Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88285
Hosts 4495
Visitors 20191
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Вчера пересаживал Табернемонтану, сфогографировал, тоже большая получилась
ствол.jpg (88.46 КБ)
Виталий (Москва)
 
mrk, абалдеть какая у Вас табернемонтана выросла!!! Вот это дааа... вот это кустище!!!  :obm:
Ну просто очень впечатлило!))  :obm:  :wub:
Поделитесь условиями содержания!?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Полностью присоединяюсь к Татьяне ив, mrk, у вас великолепное растение  :bis:
Водичку попить очень любит? как поливаете?
 
mrk, Шикарно выращенное растение.
Вопросов мильон :D
Вы её из черенка вырастили?
Сколько ей лет?
Высота её от горшка какая?
В каком грунте растите?
А где она у вас стоит, на окне?
А горшочек-то кажется маловат, в каком же она до этого росла?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Красота какая! Настоящее дерево выросло.
 
Приехала от подруги,у подаренной мною таберны листики растут все разного размера и мелкие с грецкий орех примерно.У нее жара,даже дно горшка теплое.Отмачивала ее. Сюда и антуриум попал.[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.org/8107558.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.org/8092198.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.org/8082982.jpg[/IMG][IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.org/8110630.jpg[/IMG]
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
gorshetka, на нижнем фото спатифиллум  :oops:
Жалко растишки... Посмотрите повнимательнее, клещика нет?
 
Cпасибо! Она у меня года 4, покупал на ВДНХ, растение 30 см. На заднем плане, на фото, шкаф он 192 см, так что с горшком она повыше получается, горшок 15 л. На юго-западном окне (на подставке от пола) Вообще растение неприхотливое на мой взгляд, каких то капризов не наблюдал, грунт обычный: торф, песок, перлит, немного старой очень мелкорезаной коры и сухих листьев. Сейчас внутри кроны стали появляться желтеющие листья, думаю от недостатка света, буду вешать лампу, да и наклоняется оно к свету. Грунт просыхает быстро, поэтому полив частый по мере просыхания. Цветет хорошо, большинство цветов раскрывается не полностью, ну это у многих так.
Виталий (Москва)
 
PinkSugar, Перепутала спатифилум, про клеща не смотрела, я думаю из-за жары все это.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.
 
:)  mrk, Спасибо  :buket: Моё любопытство полностью удовлетворили.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 

Здравствуйте, у меня проблема с цветком такова: растение было большим, цвело хорошо до ноября, а потом сбросило все листья с цветками и бутонами, и начало погибать. Полив был нормальный, температура нормальная, могло заразиться щитовкой (но на листьях ее не обнаруживала). Обработала землю у всех растений актарой, и верх побрызгала. Прошло четыре дня, продолжает умирать, стали засыхать молодые веточки. Отрезала веточку в самом низу поставила в воду (может, будет жить?) Теперь хочу у большого цветка поменять землю. Как ее еще оживить?
[IMG WIDTH=28 HEIGHT=20]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/main/smiles/5/cry.gif[/IMG]
Изменено: Andrew Geser - 09.01.2016 20:44:57 (Проставлены пробелы. Предупреждение.)
 
Цитата
marichka23 написал:
а потом сбросило все листья с цветками и бутонами
Проблемы с корнями. Всё-таки, скорее всего, ошибки в уходе.
На фото здоровое растение... :?:
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Вот пересадила сегодня, корни промыла и подержала в слабой марганцовке,затем опылила их корневином и посадила хорошо пролив.
image.jpg (95.99 КБ)
image (4).jpg (98.61 КБ)
Изменено: marichka23 - 10.01.2016 18:57:49
 
marichka23,
Залив 100%
 
Я однажды специально "лазила" по рунету искала как поливать таберну, насобирала 3 варианта -
1. поливают по немногу каждый день.
2. стоит в поддоне с водой.
3. с просушкой.
И у всех прекрасно растет и цветет. Я поливала с просушкой, наверное сильно просушивала, когда решила пересадить и посмотреть на свой полив, то верхние корни были просушены, низ нормальный. Пересадила, теперь поливаю, когда чуть просохнет верхний слой, не знаю, чем это закончится, но пока нарицаний нет.
 
Я выбрал бы 3 вариант: полив после просушки верхнего слоя, как и всех растений, принцип один.Табернемонтана терпит и небольшую пересушку грунта, но тогда это отражается на корнях и соответственно на листьях- они желтеют. Когда вода проливается в поддон даю ей немного постоять несколько часов и потом выливаю ее оттуда для страховки чтобы не загнили корни,... если в комнате +25 можно наверно оставить, сама испарится, но нужно быть уверенным что растение сильное и у него хорошая корневая, поэтому лутше вылить. И  не жалеть песка в грунт, если он торфяной в основе, иначе ссохнется верхний слой вода будет просачиваться по стенкам внутри горшка, вытикать в поддон а верхний слой и внутри горшка будет сухой грунт. И сразу это можно не заменить и очень подпортить корневую. Песок прекрасный проводник воды через торф. Я так много чего подпортил пока до меня не дошло. Жменя торфа жменя песка или около того.
Виталий (Москва)
 
Не думаю, что виноваты вредители. То, что вы описываете, я наблюдала, когда первый раз укореняла таберну под пакетом в условиях повышенной ввлажности,  так листья реагируют на ваши опрыскивания, не любит она воду на листьях. А вот на сухость ввоздуха ей глубоко все равно, моя стоит на полу у балконной двери, а сбоку батарея, и ничего,  красотка,ее фото я показывала выше.
 
Вот фотографии. Я тоже было подумала, что дело во влажности- она у меня уже 2 недели с урезанным поливом и без опрыскиваний (только 1 раз фитоспорином).
Фото1.jpg (46.42 КБ)
Фото2.jpg (35.92 КБ)
Фото3.jpg (40.02 КБ)
Фото4.jpg (41.83 КБ)
Фото5.jpg (50.6 КБ)
 
Больше не опрыскивайте,  только поливайте. Старые листья уже не восстановятся, дождитесь новых молодых листочков, таберна хорошо обрастает. Успеха вам, скоро весна)
 
И если это действительно просто от избыточной влажности, сколько времени примерно уйдет на восстановление? Понятное дело, что листья не вернутся к прежнему виду, но когда новые ухудшения прекратят появляться?
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.