Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68451
Hosts 3484
Visitors 15933
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
До какой температуры можно держать Леди Кэмпбел на улице? Уже было - 7 пару ночей, сейчас снова +. Ничего, что её будет периодически примораживать и опять отпускать? Пока выглядит хорошо, за лето заложила цветочные бутоны .
Изменено: светлана тоболкина - 02.11.2015 10:41:47
 
Я такого опыта не имею, но читала, что в Киевском бот. саду высадили куст камелии в открытый грунт, она благополучно зимовала, но не цвела. "Леди К." с высоким показателем морозостойкости, до -15 точно, но весь период покоя не должен превышать 8 недель,
 
Тоже думала, что длительный холод и сырость могут навредить. Есть возможность держать зиму в помещении, где 0 +3, или  где + 10 +15. Склоняюсь ко второму варианту.
 
Рекорд по тормознутости укоренения за этот год показала у меня камелия - год укоренялись черенки. Правда, все укоренились.
Даже небыстрая азалия - спринтер в укоренении по сравнению с этой улиткой.
 
Поздравляю, это чудесно, а что за сорта?
Изменено: shushu - 24.12.2015 13:40:13
 
shushu, спасибо  :) Без сортов были черенки - брала пару красной и пару красной с белыми штрихами.
Изменено: OrchiD - 30.12.2015 10:10:36
 
Цитата
светлана тоболкина написал:
До какой температуры можно держать Леди Кэмпбел на улице? Уже было - 7 пару ночей, сейчас снова +. Ничего, что её будет периодически примораживать и опять отпускать? Пока выглядит хорошо, за лето заложила цветочные бутоны .
Все-таки -7 оказалось перебор, скинула бутоны кроме одного, который был ближе всех к грунту. Сейчас уже расцветает. Больше не буду её так морозить.
 
А камелия ваша в горшке или в открытом грунте? Можно использовать укрывной материал в морозы.
Молодое растение может скидывать бутоны и в комфортных условиях, с возрастом устойчивость возрастает.
Моя камелия 'Brushfield's Yellow'  зацвела, тоже минус пережила, дня 2-3 грунт был промёрзшим
Изменено: shushu - 19.01.2016 14:39:52
 
В горшке. Летом на улице прикопана под кустом, а зимой в зимнем саду.
 
Посмотрите, как пройдёт цветение, качество цветка - показатель комфорта...
 
Привет всем любителям камелий !
Похвастаюсь и я своей красотой,хотя пока у меня голландские не все выживают. Но некоторые,как оказалось, проявили любовь к жизни.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1603/cd/d4d575a589c7.jpg[/IMG]

[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1603/b4/8018ba2efe33.jpg[/IMG]


И ещё очень поражена,читая тему в предыдущих постах,как производитель пишет названия на этикетке в русской интерпретации с латыни.
 
Ещё одна любимица.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1603/ca/1ed79f96793f.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1603/9d/e33500211ab6.jpg[/IMG]
 
Очаровательные камелии, давно у Вас?
Второй сорт  'Jury's Yellow', а первая, возможно, Otome. А название сорта производитель как правило указывает на языке своей страны, но вот на русском я не видела.
Изменено: shushu - 03.03.2016 19:35:57
 
Цитата
shushu написал:
Очаровательные камелии, давно у Вас?
Второй сорт  'Jury's Yellow', а первая, возможно, Otome. А название сорта производитель как правило указывает на языке своей страны, но вот на русском я не видела.
Это прошлогодние. Те,что цвели ещё в предыдущие годы, удалился случайно альбом на одноклассниках. А искать на флешке нет времени перелопачивать несколько тысяч фотографий на 60 гигов памяти )) На подходе ещё несколько и ещё одна,которая была приобретена недавно,при поливе,в котором она явно нуждалась,скинула бутоны.
 
А как содержите, нет ли у Вас камелий в ОГ?
 
Цитата
shushu написал:
А как содержите, нет ли у Вас камелий в ОГ?

Стоят на южном окне. вернее в метре от него . На окно наклеила плёнку с имитацией рифлёного стекла. Ничем не подкармливаю. Стоят в неотапливаемой комнате.
На улицу никогда не выносила...только азалии пробовала. Наверное и камелию нужно выгулять на всё лето ))
Изменено: Begonimania - 03.03.2016 20:08:55
 
Аналогичное содержание и у меня, планирую 3 гибрида Акермана высадить в ОГ.
 
Цитата
shushu написал:
Аналогичное содержание и у меня, планирую 3 гибрида Акермана высадить в ОГ.

Высаживайте, только обязательно в горшках. Хотя корни пролезут через дренажные отверстия всё равно. И что потом ?? Я бы в таком случае,когда осенью их выкапывала,так сразу бы перевалила бы в горшки чуть побольше,чтоб спрятать эти корни. Я всегда так с пеларгониями делала. Так же и попробую с камелиями.
Для меня самая большая цель это найти самый действенный оптимальный метод укоренения камелий.
 
Я на постоянное жительство. с укрытием на зиму, это осеннецветущие сорта.
По укоренению у меня пока только теория, на практике нет результатов,  
 
Цитата
shushu написал:
Я на постоянное жительство. с укрытием на зиму, это осеннецветущие сорта.

Ой... я ещё не рискну. У нас вообще то климат существенно изменился. Настоящей зимы со снегом и морозами почти не бывает,но может  ударить -30 и без снега. Вот тогда локти кусать придётся. Если бы камелии привозили чаще с Голландии да ещё и не дорого, можно было бы экспериментировать.))
Изменено: Begonimania - 03.03.2016 20:37:27
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.