Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75237
Hosts 4087
Visitors 16404
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Красота почти даром

Красота почти даром

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
RSS
Красота почти даром, Давайте хвастаться удачными покупками
 
Может быть, и не даром, но дешево
150 (а до покупки говорили, что 100)
Коптевский рынок
Есть еще шикарные кусты королевской герани за 200
Хризантема
за такие деньги вполне сойдет и как подарочный (временный) букет)
[IMG]http://s019.radikal.ru/i607/1407/4f/417a046506be.jpg[/IMG]
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за почвопокровное растение сидит под геранью? ( пост 748)
 
По-моему, это каллизия. У меня такая же есть и тоже под геранью.

По теме: на днях была в Твоём доме (Vegas). В уценке была кроссандра оранжевая за 55р. В нормальном состоянии.
Много растений готовились к уценке.
Изменено: Ветлана - 09.10.2014 10:15:24
 
Я купила за 100 р. Кумкват, достался он мне без листиков, но я знала, что он будет жить! Он оправдал мои надежды и благополучно обрастает листиками!
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1501/5f/33ef4f27f8a3.jpg[/IMG] [IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1501/68/b9bd1a25bb1b.jpg[/IMG]
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
nasturi, какой бодрый кумкват )

хотел показать, каттлея из поста #745 в этой теме цвела зимой, в самое темное время, всего пара цветков была, зато я знаю теперь чего ждать )

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=671]http://s15.postimg.org/s8rbcpjx7/DSC_0465.jpg[/IMG]
 
Позавчера мне досталась красота в виде трех взрослых кливий не почти, а даром!!! Правда спасены они были из помойки, но аккуратно завернуты в пакет, только ботва наружу, мимо я пройти была не в состоянии.
Итак: в одном по размеру небольшом горшке (землю цветы всю "съели"), по-моему, давным-давно жили  кливии, надоели (или не цвели) ну или еще что-нибудь и оказались они в мусорном контейнере. Но... тут я пошла на прогулку с собакой и о счастье!!! спасла их, т.к. буквально в течении 10 минут приехала машина и мусор вывезла. На лужайке за домом я пакет раскрыла, цветы друг от друга разделила (очень удобно, можно не боятся что куда-нибудь что-нибудь полетит, полная свобода действий, не то что в квартире), дома замочила в тазу, добавила эпин... Ну в общем, сейчас на лоджии у меня целая батарея кливий (если учесть, что до этого у меня уже было 2- оранжевая и желтая).
Вот такое ЩАСТЬЕ:D
 
А я приобрела цикас за 50 коп)). Случайно увидела в цветочном магазине полуживое растение, которое уже собрались выбрасывать. Я его пожалела, отдала чисто символически денюшку и забрала домой. Прошло немного времени и вот сейчас каким красавцем он стал...
Цикас.JPG (69.35 КБ)
Изменено: Magic Flower - 31.03.2015 22:09:49
 
За шоколадку вчера получила в полном смысле слова ВЕДРО (ну ведерко литров на 5) с 6-7 плетями примерно 1,5 метра марниеры + эпифиллум + зигокактус + декабрист все "в одном флаконе". Рада до безумия, думаю куда поставить.
 
На днях в Ашане уцененка за 49 не понравилась, купила за 120 руб. Хамедорею элеганс- увидела, какой она будет во взрослом состоянии.. не смогла пройти мимо...  :wub: сейчас она выглядит как-то так: http://bilder3.eazyauction.de/exotenherz/artikelbilder/1097.jpg
 
А я вчера на халяву получила цимбидиум АйсКаскад!) Девушка отдавала- она с ним не нашла общий язык. Растюшка, конечно, в плохом состоянии, но по- моему, вполне может выжить) Давно его хотела, но цена уж очень кусается- а тут даром) Я в восторге!)
 
А мне в Оби досталась уцененная бегония за 30 руб и Аллоказия за 50 руб. Бегония сейчас  вся в красных листочках в новеньких, все листочки аж переливаются перламутром, красотка. А с аллоказией сложнее оказалось, но у нас успехи - наметился новенький листик, только готовиться распускаться, так. что ждем всей семьёй маленького чуда.

А вот с цикасом целая история. Поехали мы с мужем в Оби, вдруг он увидел цикас, он ему очень понравился захотел купить, но увидев цену передумал, мгновенно. Далее мы гуляли там же по оранжереи и набрели на уценённые цветы. И вдруг, видим стоит цикас, такой же большой и красивый, только уценённый и земли маловато в горшке(такое ощущение, что он падал), радости не было предела, он его схватил и скорей на кассу. Так он оказался у  меня дома, ( дело было зимой прошлой). Цикас рос, было все замечательно, выпустил весной аж 3 зеленые веточки, но с наступлением лета его оккупировала щитовка, когда я ее заметила цветок был полностью ей усыпан. Я его купала аж 7 дней без доступа воздуха, думала погибнет, но нет выжил и щитовку побороли. Затем был высажен на дачу от моих домашних цветов подальше. Летом он рос на даче, и даже в августе он выкинул 5 листиков, радовались мы все спасению цветка, но в августе полили дожди, очень сильные, а на дачу выехать не было возможности. и мой бедный цикас не выдержал такой сырости. Новенькие листочки пропали, корневая система сильно подгнила, но он был все-таки живой, я его посадила в горшок и сейчас стоит он у меня на подоконнике без движения, ждем весну и надеемся, что он порадует нас своим очарование и красотой.
89150шестнадцать0265
Леанела
 
Как-то в Леруа купила в уценке за 49 рублей гиппеаструм. В горшочке сидела умирающая луковица, в которой еще теплились остатки жизни. Пересадила, полюбила и через год весной он отблагодарил вот такими огромными прекрасными цветами.  
 
