Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34035
Hosts 2351
Visitors 8213
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Выставки растений в Москве

Выставки растений в Москве

   RSS
Выставки растений в Москве, где? когда?
 
Добрый день!
предлагаю создать тему с анонсами выставок в Москве. Увы, одну из них - весеннюю выставку в Тимирязевке я пропустила, и очень по этому поводу грущу.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы
 
Хм...
phytodesigner, не пора ли Вам представиться?
Во избежание, ...как бы это сказать, неловкости  в дальнейшем...  :)
А то мы тут наговорим чего ни то... Конфуз может случиться, типа... :o
 
Цитата
Войтешка пишет:
Хм...
phytodesigner, не пора ли Вам представиться?
Во избежание, ...как бы это сказать, неловкости в дальнейшем...  :)  
А то мы тут наговорим чего ни то... Конфуз может случиться, типа...  :o  
Я в общем-то положительно отношусь к критике, особенно конструктивной, глас народа, как известно, глас божий. Правда и боженька иногда явно бывает не духе. Но согласна, наверное, лучше представиться. Я конечно, фитодизайнер, а зовут меня Попова Галина Руслановна. Я биолог, к.б.н., председатель секции "Редкие комнатные растения и фитодизайн" клуба "Цветоводы Москвы". Так что с критикой цветоводов секции, наших растений и выставок, моих статей и т.д., можете обращаться конкретно ко мне! Скажем спасибо!
 
Цитата
Maria пишет:
была на выставке сегодня. Ну что сказать - это не только не выставка, но и не выставка-продажа.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет! Согласна, больших, взрослых растений было действительно, немного, но и помещение было выделено очень маленькое, проходное. Все самое-самое унесли с выставки в первый день, и в этом ничего удивительного, так происходит всегда. И подавляющему большинству посетителей хоть и приятно посмотреть на взрослые растения, но хотят они купить мааленькие! Тут, конечно, очень может помочь хотя бы ноутбук с фотографиями. Мне проще, я знаю большинство растений и "вижу" какими они будут в умелых руках, поэтому мне интересна любая выставка. А вообще, как мне кажется, цветоводы ходят на клубные выставки потому. что клуб - это копилка опыта, это те люди, которые собаку съели на адаптации тепличных растений, первыми начинают осваивать культуру новинок, учатся их размножать, лечить, заставлять цвести. Что важнее, правильное название растения или то, что Вам про него расскажут все, что узнали? Немного хочется сказать и про цены на растения. Если цветовод купил импортное растение и адаптировал его в течение года или двух, может оно стоить дешевле той цены, что он за него отдал? Жаль, что Вы по возрасту не могли ходить на прежние выставки на Кутузовском проспекте. Вот они были идеальны. Выставлялись, причем без продажи или с продажей в последний день, только очень красивые растения, а отдельно был киоск с мелочью. Но это было при социализме, а сейчас никто цветоводам зал под выставку просто так не даст! В прошлом месяце нашему обществу охраны природы, на Новинском бульваре, в здании которого проходят все выставки Цветоводов Москвы, где занимаются самые разные клубы, удвоили арендную плату, без того непомерную. Мы, наверное, последние, что уцелели в центре Москвы, а вообще все клубы, и общественные организации, у которых были свои здания, давно либо исчезли, либо выселены на окраины. Музеи бедствуют, потому и пускают цветоводов, хоть за билеты какие-то деньги получат. Так что считайте, что Вы помогли хорошему, в общем -то музею, может быть, они на Ваши деньги купят банку краски и где-нибудь ремонт сделают. Пусть выставки будут разные! Не будет ли скучно, если совсем негде будет на живые растения посмотреть и пообщаться "по охоте"?
 
Цитата
Maria пишет:
Tati, скажите, на Новинском книга г-жи Поповой будет продаваться или только презентаваться? Если будет, то за какую цену?

Спасибо
Ну, наверное, это вопрос скорее ко мне. Мне редакция выделила с барского плеча 5 авторских экземпляров, а у меня уже есть. Так что лишние принесу на выставку и заодно предыдущую книгу, которая мне нравится намного больше. А цена будет такая же, как в магазине, позвоню и поинтересуюсь перед выставкой. И пожалуйста, при следующей встрече назовите меня госпожой Поповой, а я Вам отвечу:"Что Вам угодно, милая?" Повеселим окружающих...
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А видеосъёмка или хотя бы записи с диктофонов будут? Очень хотелось бы, чтобы иногородние форумчане тоже это увидели/услышали  :oops:  
Один мастер-класс по пересадке сняли на видео, подредактируем немножко и выложим. А пока несколько фотографий с выставки:


 
Очень красивая выставка, интересные беседы с устроителями и о адаптации и о бегониях (помню, что это не лекции  :D  ). Теперь жалею, что не купила бегонию Дрегауже купила и абутилон с кофейного цвета цветами (хотя ставить реально некуда). А еще - поняла на конкретном примере, чем отличаются полисциасы криспатум и обтуза и наконец-то увидела и понюхала цветущий европейский цикламен.

