Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43676
Hosts 3049
Visitors 11121
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
Не сказала бы и я что мало поливаю. Раз в неделю - полторы но обильно! Зимой, конечно, поменьше.
 
Инна "веселкина", у меня ещё маленькая,в конце апреля купила...везде говорят,что ухаживать за ней не сложно и на сайтах люди,показывают фотки своей цветущей Райской птицы-стрелиции...в инете пишут,что растение зацветает,когда его высота1-1,5метра,если в период отдыха нет прохлады 10*-14*,то растение сильно вытягивается и не закладывает цветочные почки...
[img]http://i011.radikal.ru/0806/72/9a0adc1016e1.jpg[/img]
 
Моей 4 года,, но я ее сознательно в маленькой посуде держала (ставить пока некуда)и то, лопухи мама-не-горюй, как раз 1,5 м и будут! Цвести пока не цвела. :mad:  
Любопытство сгубило кошку
 
пересадила я свою райскую птичку, надо было сделать это раньше.. у нее не успел вытянуться лист как полез еще один новый, и в росте она "затормозила".. теперь надеюсь опять в рост пойдет  :D

и вот такие у нее страшные корни  :str:  
IMG_1717.jpg (26.79 КБ)
 
 :str:  :str:  :str:  
IMG_1718.jpg (24.76 КБ)
 
Елена, вот и корень пружинкой виден,который выталкивает верхнию часть из горшка...в большем горшке она быстрей в рост пойдёт...
[img]http://i055.radikal.ru/0806/62/8878c7604878.jpg[/img]
 
Маргарита, да хотелось бы чтоб росла скорее  :D  а то листья новые проклевываются, разворачиваются, а стебли не растут как раньше.. я и решила что ей места мало уже в горшочке, буду следить за ростом моей крошки  :ruk:  
 
Елена, из инета:
Ежегодно весной пересаживают молодые растения, взрослые - через 2 года. Стрелиция хорошо себя чувствует и цветет только тогда, когда у нее просторный горшок, поэтому целесообразно выращивать ее в крупных вазонах и кадках. Почва требуется самая питательная (глинисто-дерновая с примесью листовой и торфяной земли, а также перепревшего коровяка и песка). Хороший дренаж обязателен.
82.gif (12.44 КБ)
 
Маргарита, ну у меня тогда прям почти идеальные условия  :oops: посмотрим как скоро отойдет от пересадки  8)

а у Вас стрелиция - красотка  :bis:  тоже наверное скоро пересадку потребует..
 
Елена, когда я её купила,она такая была и через несколько дней её пересадила в горшок побольше,теперь до весны,так как в сентябре начинается период отдыха...
17.gif (13.11 КБ)
 
а у нас не было отдыха  :huh:  всю зиму под лапочкой простояла и ничего вроде.. но я ее и привезла в начале октября
сначала было 2 маленьких листочка, а сейчас уже почти 6, "почти" потому что один только выглянул )
 
Елена, если в период отдыха нет прохлады,то растение сильно вытягивается и не закладывает цветочные почки...
dbef38248d1d.gif (10.37 КБ)
 
 :huh:  да? а гдеп же мне ей прохладу сделать? у нас балкона нет.. а как же они на канарах? там ведь не бывает холода..
 
у меня одно окно не пластиковое и я его не утепляю и на подоконнике температура понижена,в холодное время года...вот поэтому им и нужен в нашем климате отдых...почитайте здесь http://iplants.ru/perpokoi.htm  
 
http://www.gardenia.ru/pages/zimov_002.htm почитайте здесь...
 
У кого есть стрелиции? :poz: Давайте обмениваться опытом выращивания. :val:  :sml:  :sml:  :oops:
 
у меня растет покупное растенице, уже скоро полтора года. Растет очень размеренно, сейчас на нем 11 листьев (покупала где-то с 4). проблем особых не создает.  
 
Извините, :cry:  :cry:  :cry:  :oops:  :oops:  :oops: что не написал сою проблему,просто я ответ на неё не нашел.Вот в чём проблема:у меня в горшке растет одна стрелиция не как не хочет образовать куст, ей уже 5 лет и 6 листьев.Помогите, может надо её както заглубить? :pray:  :pray:  :pray:  :thk:  :thk:  :thk:  
 
Цитата
Александрик пишет:
растет одна стрелиция не как не хочет образовать куст, ей уже 5 лет и 6 листьев

А размер горшка?
 
Моя стрелиция отказывается расти в тени,как только переставила на солнышко - поперла. Еще у нее есть молодой побег, но растет он гораздо медленнее.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.