Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69274
Hosts 4361
Visitors 14750
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"

   RSS
[ Закрыто ] статья "Почему ворованные цветы лучше приживаются?"
 
Тема создана для обсуждения статьи "Почему ворованные цветы лучше приживаются?" http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1369
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Гость пишет:
Цитата
Перед тем, как стырить горшок или выдрать с корнем, посмотрите в глаза девочки, которая ходит за вами -

горшки я не ворую - не сподручно. а пусть девочка мне в глаза посмотрит, когда за фаленопсис, который выдран из горшка и обратно впихнут и присыпан перманентно земелькой, просит 200 рублей. иной раз складывается впечатление, что девочек этих специально обучают морить растения.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox пишет:
Цитата
Не спереть из теплицы или у оптовика черенок - грех.
Обратитесь к первоисточнику, особенно обратите внимание на 8 заповедь.

Представьте себе, не продавцы в магазинах цены выставляют. Те, кто эту цену назначил в накладе не останутся.

Больше всего удивляет то, что эти же люди удивляются, почему это у НИХ ТАм клумбы такие красивые, растения такие ухоженные, а у нас ничего нельзя посадить - сопрут?

Надежда, какие родители - такие и дети.
 
Гость, а почему бы вам не открыться и не войти под именем? Мы вот в открытую пишем, что бесстыдно тырим черенки, не скрываемся, а вы как собаченка из канавки на нас погавкиваете.  :evil:
з.ы.: сегодня была во Флоре в самый привоз - душа унеслась в рай вместе с полной сумкой черенков!  :draz: "Щастье есть!" :D  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
А я воровать не умею. Если внимательно к себе прислушаться, то желание-то порой возникает, но почему-то только если оказываюсь где-то, где царит бардак. То есть ни в садовых центрах, ни в ботанических садах, ни на выставках ни в заведениях с зимними садами желания воровать нет, ну не знаю, вот нет и всё  :)  А вот в каком-нибудь саду заброшенном и неухоженном так и тянет порой чего-нибудь отчикать и утащить.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А у нас тут в цветочных отделах больших "хозяйственных" магазинов, например Home Depot, просто могильники растений. Все что можно залить - заливают, ломают и мнут сами продавцы и им совершенно все равно купит это кто-то или растение отправится на помойку, т.к. они, естественно, не за что не платят. В некоторых магазинах что-то уценяют, причем весьма существенно - в несколько раз, а в некоторых просто выкидывают. Вот в таких магазинах я иногда отщипываю череночки, нащипала несколько листиков фиалок, глоксов и стрептокарпеллу. Еще очень паську хотелось, но она вся в бутонах и вокруг опоры обвита, фиг отломаешь :).
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Iris (Питер-Кириши),  это, видимо к нам продавщица из цветочного магазина забрела. и стыдит нас, стыдит... мне так стыдно, так стыдно, что просто кушать не могу...
буду теперь тырить черенки не только с чувством глубокого гражданского стыда, но и с христианской терпимостью к нуждам продавщиц. торжественно клянусь горшки больше 20 литров не воровать.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Fox!
Ты его просто не допрёшь! 20 литров-то. Разве что пластиковый :)))
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Если не можешь позволить себе купить, так и признайся «НЕТ денег, но глаза завидущие и руки загребущие!»

У моей бабушки, на даче, в этом году выкопали все тюльпаны и нарциссы. На прошлых выходных была зеленуха, а на праздники приехали пустая грядка.
Поймала бы, ноги бы переломала !!
[img]http://lexass.spb.ru/smilies/susel.gif[/img]
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка, я честно признаюсь - нет денег купить глоксу за 10$ или паську за 35$. Но луковицы драть никогда не буду, здесь они на каждой клумбе и у каждого дома - и тюльпаны разные и гиацинты и пролески с нарциссами. Я считаю, что у кого-то, кто сам это сажал, холил и лилеял что-то выкапывать, отрывать и т.д. - это тоже самое, что на кладбище с могил цветы воровать и продавать их потом.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то)!
Да, и у меня нету денег на всё, что бы мне хотелось !
Но, ходить по магазинам и щипать кусты, я не буду !
Это называется "Мелочь по чужим карманам тырить.."