Цитата
Maria@Moscow написал:
камелия японская красная по 199 руб (2 живых растения с бутонами змершими ок 20см высотой, пошли в рост через 2 недели после пересадки в хороший правильный грунт)
гибискусы сортовые по 119 руб, ок 30 см высотой (цвет пока не определён, как и сорт), не карантинили, сразу наращивают листья

А в каких именно магазинах такое счастье?
91О-Чб8-9б-О девять
 
А вот моя красота из уценки, досталась рублей за сто. Года два эта Кливия уже у меня живет. Цветет такими букетами раза по три в год на южном подоконнике. А в этот раз и вовсе две стрелки выпустила. Правда вторая маленькая у нее получилась:).

[IMG]https://i.mycdn.me/image?id=855325809227&t=3&plc=WEB&tkn=*WPdgloRiB19xylFePJSrKQXDguA[/IMG]
Изменено: Татьяна*** - 04.10.2017 08:22:28
7-977-462-34-54
 
Папоротник, купленный в ОБИ рублей за 50, общипанным заморышем. Теперь красив необыкновенно. Утверждение, что все голландцы смертники, считаю безосновательным :).


[IMG]https://i.mycdn.me/image?id=860479680587&t=3&plc=WEB&tkn=*p1g8bdVmHWpyjHcq_hxjYSGLzkc[/IMG]
7-977-462-34-54
 
Фотографий, к сожалению, нет, но есть история.
Дело было давным давно, в начале 90-х. Телефонов с камерами тогда ещё не было, а фотографировать домашние растения никого не тянуло.
В цветочном магазине за 15 р. я купила маленького задохлика с биркой "Монстера". Хотела такое растение, цена подходящая, поэтому рискнула взять.
Монстере дома понравилось, малыш пришёл в себя и начал расти. На определённом этапе я обратила внимание, что листья как-то не очень монстеристые, не секутся, пластина сплошная, края ровные, да и характер роста другой.
Растут листья на длинных черешках попарно, новая пара из другой (вложенная) вырастает, ствола нет, стебель тоже не формируется. В общем, понятно, что одна точка роста.
Стала я захаживать в магазины цветочные с описанием и вопросом что это у меня растёт.
На какой-то выставке спецы определили моего питомца, как древовидный филодендрон.  Удивились, что в магазине куплен и предупредили, что он очень и очень большой. Ах, как они оказались правы... Впоследствии я находила такое растение по описанию и прочитала, что его в домашних условиях не содержат - очень крупное и годится только для  больших оранжерей.
Пристроить было некуда, да и диагностика по устному описанию могла оказаться неверной, поэтому филодендрон остался жить со мной, а потом переехал в другую квартиру с потолками 3.10. Переезд был отдельной песней, но сейчас не об этом.
Через несколько лет наступил финал. Новый лист упёрся в потолок и не смог развернуться, следующий совсем не смог дорасти до своего размера, старые постепенно отмерли, и растение ушло в мир иной.
Спасибо ему за то, что радовал нас годами  :heart:  Больше такого товарища я не встречала нигде.
"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл
 
Цитата
Елена фиолетовая
написал:
Maria@Moscow  написал:
камелия японская красная по 199 руб (2 живых растения с бутонами змершими ок 20см высотой, пошли в рост через 2 недели после пересадки в хороший правильный грунт)
гибискусы сортовые по 119 руб, ок 30 см высотой (цвет пока не определён, как и сорт), не карантинили, сразу наращивают листья



А в каких именно магазинах такое счастье?
- это было или в конце зимы или в начале весны 2017г в ОБИ-сад в Авиапарке ))
что-то я не нашла здесь это моё исходное сообщение ((
Изменено: Maria@Moscow - 05.10.2017 22:59:24
помним и осознаём библейское правило:
Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам
 
Вот и со мной на прошлой неделе случилось "большое цветочное счастье" - я стала обладательницей трёх мини фаленопсисов (цветущих, не уценка, с приличной корневой системой) всего по 99 руб.! На радостях, даже забыла зачем собственно приехала в магазин!
Светлана,тел. 916-2о2-95-87
 
Вот такого красавца я купила вчера за 70 руб! Фото сделала там же в магазине.[IMG WIDTH=812 HEIGHT=960]http://s018.radikal.ru/i518/1711/59/077f40581175.jpg[/IMG]
 
Сегодня счастье, для души купила.
Весной в сад переедут.
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]https://a.radikal.ru/a37/1803/7b/a85043cddfae.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.