Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61757
Hosts 4127
Visitors 18533
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Клавдия, скорее всего корни растил, а может сил набирался после цветения, раз вы говорите, что процвел черенком. В большой горшок не надо сразу сажать, посмотрите, у меня такой большой куст долго сидел в горшке для цимбидиума. Когда я его вытащила из горшка, то там земли почти не было видно, одни корни оО. Гораздо важнее полив и подкормка. Кормить лучше Этиссо для цветущих или Фертикой, потому что там фосфора и калия почти в два раза больше, чем азота.
Изменено: PinkSugar - 27.04.2016 12:02:31
 
PinkSugar, Спасибо. Буду стараться вырастить такое же мощное деревце как у вас.
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Второй месяц продолжается цветение любимого растения, аромат стоит на всю квартиру  :wub:

Интересно, что на одном растении, даже на одной веточке имеются цветки разной формы.

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/06/09/P10502331ad82.md.jpg[/img]  [img]http://static2.keep4u.ru/2016/06/09/P10503011355f.md.jpg[/img]

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/06/09/P1050226b9396.md.jpg[/img]
 
PinkSugar, шикарное цветение! А каков возраст ? И листики все целые, у меня со временем концы обламываются, что-то с поливом не так делаю.
Изменено: xsw - 09.06.2016 22:05:19
 
xsw, ей не много лет - года три наверное, она очень быстро растет, я о ней писала подробно на 71й странице, пост 1418. А листики, как видите, все остренькие) я поняла, что у нее начинают отмирать части листиков, если ее подсушить, она пьет как конь, чувствую, опять придется блюмат ставить, хотя не так давно пересаживала....
Изменено: PinkSugar - 09.06.2016 22:13:57
 
Подскажите, пожалуйста, какой спелость должны быть черенки для укоренения табернемонтаны? Полуодревесневшие или можно зеленые? Хочу сделать куст попышнее- обрезать растение, а обрезки укоренить- жалко выбрасывать. Сейчас это можно сделать? И как лучше укоренять- в земле для азалий+ вермикулит или в воде?
 
Я укореняю ее круглый год, просто в банке с водой, на подоконнике. Одинаково хорошо дают корни как зеленые, так и одревесневшие черенки.  А с грунтом вообще не заморачивайтесь, это растение всеядно) Удачи!
 
PinkSugar, еще вопросик. Часть листьев надо обрезать для уменьшения потери влаги? И стаканчик с водой нужно под пакет ставить или нет? Просто когда читала про укоренение гардении много чего опасалась, а в результате оказалось, что она укореняется по- любому и шикарно. С табернемонтаной есть какие- нибудь нюансы или ей только возможность дай? И еще вопрос: укореняются только верхушечные черенки или промежуточные (из центра ветки) тоже дадут корни?  
 
Очень нравится это растение. Подскажите,  а какое освещение ей нужно для роста и цветения?  Такое впечатление, что горшок стоит в тени, но растение прекрасно себя чувствует...  
 
galatoscha, да почти любое освещение) Она у меня и полутени стояла и на ярком солнце- ей не принципиально (только чуть меняет насыщенность цвета листвы). Тем более, что у Вас она прекрасно себя чувствует там, где стоит сейчас. Значит, ее все устраивает- радуйтесь)
Изменено: Nika/ - 11.06.2016 16:41:11
 
Цитата
PinkSugar написал:
Я укореняю ее круглый год, просто в банке с водой, на подоконнике. Одинаково хорошо дают корни как зеленые, так и одревесневшие черенки.
Везёт-же некоторым! "Зелёные ручки" у людей, или есть талант на укоренение-размножение черенков!
Я три-четыре раза покупала черенки на ДО, прежде, чем мне удалось укоренить хоть один (и-то в процессе укоренения черенок потерял почти все листья).
Сейчас то конечно красавица! Но, по-моему, очень капризная в младенчестве растюха.
Вот такой кустик у меня сейчас:
[IMG WIDTH=768 HEIGHT=1024]http://cs615825.vk.me/v615825785/daaa/mgUXZdr2LLs.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://cs615825.vk.me/v615825785/da4e/t3754INowuI.jpg[/IMG]
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Ой, очень красива! Да и листья потрясающие! А цветет она охотно? И как часто и как долго?
 
