Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70052
Hosts 2747
Visitors 19139
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
У меня тоже стрелиция из семян выращена,6-ой год ей,не цвела.Стоит рядом с окном юго-восточным.Но если ставлю на окно,чтобы было больше света-начинают листья светлеть,желтеть и усыхают.
Горшок -5-ти литровый,земля свежая,подкормки есть.Ну чего же ей еще?Почему желтеет?
Про зимовку тоже хотелось бы поподробнее. :)  
 
Если нет возможности разместить ее на балконе или в саду, то необходимо часто проветривать помещение, в котором она находится.
вот еще нашла по стрелиции
 
Недвно на одном листе стрелиции обнаружил такие пятна.  :(  Пятна маленькие, не мягкие, но их много. Вредителей вроде нет. Хотелось бы сохранить растение, т.к. я 2 года назад тащил его аж из Амстредама.  
DSC02570.jpg (41.73 КБ)
 
И еще фотка
DSC02571.jpg (45.25 КБ)
 
И появилось даже такое крупное пятно (5 мм)
DSC02573.jpg (47.71 КБ)
 
Да это точно не из за недолива или перелива!
У меня была стрелиция,но такое вижу впервые.Подождем что знатоки скажут.Хотя мне кажется,что что-то бактериальное  
Светлана
 
или грибок...
 
Я думаю, это грибы.
 
И что теперь делать? Может, срезать пораженные листья и пролить каким-нибудь фунгицидом?
 
В зависимости от рекомендаций к "какому-нибудь" фунгициду. Чаще предлагается опрыскивать растения с разной кратностью и частотой обработок.
"Фитоспорином" многие пользуются.
Мне в экстренном порядке ничего не попалось, кроме "Хоруса" ("от всех болезней косточковых и семечковых"). Были пятна на гардении, но другие, не такие как на вашей стрелиции. Ничего, очень хорошо помогло. И не пахнет ничем. И не красится как "Максим" красным.

Еще нашла рецептик от ученых агрономов - половину дозы любого фунгицида + половину дозы Альбита (стимулятор, тоже продается в садовых магазинах). Я именно так и делала. Вот.
:)  
 
Мне кажется обрезка листьев не поможет,раз это инфекционное,надо лечить.Жалко,я знаю как ждеш каждый листик,а тут такое... :D  
Светлана
 
Всем добрый день  :D
Растет у меня стрелиция, еще совсем малышка, и вот возник вопрос, когда пересаживать ее в больший горшок?   :thk:  корень у нее стержневой, как понять что ему уже тесно?
 
фотка почему то не прикрепилась  :huh:  
 
не получается прикрепить фото  :cry:

IMG_1223.jpg (24.82 КБ)
 
в этом году уж точно не надо пересаживать...она у вас не падает...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
а она должна падать? как?  :pom:  
 
у стрелеции говорят,что корни по разному развиваются,правая или левая сторона,где они больше в ту сторону горшок падает...нужно пересаживать...ваша стрелеция из семени или кустовое деление?Елена,
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Маргарита, я ее привезла из Испании, она была совсем маленькой два нижних листочка только были крохотными, вот растет и вроде ей у меня нравится  :D  
 
Елена, мне с другого форума написали,что во вторник мне позвонят,что будет возможность у них выделить пару листиков стрелеции...я,о ней давно мечтаю,но нет выбора или семена проращивать,но тогда она зацветёт на 6 год,или в продаже огромные дорогущии стрелеции,а если из кустика,то зацветает на второй год...по её развитию посмотрите когда её пересадить...может уже в конце лета...сейчас,наверное,уже нельзя вывозить растения из-за рубежа и если кого-то просить,то хлопотное дело...у вас хорошенькая стрелеция...
салют.gif (41.37 КБ)
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Маргарита, спасибо  :rev:
Если честно, когда я ее везла, думала не приживется, уж очень климат разный и дорога дальняя, а разве стрелицию размножают листиками?  :o  я бы поделилась с Вами, но у меня еще кроха пока  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.