Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89451
Hosts 3962
Visitors 20397
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Огород на подоконнике
 
Приобрела на руках перец комнатный "Конфети" - терерь срочно нужно выяснить, как за ним ухаживать (свет, полив, температура, периоды покоя, цветение, плодоношение, размножение), как определить спелость плода и нужно ли его снимать или он сам, и правда ли, что его срок жизни до 2-х лет, а потом надо заново из семян разводить?
Мой сформирован как маленькое деревце (в высоту где-то 25 см), перчинки похожи формой на дольки чеснока и торчат вверх как свечи разного цвета - от фиолетового до красного, оранжево-красного.
Изменено: Войтешка - 17.01.2011 12:25:44
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Есть у кого-нибудь комнатный перец?
 
Перец светолюбив и теплолюбив - т.е. можно солнечное окно. Полив как обычно - по мере подсыхания верхнего слоя почвы.
У меня был однолетний комнатный перчик. Плоды снимала сама, сушила просто на бумажке. семенами размножался очень легко. Многолетний по-моему можно черенковать, но тут я могу ошибаться.
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
О я тоже такой в этом году прикупила  :oops:
Мне сказали когда я покупала, что он живёт 4 года. На покой его не нужно это точно. Он всё время будет рости, цвести, завязывать перчинки. Перчинки я снимаю когда засохнут. Только вот почему-то у меня есть сомнение на счёт съедобности этого перца. Он случайно не декоративный? Уж больно похож  ;)  
 
Цитата
Lucy пишет:
Многолетний по-моему можно черенковать, но тут я могу ошибаться
Да черенковать можно. Я тоже такое знаю :)  :oops:  
 
У меня съедобный.
А как он к ветру относится?
Как определить - он многолетний или какой?
А почву ему какую? рыхлую? жирную?  
 
многолетний или однолетний - определяется сортом
почву рыхлую и питательную
к ветру нормально относится, если ветер не очень сильный. Ветер - это свежий воздух, полезный для любого растеньица :4u:

я тут вспомнила: где-то я читала, дяденька писал, что при наличии дополнительного освещения можно комнатный перчик съедобный сеять дома не в марте, как все советуют, а в октябре-ноябре. Тогда до осени следующего года можно собрать два урожая вместо одного :xlb:  
 
Юлия, а я сама из семян вырастила.....
уход? он любит солнце, хороший полив, неприхотливый такой :)
я даже не знаю, многолетний ли он у меня. я спионерила перчинку :) мне такие давно нравились - она не длинная, а маленькая и пузатенькая :)

только вот я не знаю, как и когда правильно собирать плоды с него... кто подскажет?
наверное, когда покраснеет (или у кого жёлтый - пожелтеет), то срывать и сушить...
а ещё как созрел - можно сразу есть :) и не сушить.
у нас на работе в одном отделе есть женщина болгарка. так она даже не кривится, когду жуёт его! :o  так в отделе специально для неё  его выращивают!!! и, как говорится, с грядки - в рот  :)

из всех сортов перца горького мой больше похож на "Dong Xuan Market".

я даже кину фрагмент фотки, короторую с форума сохраняла когда-то. кто хозяин? найдётся?
прошу не ругать за использование! авторское право, и всё такое....  :4u:

(17 КБ)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
кто хозяин? найдётся?
:oops: похоже на моё... но на 100% не уверена... может это Nick'овский Тигрёнок... а может ещё чей. Короче, мой вот:
(41.29 КБ)
 
Мда, похоже мой Тигрёнок
(36.69 КБ)
 
Вот, нашла еще его фотку во время цветения.

Цитата
elvira пишет:
неприхотливый такой
Мой Тигренок тоже был неприхотливый, только пришлось его этой зимой отдать из-за отсутствия места под солнцем :-) Рос везде куда ставила - и на солнце, и без солнца. Правда только на солнце лезли листья с белыми разводами. И заливала, и пересушивала - ничего с ним не случилось. Поливала когда он сам подсказывал (когда листья теряют тургор). Когда плоды у декоративных НАДО собирать - не знаю, у меня все плоды гости обдирали когда им вздумывалось :-)
А насчет сорта "Конфети" ничего подсказать не могу, у меня его нет и никогда не было.  
(30.57 КБ)
 
exAlina!!!!!!!!!!
ну конечно же это ваше :) точно!  :4u:

тигрёнок!? а как полностью сорт называется  :?:

мой не такой по листве, но плод очень похож..
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
а как полностью сорт называется
Сиреневый Тигрёнок. Семена НК'ашные. По листве трудно определять - из семян у всех вырастают разные. Отчего зависит окраска листьев, а в частности преобладание белого, я так толком и не поняла, но не от освещения. Вот, например, посмотрите какой красавец альбинос растет у Nick'а: http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=1296&MID=10742&phrase_id=63702#message10742
 
Изучаю http://www.g6csy.net/chile/var-a.html  (класс!!)
прошла "А" мой похож на Aurora
смотрю дальше...
 
Естьб там описание Конфетти, но фото нет...
Confetti Conical 1/2-1 inch peppers. Multi-coloured peppers on one pepper bush. Heat level is 3.5  
 
Когда можно сеять комнатный перчик? Пора уже? Или рано? :pray: plz.
 
Пора.
 
Спасибо   :buket:  
Под стекло? или просто так посадитb ?
 
Под стекло.
У меня только взошли. Садила 2 недели назад.
 
Под стекло, только не забывайте проветривать, а как взойдет - свет хороший
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.