Здравствуйте, а может кто-нибудь обьяснить, почему  у моего черенка табернемонтаны растут дуформированные листья. Клещ был, вывела. Может быть ей чего-то не хватает?
По поводу укоренения,у меня 2 маленьких полуодревесневших черенка укоренились в воде.См 6-7 в течении  3-х недель.
Изменено: Счастливая Радуга - 22.06.2016 07:11:20
Наталия.Тел:8 915*458*39*96
 
Всем доброго солнечного утра!
Хочу проконсультироваться по поводу нового жильца.Извините, нет возможности сейчас вставить фото.
Приобрела взрослую табернемонтану Хольстии (очень давно о ней мечтала, из Тая заказывала, но не смогла выходить...).
Растение высотой примерно 60 см, состоящее из желтой "рогатки" ( сначала длинный желтоватый стебель, потом он раздваивается, потом на концах этих двух веток еще идет разветвление). На концах веточек были старые листья с дырочками. Насколько я поняла, она довольно долго пребывала в таком состоянии и виде. Кстати, горшок отличный, но маловатый для таберны такого размера (сужу по своей обычной диварикате, которую собираюсь в очередной раз пересаживать).
Так вот! Постояла она у меня так примерно неделю, а потом начала желтить и сбрасывать и без того немногочисленный листья, пока не осталась еще через 1,5 недели лысая  :huh:
Возможно, что так отреагировала на мой буйный (и непривычный для нее) энтузиазм в поливе, кормлении, переселении в новый горшок (и поцелуях  :oops:)...
Сейчас на всех веточках развернула новые листики (и продемонстрировала "иждивенцев" - мучнистых червецов, их, правда, я тут же вывела  :evil: ).
Меня напугало такое массовое сбрасывание старых листьев. Но если растит новые, значит, ей все-таки подходит мой уход?
 
Пока никого нет выскажу своё мнение :thk:  
Отреагировала она на изменение условий, пересадку, это факт, а так как разворачивает новые листики, то значит всё ей нормально.
Правильным путём идёте товарищ :4u:  
Но не залюбите её на самом деле, не выдержит. И кормить её сейчас зачем, не надо.
Изменено: Чаралика - 16.07.2016 13:12:01
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,  :4u: спасибо!)))
Покормила я ее совсем чуточку, так что внезапного "перекорма" не случилось). Вот суперфрайвом поддержала, но концентрация тоже маленькая, просто чтобы она меньше стрессовала). Так что, в принципе, я стараюсь держаться в рамках разумного: небольшой цветоводческий опыт появился...
А вот насчет "залюбить" (если буквально понимать), то ей явно нравятся ласковые слова, целование листиков и т. д.  :sml:(Да-да, "все мы сумасшедшие...")))
 
Цитата
Ptichka123 написал:
А вот насчет "залюбить"
Ну если без этого совсем никак  :D , то совсем по чуть-чуть, наверное, можно.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А мне с табернемонтаной никак не свезет. Несколько раз покупала маленькие - погибали, причем очень медленно и вообще не сразу начинали загибаться, а через полгода-год. В чем дело - так и не поняла. Экспериментировала и с освещением, и с почвой - толку ноль. Сейчас купила растение побольше, и пока не гибнет, но отваливаются ВСЕ бутоны. Причем отваливаются тогда, когда уже начинают раскрываться. Ну что ей не так??
У предыдущих, кстати, такого не было. Бутонов хоть и мало было, но они процветали нормально
Изменено: ЛИнДА - 16.07.2016 21:34:36
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,

Если не заливаете, то скорее всего проблема в грунте, может стоит поменять? Табернемонтана растет как сорняк, если ей комфортно.
 
 Я слышала, что от залива у нее листья сыпятся, а тут бутоны.
:D Если комфортно, то хоть кто будет как сорняк, только понятия о комфорте у всех растюх разные  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.