Не красиво это  :?
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Все я завелась!
Теперь не плачьте. Fox пишет:
Цитата
Попроси веточку в теплице, дадут, как же. да они сгноят лучше, чем уценят, все белокрылке и мучнистому отдадут, а подешевле - никогда. тем более - задаром
Ясень пень выбросят. А кто вы им. Сват брат, близкая родня, чтобы вас цветами задаривать. Разговаривайте с продавцами как с людьми, они и будут к вам по людски относиться. Будьте проще. И люди к вам потянутся.  ;)
Цитата
попросили как-то оторванную ветку пелларгонии (на полу валялась, можно сказать), так такое лицо сделали - "если мимо охраны вы с ней пройдете (!), то можете взять..."
Представляю эту картину. Fox прется с оторванной веткой пеларгонии мимо охраны как с флагом. А мне типа продавцы разрешили.  :? И сколько те продавцы после этого на этой фирме проработают?
Fox пишет:
Цитата
ворую. То, на что, по-моему мнению, цена завышена.
Ма-ла-дец. Видимо предлагается другому покупателю, тот который действительно покупатель - с деньгами т.е., платить за дорогое растение с обломанными ветками.
Iris (Питер-Кириши) пишет:
Цитата
кактус под свитером - это было класс!!!
Незабываемое должно быть ощущение. Главное кактус во Флоре, для тех кто не знает, стоит 25р. Круто приподнялась. Да на эти деньги можно два раза на маршрутке прокатиться. Интересно, а если заплатить 25р еще кто-нибудь согласиться с кактусом под свитером ходить :?
Iris (Питер-Кириши) пишет:
Цитата
А теплицы и базы - это производство, у них нет родных растений.
Ага! А пуговицы к примеру в магазинах спарывать не пробовали, по тем девизом, что они сами не шили.
Вы меня убиваете своей простотой. Нет - к тому что народ ворует я привыкла. Это т.-зать производственные издержки. Которые можно минимизировать. Но вот то что под воровство еще и базу подводят. Это вообще мрак. Мне что начинать свою ущербность чувствовать. Из-за того что я живу в России и брезгую чего-то тырить. Вот наверно те кто за границей сейчас читают этот топик и радуются, что свалили на хрен с этой помойки.  
 
Jakonya-Spb пишет:
Цитата
Вот наверно те кто за границей сейчас читают этот топик и радуются, что свалили на хрен с этой помойки.
Jakonya, это вы погорячились :). Я как раз в России ничего не "тырила", а в Канаде изредка это делаю. Не помню кто - Кролик или Удав, говорили, что без ножниц на прогулку не выходят :). Да и Соседка морализаторством не занимается. За границей ИМХО, намного терпимее становишся и начинаешь проще на все смотреть. Нравится тебе ветки обдирать или ноги на сиденье в автобусе ставить - пожалуйста, и никто тебе замечание не сделает, если это не его личный куст. Мы только в субботу с Берри подобрали ветку фуксии в Garden Center и я специально пошла спросила продавца - можно ли взять, и никто морду не скривил, а только удивились зачем мне ветка ломаная. В России несколько другие отношения между людьми и это провоцирует и "воров" и продавцов.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Jakonya-Spb пишет:
Цитата
Вот наверно те кто за границей сейчас читают этот топик и радуются, что свалили на хрен с этой помойки.

Да не особенно, везде проблем хватает...

Но к вопросу о "стыривании", у меня, признаться честно, ручки тянутся иногда, но в основном к бесхозному.

"Все стояло бесхозное" Гуффи (с)

Сегодня шли, например, по улочке, с одной стороны домики, с другой 3-метра шириной растительность, а потом шоссе. Вот на этой 3-метрой полосе растут белые каллы... Бедняжки еле-еле вытягивают шейки из... зарослей папоротника! Жалко их. Но не за лопатой же бежать?? ;)

А в тех же бот. садах стащить хочется только помирающие. Здоровые как-то приятнее покупать.

Но опять же, от растения уже практически только горшок остался, но цену не скинут! Так и будут ждать пока до конца загнется...
 
Мария (То-то) пишет:
Цитата
Мы только в субботу с Берри подобрали ветку фуксии в Garden Center и я специально пошла спросила продавца - можно ли взять, и никто морду не скривил, а только удивились зачем мне ветка ломаная.

Хи-хи!  :D  У меня есть одна теория по этому поводу! Они удивляются, зечем ветка ломаная, поскольку если и имеют представление, что ее можно укоренить, то находят это занятие не стоящим затраченного времени.

Покупают растение взрослое и красивое и очень декоративное, ЧТОБЫ поставить в той или иной угол. А не как мы, увлеченные, веточку на вырост, а потом размышления: а куда ставить будем? ;)  
 
Мария (То-то) пишет:
Цитата
Да и Соседка морализаторством не занимается.

