Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63198
Hosts 3310
Visitors 14910
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
Огород на подоконнике
 
Цитата
Jah пишет:
Дак щас холодно, замерзнут же? Или Вы посылкой?

Я попытался найти инфу при какой температуре семена сохраняют всхожесть, но ничего определенного не нашел.

С моей стороны сейчас ок. +1. Посылка,  думаю, не поможет, она охладится так же, как и конверт. С другой стороны, большую часть времени любое почтовое отправление находится в помещении или в транспорте, где температура выше, чем на улице.

В общем, можем поступить так - если будет четкая информация, что семена не пострадают от температуры, высылаю сейчас, если нет - ждем до весны.
У себя буду сеять в феврале, интересно, как будут выглядеть растения (желтый+красный)+фиолетовый мини.
 
В прошлом году получил посылку с цитрусами. В это время всю неделю стояло -25 по ночам, и днем не сильно теплее - все нормально добралось.
 
Цитата
Jah пишет:
В прошлом году получил посылку с цитрусами. В это время всю неделю стояло -25 по ночам, и днем не сильно теплее - все нормально добралось.

Ушло заказным авиа, думаю хододно по дороге не будет. Дозревают еще разные гибриды, которые уже некуда садить, так что если есть место и желание, могу прислать еще.
Изменено: Andy Sahnovsky - 14.01.2009 15:56:13
 
:?: ПААААЧИМУУУУ :?: Нет темы по поводу мини томатов которые круглый год можно выращивать на подоконнике? Или они не относятся к комнатным ратениям :?:
 
Вчера купила два сорта (по 10р пакетик).
Пока не выращивала сама, но мама моей подруги выращивает уже несколько лет.Правда породы не знаю
Посадила сегодня 1)"Ёжик",2)"Садовая жемчужина"(фирма "СеДеК"). Продавщица весьма советовала :)
Изменено: лулулу - 04.02.2009 22:09:13
 
Хвалят еще сорт Флорида.
 
Перчик("Оранжевое чудо") я тоже посадила. Но он что то думает долго, немного пророс и стоит ножка и семечка сверху. Чего ему надо не знаю. "Новогогошары" которые для балкона давно уже заколосились а этот всё думает.
 
Ещё для домашнего огородика есть необычное для меня растение "Шпинат земляничный"("Русский огород") Это однолетник правда. Но зато судя по описанию должен быть очень красив и полностью съедобен. У него должны быть зелёные резные листики на вкус как шпинат и ягодки похожие на землянику и на малину одновременно :oops:. Сейчас занимаюсь проращиванием семян. Если кому то будет интересно напишу как получается.
Если у кого то есть опыт в выращивании комнатных огородов пожалуйста поделитесь.
Изменено: лулулу - 05.02.2009 15:15:23
 
есть опыт только в выращивании рассады, да и то не всего :) в основном цветочков. а для меня прошлом году стал откровением кресс-салат! пролесть невозможная! такой свежий и немного жгучий! придает приятный свежий вкус салатам. к томуж в комнатных условиях тоже растет.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Земляничный шпинат мы сеяли на даче, ягоды на вкус никакие:(
 
здорово! а есть у кого-нибудь фотки домашнего огорода? очень хочется посмотреть на это чудо :) , высокие помидоры вырастают? и каких размеров))?
 
кстати, сегодня по радио слышала, хвалили сорты помидов для подоконника : антошка и ранетки
 
Выращивали в прошлом году из пакетика семян, который кто-то мне подарил 10 лет назад.
Фирма была "Русский огород", на упаковке написано: ТОМАТ, Флорида Петит, "сладкий малыш для клумб, балконов и окон".
Написано, что высота растения 15-25 см, на деле была - 40-45 см.
Сами помидорки были 3-4 см по размеру, на вкус сладкие, только жестковатая кожица. Плодоносили с сентября по январь.
Вроде бы самоопыляемые, но пока муж не стал слегка "пощелкивать" пальцами по бутонам - оставалось много "пустых".
В каждой грозди довольно много маленьких помидорок, и вообще интересно и довольно необычно смотрятся.
Вот вид растения сверху (первые помидорки только начали краснеть):
 
вот сбоку гроздь:
 
Вообще в процессе ветки лучше подвязывать, так как у нас одна сломалась под тяжестью помидорок, правда переломилась не полностью и все плоды выжили и поспели ;).
 
Цитата
лулулу пишет:
"Шпинат земляничный"("Русский огород")
О, только вчера в Семенах его видела!
У меня в планах - петрушка, укроп, редик и шнитт-лук.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
, ягоды на вкус никакие
Иногда это зависит от почвы, земляника одного сорта может у кого то быть кислой а у кого то сладкой смотря кто как ухаживает и удобряет.
Но честно говоря меня интересует больше внешний вид, и комнатное овощеводство привлекает как нечто необычное, а сами овощи как приятное добавление. Перец Чили к примеру я вообще не ем, но вырастить интересно.
Цитата
inferno пишет:
Написано, что высота растения 15-25 см, на деле была - 40-45 см.
Хотелось бы найти действительно маленький сорт, сама в том году попалась купила семена Черри("Сладкая гроздь" и "Благородный принц""СеДек") думала вырастут маленькие а вымахали аж больше метра. На упаковке вообще какието каракули вместо букв:(
 
Цитата
лулулу пишет:
Цитата Александра Чеботаева пишет: , ягоды на вкус никакие

Иногда это зависит от почвы, земляника одного сорта может у кого то быть кислой а у кого то сладкой смотря кто как ухаживает и удобряет.

Про земл.шпинат от всех знакомых, кто сажал слышала, что ягоды безвкусные. Сама не сажала и не пробовала. Вряд ли тут дело в уходе. Но ведь дело в красоте, а не в еде, так что будем следить за вашими успехами.
Сама буду сеять помидорки для балкона и горький перчик. :)
 
Цитата
Лебедь Царевна пишет:


У меня в планах - петрушка, укроп, редик и шнитт-лук.
Петрушка и укроп-безнадежный вариант,они без свежего воздуха, обилия солнца не удаются. Петрушку лучше корнем сажать в горшок-тогда всегда будет зелень. Шнитт-лук если садить уже корневишами тоже прекрасно растет при обилии солнца. Если света мало, то шнитт-лук вытягивается, переламывается и полегает. У меня очень хорошо растет розмарин (это приправа). А сейчас посеяла 4 вида перчиков-2 острых и 2 сладких. В прошлом году были комнатные томаты. Очень вкусные, величиной с вишенку, но много. К сожалению не узнала сорт при покупке рассады.
Даешь натуральное хозяйство в условиях кризиса ! :D
Изменено: Розмарин - 06.02.2009 15:56:13
 
да, розмарин действительно очень хорошо растет. а что оставется от пришипки - в мясные блюда. к томуж фитонцидный и поднимает умственную деятельность.
а еще из приправ можно на лето - чабрец высадить. на балкон. полезный и вкусный. в чае. муколтический (отхаркивающий) эффект. может даже перезимует!

да, еще на окошке можно "попку" морковки посадить! очень красивые листья! особенно если никому не говорить что это такое.:) их можно в борщи и зеленые салаты. ничем по витаминности не уступают корнеплоду!

если нет балкона - можно приделать цветочный ящик под окном прямо!
Изменено: Олеся Ловыгина - 06.02.2009 17:10:03
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.