Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53106
Hosts 2403
Visitors 13934
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Сейчас жаловаться буду!  :mad:
Моя большенькая таберна в последнее время не балует меня цветением(((
Когда в прошлом году я ее получила, она представляла собой трясущуюся рогатку в стакане, с паразитами. После курса лечения она цвела, как потерпевшая, благодарила.
Сейчас это растень см. 70 в высоту, жирная и наглая (вчера в очередной горшок пересадила, как раз), так цветет редко, пару цветочков выгонит, типа: "На, подавись", и все(((
Читала про "запугивание", но не могу ей гадости говорить  :sml:
 
А что за вредители были?
И фото в студию
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
У меня табернемонтана наращивала длинные междоузлия, поэтому я ее весной кардинально обкорнала. Теперь у меня пышненькое деревце и несколько черенков.
В связи с этим вопрос. Черенки поставила в воду, начали пускать зачатки корней (белые пупырышки) достаточно быстро, но сами корни так и не пошли. Они так на месяц замерли, хотя точки роста на некоторых проснулись. Я не выдержала, 2 черенка ткнула в грунт. Остальные пока в воде. Состояние и у тех, и у других примерно одинаковое.
Расскажите, пожалуйста, кто укоренял свою табернемонташу в воде: корни в воде должны образовываться полноценные или это просто подготовительный этап перед посадкой в грунт?
На фото- обрастающее деревце.
 
Цитата
Nika/ написал:
Состояние и у тех, и у других примерно одинаковое.
Вот ключевые слова. Это я к тому, что, если все нормально себя чувствуют, сажайте и остальные.
Я часто таберне в воде укореняю - никаких проблем. А сажаю, когда время есть. С зачатками корней тоже все нормально получается.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо за совет. Подожду недельку пока пройдет полнолуние и посажу оставшиеся)
 
Цитата
Barbara написал:
А что за вредители были?
И фото в студию
Червец был и, по-моему, белокрылка ("по-моему", так как это было мое первое растение - я ничего не знала и только "начитывала" информацию). Проливала "Актарой" и прыскала спреем "Этиссо" (классная штука оказалась, до сих пор у меня на всякий пожарный стоит)))
Фото вечером сделаю, но на телефон, фотик мама в Питере потеряла  :o
 
Вот моя красотка
IMG_0001.JPG (60.07 КБ)
IMG_0002.JPG (51.82 КБ)
IMG_0005.JPG (45.93 КБ)
IMG_0006.JPG (43.07 КБ)
IMG_0007.JPG (37.55 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
С новым фотоаппаратом!  :D
Лидочка, ну и что - эта красотка бутоны сбрасывать собирается? А ты ее ублажаешь - типа, прыыыскаешь, уговариваешь взяться за ум  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Спасибо. А по делу?  :D
Видишь, самый-то большой бутон опять уже практически лежит на листе. Азотом я подкормила позавчера
Изменено: ЛИнДА - 26.07.2016 20:01:51
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Лида, это фото сделано сейчас или до того, как она сбросила бутоны? И почему был сброс листьев?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Фото сегодняшнее. Листья сбросила, думаю, из-за перелива
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А где она у тебя стоит? Я ориентацию относительно сторон света имею в виду.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Восточное окно. Я вот думаю - не из-за жесткой ли это воды? Попробую на работу ее унести и посмотреть, что будет
Изменено: ЛИнДА - 26.07.2016 20:06:50
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Нормально для нее.
Поставь ее на окно и жди. Вот тот, который самый крупный, распустится сегодня. Ну, нет причин для сброса.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Не надо ее на работу - пусть дома цветет. У меня-то нет проблем с жесткостью воды, но не думаю, что это так уж критично. Остальные-то у тебя нормально растут. И таберне тоже растет ведь. И что - жесткость воды на роспуск бутонов влияет так сильно?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Этот бутон уже практически лежит на листе. Азотом я подкормила позавчера.

А сколько их УЖЕ отвалилось - я и со счету сбилась.
Нет, не все у меня растет. Вот азалия только на работе - дома дохнет. Сенполии тоже
Изменено: ЛИнДА - 26.07.2016 20:12:44
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А что у тебя на работе другая вода?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Да. Дома из артезианской скважины - чистейшая, можно пить прямо из-под крана без всяких родничков. Но жесткая, как проволока. А на работе - из водохранилища, много мягче и грязнее.
Она расти-то растет. До поры до времени. А потом дохнет
Изменено: ЛИнДА - 26.07.2016 20:17:37
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
жесткая, как проволока
Повеселила  :D .
А я бы, настырно попыталась таберне заставить цвести здесь. Лида, ну не может жесткость воды так сильно влиять только на роспуск бутонов. Влияние сказывалось бы на общем состоянии растения.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
ЛИнДА написал:
Она расти-то растет. До поры до времени. А потом дохнет
Это про таберне или про азалию?

Да, а что с кислотностью почвы? И с самой землей?
Изменено: Barbara - 26.07.2016 20:21:21
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.