Боже упаси.
Хотя воровать всё равно не умею. И мне нравится, что тут это мало кому в голову приходит, потому, как ухоженность окружающая и радующие глаза цветы на каждом углу абсолютно это прямое следствие того, что у подавляющего большинства людей  отношение такое же. Но смотреть-то действительно надо в корень - тут фиг разберёшь, где курица а где яйцо. И кто более неправ изначально. Я вот не знаю, как бы к этому делу относилась, если бы цветами ещё в Москве заболела. Может и вполне бы нашла себе личные аргументы отколупать детку у алое в магазине или из питомника чего вынести под шумок. Ну честно - не знаю.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Видимо предлагается другому покупателю, тот который действительно покупатель - с деньгами т.е., платить за дорогое растение с обломанными ветками.
Знакомая с некоторых пор ситуация. Не так давно во Флоре, уже купив то, за чем приходила, вспомнила и спросила наудачу про другой желательный цветок, и оказалось, накануне привозили - пошли с продавцом искать. А когда увидели - там их стоило три, из них два резаных. Ну, замечательно, один все-таки целый, его и взяла. А теперь предлагаю догадаться, что там в итоге стало с остальными, если, как ни искала бы до того, я бы лично не взяла даже со скидкой то, что кто-то чужой только что стриг и клал в карман: это и неприятно само по себе, и вызывает опасения по поводу неурочной хирургии и ее последствий. Так что люди с ножницами просто-напросто своей рукой отправили здоровые растения на помойку.
Цитата
Мне что начинать свою ущербность чувствовать.
Я как-то верю, что большая часть не тащит, не стрижет, не экспроприирует. Но ведь ей, этой части, тогда и доказывать себе и другим нечего - очевидное не доказывают; поэтому ее в основном не слышно.
 
Fox, знаете, вы воровка, самая обыкновенная. Нет никакой разницы, что именно вы украли в цветочном магазине: цветок или горшок или удобрение-какое или просто из кассы сотку-другую свиснули. За все это заплачено и не вами.
Удивляет даже не то, что вы открыто об этом заявляете (в приличный дом вас теперь пускать нельзя - свисните, что даром не дадут), а то что вы этим гордитесь.
Что далее в вашем списке подвигов?
 
Fox пишет:
Цитата
Iris (Питер-Кириши), это, видимо к нам продавщица из цветочного магазина забрела. и стыдит нас, стыдит... мне так стыдно, так стыдно, что просто кушать не могу...  
Может уже начнем сухари сушить?  :jok:

Jakonya-Spb пишет:
Цитата
Ага! А пуговицы к примеру в магазинах спарывать не пробовали, по тем девизом, что они сами не шили.
Пуговицы пусть модельеры и дизайнеры тырят, я пионерю только черенки, причем надо заметить, что в 85% с уже полуубитых растений в целях спасти хоть что то. У меня есть деньги чтобы купить все, что мне понравилось, а зачем? Я не люблю покупать готовые взрослые растения, почти вся моя коллекция выращена из черенков. Да, временами на эту мелочь и смотреть то приходится в лупу, когда стеллаж в три ряда и в 5 этажей уставлен маленькими горшочками, но вам не понять той радости и гордости, когда через пару лет эти растения превращаются в красавцев, которые занимают в высь и ширь пол окна. Я многого достигла и добилась в области цветоводства и именно тем, что набралась опыта как укоренять далеко не легкие в этом процессе растения, как выращивать растения с нуля, как их адаптировать, а не тем, что купила 5 минут назад цветущее взрослое растение и тут же хвастаюсь им. Это не моих рук труд, мне это не интересно!
Jakonya-Spb пишет:
Цитата
Вы меня убиваете своей простотой.
Жаль, что не наповал  :draz:  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Iris (Питер-Кириши) пишет:
Цитата
Я многого достигла и добилась в области цветоводства и именно тем, что набралась опыта как укоренять далеко не легкие в этом процессе растения, как выращивать растения с нуля, как их адаптировать..

Ну, так купите взрослое растение и щипите его, щипите !!
Череночки укореняйте, экспериментируйте ! А излишки продайте (цветочек себя окупит), или подарите друзьям, если в денежках не нуждаетесь !
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Машка(Москва)! Меня тоже эта фраза поразила.

Iris (Питер-Кириши)! По-подробнее о достижениях. Страна должна знать своих героев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.