Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27320
Hosts 1985
Visitors 6604
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
Вот фотография начала - 19 ноября. Это левый цветонос который сейчас уже очень большой.
И кстати мой тоже вылез не из листа а сбоку. Из центра лезет новый лист - мне кажется на фото достаточно хорошо видно, если нет я могу сделать покрупнее. Лист он такой как спиралькой свернут, полосочки видны. А цветонос светлее намного и другой формы совершенно.
Но у меня достаточно быстро он растет. За 3 недели вот такой прогресс и вторая стрелка на подходе.. :oops:  
strel_start.jpg (10.43 КБ)
 
А вот она целиком :) Малышка :)
strel_all.jpg (11.33 КБ)
 
Как Вам удалось сдержать ее рост. У моей сейчас 23 листа и горшок уже мал. Хотя "горшок" - это ведро на 12 литров. Куда ее дальше сажать - не знаю.  :thk:

И наконец-то она зацвела. И это еще не все. Еще оранжевый хохолок пробивается.
1901.jpg (43.62 КБ)
 
И моя сподобилась :) + к тому решила третью (!!) стрелку выпустить. Тоже заяц такой - два рыжих уха и синий нос :)
А рост я никак не сдерживала - ну разве что в этом году не пересаживала - не до того было.
Она мелкая у меня какая то - с горшком дай Бог см 70 будет.
strel1.jpg (13.98 КБ)
 
_Анастасия_, красота  :4u:
а что с листьями?  :huh:
 
Листья я подрала шлангом - она у меня в таком месте стоит где шланг и когда я его вытягиваю я им по ней постоянно шваркаю и обдираю ее :(

Я завтра фотки получше сделаю а то она правда какая то черезчур уж обдрипанная тут вышла :) На самом деле у нее беда только с нижними двумя - от обшваркивания постоянного :)

ТАкая она у меня... падчерица  :oops:
 
Дорогие мальчики и девочки! У кого-нибудь получилось прорастить семена стрелиции? Сколько ни пробовала сажать, не всходят они у меня. Жду по 3-4 месяца, и - ничего. Поделитесь опытом, у кого получилось. Заранее благодарна всем. :rev:
 
У меня получилось.. :oops:
Из 4-х семян два взошли (по-моему через месяц).
Ничего особенного с ними не делала,почва легкая была (с вермикулитом),накрыла горшочек пакетом и поставила подальше(т.к.очень люблю производить "раскопки" на предмет:как дела у семечка :D )
Сеяла в феврале.Сейчас растеньки с 5-ю листочками,высотой около 12 см.
Ждем-с цветения... :) ..лет через шесть... :jok:
 
Sola, ой какая вы молодец. А я уже в пятый раз покупаю семена. Ну нехотят они у меня всходить. Что я только с ними не делала и в эпине замачивала и в гетероауксине и сажала в легкую почву и ничего. :cry:  А так сильно, ну просто ужасно как хочу такой цветочек, а в магазинах негде не встречала. :wub:
 
А какие семена вы сажаете? У меня не всходили, пока не купила импортные, фирмы Suttons. Они-то и взошли. Постарайтесь достать, может быть, это от семян зависит.
 
Я сажала семена фирмы НК.
Но лучше все-таки поискать взрослое растение ;)
Слишком долго ждать пока вырастет(не говоря уж про цветение...)
Кстати,мои два сеянца сидят рядом со взрослой стрелицией (высота около метра!)
Так что могу поделиться! :)
А какие семена смешные! :D с оранжевым пучком "волос"!!
 
Mirtus, Непомню точно какие семена , пакетики выбросила,помоему ,,Поиск,,.
Цитата
Sola пишет:
Кстати,мои два сеянца сидят рядом со взрослой стрелицией (высота около метра!)
Так что могу поделиться!  
Если я правильно поняла Вы можете отсадить молоденький цветочек? Если да то буду очень -ну просто безмерно благодарна. :rev:  :rev:  :rev: Спасибо всем кто откликнулся. :4u:  
 
Натали,
написАла в личку! :4u:  
 
У семян стерлиции перед посадкой надо механически повредить оболочку. Хорошо получается простой пилочкой для ногтей. Но надо аккуратней.
 
Sola, Ответила. :4u:
Юлия, Пробовала я тереть пилочкой, результат нулевой. Наверное мне семена не очень хорошие попадались. :oops:
 
Я сеяла семена фирмы ПОИСК, не взошло. Говорят, семена быстро теряют всхожесть.
 
У меня взрослая стрелиция. 3 года стараюсь, что бы она зацвела , результат нулевой. Сегодня вымала ее под душем, отреагировала очень хорошо. Лезут два новых листа. Читала, что цветет она в конце зимы, начале весны. Может ее сейчас нужно чем то подкормить и вобще, что делать, что бы она зацвела? :oops:
 
У меня вообще 2 стрелиции
одну я купила, вторую вырастила сама из семян-цвести не хотят , а в высоту почти 1 метр
 
Интересно какую почву любят спат. может их чем то  нужно подкормить.
 
Не знаю  на счет подкормки , но я раз в месяц поливаю стрелицию жидкой подкормкой
ствол жирный , листьев полно , а цвести не хочет , буду ждать .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.