать? и так бы утащили... :)))
И не оправдываю я свои поступки, а честно признаюсь - ворую. То, что плохо лежит. То, на что, по-моему мнению, цена завышена.
Садовые цветы и цветущие тюльпаны - это не ко мне. а ветки плюща - пожалуй, потырила бы. Вот пример - в столовой на стене огромный раскидистый плющ. НИЧЕЙ. Подойду к зав.залом - спрошу, дайте мне отчикать кусочек. той сразу жалко станет и она откажет. А если я тихо отчикаю, никто не заметит. и зав.залом спокойна, и я с плющом. :)
 
Хе... я один раз ЧЕСТНО попросила.... еле вернулась оттуда куда меня послали :)))) так что увольте %)
(6.62 КБ)
 
За все, что украдено из цветочных магазинов, тем более магазинчиков, расплачиваются девочки-продавщицы из своего кармана. Это я вам говорю со знанием дела, сводки с передовой, так сказать.
Перед тем, как стырить горшок или выдрать с корнем, посмотрите в глаза девочки, которая ходит за вами - это у ее вы отнимаете.
Маранта, кактус :? у нас один раз сорокалитровый керамиреский горшок под шумок увели.
 
А у нас на рынке случай был. На рынке вообще прут все что гвоздями не приколочено. Ножницы, маркеры, про товар вообще молчу. Все привязано. Да не веревочками, а цепями. Потому что веревочки хозяйственные граждане обрезают или рвут. Так вот одна метрешка по соседству торгуют кошельками. И каждый кошелек привязан на веревочке. А весь пук веревочек она привязала к ноге. Чтобы во первых руки свободны были, а во вторых как кошелечек берут посмотреть - веревочка дергается и она к человеку поворачивается, даже если в этом момент с кем-то в стороне базарила. И кто-то решил кошелечек потырить. Взял и пошел. Крепко зажав в потном кулачке. Видимо надеясь, что веревочка обрвется. Так она за ним так на одной ноге и прыгала. пока за рукав не схватила. А остальная связка кошелечков за ней по столу тащилась. Цирк с конями.
Я кстати заметила, что воруют обычно хорошо одетые молодые девки, или очень хорошо одетые дамы. Посмотрела. Положила в карман и почесала. Ах я не заплатила? Ну типа че из-за каких-то копеек так орать.
Цитата
И не оправдываю я свои поступки, а честно признаюсь - ворую.
Привет ворюгам с той стороны баррикад :draz:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.