Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38418
Hosts 2409
Visitors 12338
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Выставки растений в Москве

Выставки растений в Москве

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Выставки растений в Москве, где? когда?
 
Добрый день!
предлагаю создать тему с анонсами выставок в Москве. Увы, одну из них - весеннюю выставку в Тимирязевке я пропустила, и очень по этому поводу грущу.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Случайно сегодня оказалась на ВДНХ и вот выставка "Обнови свой сад". Очевидно это одна из череды выставок, которые обычно организуются весной. От центрального входа чуть вправо останавливается бесплатный автобус, который и доставит Вас до павильона №57. Вход платный- 50р. и для льготников- 10р. Выставка продлится до 18 апреля.
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Конечно же с опозданием пишу о выставке, которую все традиционно посещают каждый год на ВВЦ.
Завтра последний день ее работы:
3 сентября - с 10.00 до 16.00

[IMG]http://i033.radikal.ru/1109/bd/99e3bd0689b9.jpg[/IMG]

[IMG]http://i049.radikal.ru/1109/50/b96aa56bd130.jpg[/IMG]

[IMG]http://i071.radikal.ru/1109/d8/ec75bf6dd557.jpg[/IMG]
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
В субботу посетила ВВЦ. На саму выставку в павилион не пошла тк меня интересовала ярмарка садовых растений на улице, напротив центрального входа. Первый раз (а хожу я на нее уже несколько лет подряд) я ушла не купив ничего! Цены такие, что удивляют и возмущают(например жоста- 500-600 р. и т. д.). А в прошлом году нагло обманули: вместо клематиса продали флоксы-дворняжки, и это не частники, а представители фирм, каждый торгует под своей вывеской. Сплошное разочарование!
Меня зовут Наталья.
 
Мне в продажном ряду понравился лоток с суккулентами, даже задумалась а не купить ли литопсы. А вот растение за 800 руб., название которого продавец не знала и совершенно сгнившие луковицы кринума рублей где-то за 350 не порадовали.
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Берта пишет:
Цены такие, что удивляют и возмущают(например жоста- 500-600 р. и т. д.). А в прошлом году нагло обманули: вместо клематиса продали флоксы-дворняжки, и это не частники, а представители фирм, каждый торгует под своей вывеской. Сплошное разочарование!
Дааа, я в шоке! :obm:
А я так расстраивалась, что не смогла попасть  на эту выставку "Цветы", которая была с 31авг по 3сентября... А вы успокоили :D Тоже хотела за садовыми ехать, и за кротонами.
Кто там был, скажите, были ли сортовые кротоны? И может у кого найдутся фото с этой выставки?
 
Я тоже посетила прошедшую выставку на ВВЦ.
Садовые растения перед главным входом впечатлили. Эхинацеи, огромные шапки. Никогда таких не видела. Множество флоксов, кустарники, декоративные травки, хосты, новозеландские дельфиниумы......
Но ценыыыыыыы ..... (жалко нет смаайлика с выползающими огромными глазами)
 
А в том году продавали и лилии птицы, а на фотографии такка с и-нета, еще какая-то лилия тоже название не хуже. а на фотке кардиокринум.
Вроде такое мероятие, а рядом лохотрон цветочный. Я была вообще в шоке от увиденного. Продавали всю чушь за бешенные деньги.
А выставка понравилась очень.
 
Так на этой выставке помимо реальных питомников были и продавцы из павильона Космос. А какой там пересорт все знают, к сожалению.
 
Подскажите кто был на выставке в Тимиряевском музее 17.09.по о9.10.11г. есть что интересное?
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
 
Я была - самое интересно - очень дешевые красавцы-кактусы и суккуленты в продаже. 300 руб. зацветающий астрофитум нудум, 600 руб. крассула Замок Будды высотой сантиметров 5 - глаза разбегаются. Сама выставка красивая, но почти все кактусы я уже видела в прошлом году, а Биофитумная именно как выставка впечатлила меньше - мало редкостей и красивостей
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Девочки, а подскажите, как работают сейчас Тимерязевские теплицы? В выходные работают и до скольки? И я правильно поняла, что выставка будет до 9 октября?
 
Катюня0209,
выставка кактусов не там, в Тимирязевском музее на Красной Пресне. http://www.gbmt.ru/ru/expositions/
 
У меня "анонсов" НЕТ :D , я хотела бы спросить, но на знаю ГДЕ. Недавно была на ВВЦ и слышала, что с 23 декабря должна быть выставка экзотических растений на Смоленке, расспрашивать про адрес не стала, подумала в инете найду, а НЕ нашла. Может кто подскажет ?
Спасибо.
 
Любителям орхидей!
24 декабря 2011 года в Ботаническом Саду МГУ "Аптекарский огород" открывается 3й зимний фестиваль орхидей, который будет проходить в пальмовой оранжерее и выставочных залах сада.Также будет показана коллекция насекомоядных растений.
Выставка продлится до 18 марта 2012 года.
Время работы - ежедневно с 11.00 до 19.00. Билеты продаются в кассе до 18.30.
Стоимость билетов, включая плату за вход составляет: полный билет - 200 рублей; льготный - 150 руб.


Информация не моя, скопировала с форума homecitrus.
С уважением Галина
 
Валина - Новинский бульвар, 22 - вход с левого торца здания. Я уже была - очень рекомендую!
 
Александра, а что на выставке было? Это только выставка или и продажа тоже?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Там выставка-продажа. А много чего есть - и суккуленты, и геснериевыке и ароидные и папоротники, хойи...в общем много всего! Я себе приобрела папоротник и филодендрон - очень довольна. Ну и просто всё красиво оформлено - приятно посмотреть!
 
Была на выставке и очень довольна. До этого столько разных полисциасов в одном помещении я не видела, плюс грамотные советы по уходу и определению сорта! Теперь точно знаю, мой во-первых не полисцИас, а полИсциас, а во-вторый не кустарниковый, а остролепестной. Об одном сильно жалею - на выставке была автор вот этой статьи: http://www.phytodesigner.ru/index.php?view=article&catid=2%3Aplants&id=10%3A2011-12-12-07-21-20&option=com_content&Itemid=5. Знала бы - не поленилась - принесла бы за автографом книгу, куда статья вошла, хоть она и тяжеленная
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
http://www.gardener.ru/events/exhibition/cat859.php
С уважением Галина
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.