Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80228
Hosts 5112
Visitors 21326
96
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
Огород на подоконнике
 
Jah,а как вы относитесь к применению препарата "Атлет" в отношении комнатных перцев и томатов?
 
А у меня дите заинтересовалось выращиванием на лоджии. Кроме томатов и перцев, купила суперкарликовые базилик и майоран. А еще хороша Индау. И совсем хорошо растет кресс-водяной в подвесном горшке.
 
лулулу, еще можно подождать до 3-4 листиков. Как раз и март начнется,солнца больше будет :)
 
Я - положительно :) Я не могу сказать, что этот препарат сильно уж предотвратил рост моих перцев, но тем не менее на 2-3 недели он остановил их рост, тогда же хорошо утолщились стволы.
 
Jah, а  не опасно ли для здоровья пробовать эти перчики и томаты?
 
Все препараты, одобренные для применения в личных подсобных хозяйствах, быстроразлагаемые, тщательно исследуются на неприятности, в т.ч. на накопление и токсичность, а на упаковках обязательно дается информация о невозможности употребления плодов в течение каких-то сроков, если препарат длительно сохраняется в растении.
 
Jah, спасибо, вы меня успокоили. Значит полью свои перчики и томаты в марте или апреле, а через 3-4 месяца уже все будет чисто. Очень хочется получить компактные растения.
 
Ой, боюсь разочаровать... Но препарат действует недели 2 от силы, а через 3-4 месяца после последней обработки вырастут такие кусты :D
 
Хочется на кухне чего-то "а-ля деревня". Несколько декоративных перчиков выращивается для этой цели, а заодно и приправа будет. :D
Маленькие пока, хожу возле них и думаю, а нужно ли их прищипывать или они кустятся сами?
Строго не судите - опыт с перцами первый, отсюда и вопрос.
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Сами, но формировать их можно: некоторые без этого дают слишком длинные побеги, а завязи далеко не все сорта вынашивают на всей длине побегов, у некоторых только на концах нормальное плодоношение получается.
 
Спасибо за ответ! Если я правильно поняла, то излишне увлекаясь формированием куста, я могу плодоношение свести на нет? А размер горшка влияет на размер куста? Они сейчас сидят в десятке. СтОит ли их в дальнейшем переваливать в бОльший горшок и какого объема он должен быть для взрослого растения? Хотя бы приблизительно?  :oops:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
У меня они где-то месяца 3 в 15х горшках, потом кусты побольше в пятилитровые, поменьше - в трехлитровые. Но мне-то надо урожай, да побольше :)
Если сильнорослый сорт чикать постоянно - да, есть вероятность сильно сократить урожай.
 
Jah,спасибо за консультацию! Еще вопрос: можно ли сдерживать рост куста маленьким объемом горшка? Ведь цветущие растения охотнее и обильнее цветут в небольших горшках, да и размер из заметно меньше, чем в больших. Это, конечно, не цветущее растение в прямом смысле, но все-таки...  :thk:
http://kaizer365.gallery.ru/?p=albums&parent=fEJy
Заполняю в свободное время.
 
Можно, только и плодов меньше будет. Лучше сразу выбирать мелкие сорта...
Только надо ли?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/cc/Piquinbush.jpg
 
Цитата
WhiteUnicorn пишет:
Но дальнейшая судьба этих помидорок печальна. Наступил холодный октябрь. Лоджия была еще не утепленная, поэтому там стало слишком холодно. А помидоры изъявили желание поцвести еще раз.
Была сделана попытка перевезти их всех на работу, где было большое и достаточно светлое окно, но нерегулярность полива (из-за выходных) сделала свое черное дело и все они погибли   Постепенно, по одному, но умерли все. Последние четыре продержались аж до нового года, но новогодняя неделя добила и их.

WhiteUnicorn,  :)  Маленький совет для данной ситуаци: если Вам понравился сорт, но растение уже "состарилось" или начало гибнуть, или нет семян, можно взять с него или пасынок или нарезать на черенки и укоренить в воде.
Томат очень легко укореняется. В таком случае растение начнет даже раньше плодоносить, чем то, что вы посеете семенами зимой или весной.
 
Есть желание посеять\посадить какие-нибудь пряные растения на балконе (вроди базилика, тимьяна и тд...)
Подскажите пожалуйста, как, когда,во что и что можно посеять\посадить, и как потом за этим ухаживать.
Заранее спасибо.

:) ДУ - балкон выходит на южную сторону.
Изменено: Елена - 26.12.2012 18:15:45
 
Цитата
Елена пишет:
ДУ - балкон выходит на южную сторону.
А город указать в профиле было очень трудно?
Южная сторона в Норильске и Юсторона в Ашхабаде сильно отличаются...
 
Ой, простите, совсем забыла  :oops: .
Город - Киев :)
 
Советую настурцию и базилик. Проблем никаких. Настурция кроме того цветет красиво. Съедобны и листья и цветы. Очень красиво украшать салаты цветами. На вкус что-то типа кутема слегка щипет язык.
 
Спасибо за совет  :buket: .
А Чего еще можно посеять?
Например - орегано,руккола, тимьян будут расти?
И вопросик- я где-то видела как горшочек ставили в горшочек и туда пряности высевали - это зачем, и что туда можно насеять?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.