Вот только с покупкой немного сплоховала - купила каудексную бегонию (не Дрега) и отдала этикетку. А теперь интернет на запрос "Бегония Лезермана" ничего не выдает, а на этикетке было что-то другое написано. Галина Руслановна, не поможете?
Изменено: Maria - 16.04.2013 22:21:14
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, абутилон с цветами кофейного цвета??? Погодите-погодите, я такого не привозила вроде :-))))
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Ну он такой столовско кофейно-какавного цвета (это вкус напитка мерзкий, а цвет красивый), коричневее, чем тот, что на 1м фото Галины Руслановны, но все же с легкой розовцой и тычинки не желтые, а тоже коричневые. У него яркие прожилки и он очень широко раскрыт.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Хочу чуть попиарить выставку азалий в ГБС им. Цицина. На самом деле там далеко не только азалии - орхидеи занимают не меньше места. И, что мне очень нравится, экспозиция все время меняется - сейчас по сравнению с первыми днями появилось больше башмачков и ароматных азалий.
[IMG]http://i057.radikal.ru/1304/4c/71ead5ec4f37.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1304/06/bea19cee2b28.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i604/1304/ee/97f0d84b4732.jpg[/IMG]

[IMG]http://s020.radikal.ru/i718/1304/7c/cbb5f9719db2.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1304/93/1167ab24fe11.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1304/c3/6285c6a73489.jpg[/IMG]

[IMG]http://i049.radikal.ru/1304/24/b0a7b95e2e3d.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1304/61/05ddd467d16c.jpg[/IMG]

[IMG]http://i047.radikal.ru/1304/48/6274e19144d5.jpg[/IMG] [IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1304/eb/a999f8c95129.jpg[/IMG]

[IMG]http://i068.radikal.ru/1304/28/5a56fa0e9d12.jpg[/IMG] [IMG]http://i060.radikal.ru/1304/db/317d344f38d7.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1304/e6/a62702bbe447.jpg[/IMG]
Изменено: Maria - 14.04.2013 19:52:34
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
забыла дописать - плюс к красотам к осмотру вчера в Оранжерее был очень полезный (для меня - точно) мастер класс по пересадке орхидей и уходу за ними.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, спасибо, красоту показали! Погода хорошая- можно выбраться в ботсад и на Выставку заглянуть!
Ольга


 
«Московская зеленая неделя 2013»
14-19 мая, Москва, ВВЦ, Центральная аллея ВВЦ

Эта выставка ежегодная и проводится достаточно давно.

Может кто подскажет для новичков: продаются ли там кактусы и
другие суккулентные растения? или хотя бы правильные аксессуары к ним -
горшки с выдвижным донышком, химия (например, калийная селитра) и т.п.?
 
Пришло письмо от Саши Губинского:
Друзья, москвичи и гости столицы, 14 - 19 мая на ВВЦ пройдет выставка цветов "Московская зеленая неделя". Будет представлено огромное количество и разнообразие садовых и комнатных растений! Приглашаю всех желающих посетить выставку и мою экспозицию суккулентных растений!
К сожалению, информации о номере его места нет.
Begemoth,
Фотографии его растений можете посмотреть в "ВКОНТАКТЕ".
Есть тема о выставке 2012 г. с участием Губинского в разделе "Суккулентные растения".
 
Сегодня были на ВВЦ - никакой выставки нет! :o
По словам знакомой из Космоса, выставку "разогнало" руководство ВВЦ по причине того,
что продавцы заняли пешеходную зону (вот интересно, а кто разместил выставку на центральной аллее, как не это самое руководство?)
Честно говоря, за все годы своего цветоводство ничего подобного припомнить не могу..... :thk:
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Фестиваль цветов в Москве - http://kudago.com/msk/event/festival-cvetov-v-moskve1807/
С уважением Галина
 
XX международная выставка «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» пройдет с 28 по 30 августа в павильоне №75.
Время работы выставки:
28 августа – с 11:00 до 18:00
29 августа - с 10:00 до 18:00
30 августа - с 10:00 до 18:00

Вход на выставку платный.
Ольга


 
Саша Губинский привез свои растения в Москву.
Друзья, москвичи и гости столицы, 28-30 августа состоится долгожданное событие - на ВВЦ в павильоне 75 проводится международная выставка "Цветы/Flowers-IPM 2013" с моим участием! Привезу много-много кактусов и других суккулентов! (Павильон G 9.5)
В дни выставки со мной можно связаться по тел. 89162716266.
Не забудьте поделиться новостью и рассказать друзьям! Выставка проводится только внутри павильона, внимательно прочитайте ниже сообщение оргкомитета выставки:

"Уважаемый посетитель!
Приглашение на выставку "Цветы/Flowers-IPM 2013" позволит Вам значительно сократить время при регистрации и даст возможность БЕСПЛАТНО пройти на выставку. Заранее зарегистрируйтесь на сайте: http://www.flowers-expo.org , в разделе "ПОСЕТИТЕЛЮ"

Постараюсь остаться на выходные на Птичке постоять-поторговать
 
Кто-нибудь ездил на Выставку? Что интересного можно посмотреть и купить?
Ольга


 
В.-П., Оля, я сегодня была на выставке. Сейчас фото потихоньку загружу и покажу чуть-чуть красоты. Но вообще-то эта выставка не для нас, болезненных! Выставка для оптовиков. В продаже были немного луковиц тюльпанов, видела всего 4 или 5 ящичков, хризантемы, укорененные череночки по 100р, фаленопсисы гибридные, самые обыкновенные, в магазинах выбор больше. Какую-то еще мелочь продавали, в общем ничего не заинтересовало. Но красоту посмотрела!
Говорили, что завтра будет небольшая распродажа растений. А в некоторых павильонах продавать ничего не собираются, сказали - всё выбросим!
С уважением Галина
 
[IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1308/52/418d50de8a9dt.jpg[/IMG] - [IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1308/05/cd16a5623254t.jpg[/IMG] - [IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1308/78/6bf73ee385c7t.jpg[/IMG] - [IMG]http://s018.radikal.ru/i511/1308/f0/efdb1e80fd96t.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1308/27/3bef240df879t.jpg[/IMG] - [IMG]http://s019.radikal.ru/i618/1308/03/52a424dc8a82t.jpg[/IMG] - [IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1308/14/c730ec3d07c3t.jpg[/IMG] - [IMG]http://s017.radikal.ru/i444/1308/50/a163951d5465t.jpg[/IMG]
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.