Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5649
Hosts 225
Visitors 1714
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Цитата
OVK пишет:
но это не САЖА
А что это? У меня такого раньше никогда такого не было. Дорог рядом автомобильных нет.
 
А здесь транспорта много. Думаю - их работа. Но, я могу и ошибаться :huh:  Сажа - маслянистая, а здесь - мелкая пыль, правда, не "придорожная"






 
У меня липкая. Не пылью, а пластами. Легко снимается пальцем.
 
Похоже - это сажа :(  Она маслянистая и "запечатывает легкие" у растений.






 
А делать что? Вчера жасмин и таберну помыла, с утра  все по новой. Да еше на таберне пятна какие-то мерзкие появились(тоже черные, но не стираются пальцем) и за ночь пожелтела вся нижняя листва.Уже часть обвалилась. Так обидно, она вся в бутонах. Обрывать их или пусть процветет?
 
Так они стоят в квартире?(я наверное просмотрела эту инфу) И такой слой :o ?
Я уже в какой-то темке писала, что болеющая гардения поправилась и цветет именно после того, как я ее убрала с глаз помирать на балкон!
Плохо себя чувств. там некот.толстянки и спаты. Я это просекла быстро.
Все таберны  стоят в квартире. Но у меня кондиц. Правда, ниже 27 я не опускаю (сама мерзну)






 
OVK,  в том то и дело, что в квартире. У открытого окна, но в комнате. У меня балкон северный, он совсем для таберны не годится, да и забит др. растениями. Вот кондера к сожалению нет. Но я уже поняла, без него просто невозможно. К следующему сезону будет, кровь из носа. Может я зря переживаю?   У нас вроде смог поредел, хоть что-то за окном что-то видно стало. Это впервые за полтора недели. Может обойдется? Я так кучу растений потеряла :cry: .
 
Относительно кондицеонеров. Установили летом 99-го. От смога в центре. А пользуемся, практически, первый раз. Ну, не считая каких-то разов. И, м.б. таких лет больше и не будет? Но что-то, что может помочь в ТАКИХ случаях, наверное, надо иметь.
Сейчас обратила внимание, что беда не от жары, а от влажности+жара. Скорее что-то начинает болеть. А мы можем не замечать повышения влажности: цветов у всех много-поливаем постоянно.






 
У меня гигрометры везде стоят. Влажность без увлажнителя 20%. Там где увлажнитель весь день пашет(около орх разумеется) аж целых 40%. Остальные цветы просто опрыскивала по 2-3 раз в день. Высыхали почти на глазах.Не знаю, где нынче эту влажность взять :)  На улице сейчас 18 %
 
mig,
я бы не стала обрывать цветоносы. Все "выкидыши" таберна сама сделает, если ЕЙ это нужно. Но, наверное, надо смывать налет и м.б. поливать с антистрессовыми добавками.






 
OVK, спасибо. Так жалко было бутоны обрывать, я столько ждала, когда она зацветет.Уже начала опрыскивать эпином(сегодня), а Н-101 и так опрыскиваю с самого начала этой проклятой жары. Просто какие-то казни господни!
 
М.б. еще и корневую антистрессовую терапию применить. Циркон и др. средства с микроэлементами?






 
Циркон конечно есть. Добавлю.Спасибо.Еще домоцветом ее брызгаю, там гуминовых в-ва есть и микроэлементы.
 
mig, не надо бутоны обрывать. Она и на голых ветках будет цвести.
Когда же уже этот кошмар с погодой кончится? Может, это и есть наступление апокалипсиса  :?:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо. Обрывать не буду. Но так растюху жалко. За одну ночь, как подменили, да не ее одну.

По последним прогнозам конец света назначен на 2013 год, что-то сильно загодя начали.
 
Цитата
mig пишет:
По последним прогнозам конец света назначен на 2013 год
а я только про 2012 читала  :)  :(
Цитата
mig пишет:
что-то сильно загодя начали.
эт точно.
mig, сейчас действительно растениям очень плохо. Да что говорить, мы сами-то в каком состоянии  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, пока жара только была, вроде все нормально было.Смотрела я на свою таберну и тихо радовалась. Вот только фиалки, да стрепсы... Ну это как бы нормально. А как смог этот начался, просто кошмар. Я даже не ожидала, от него таких последствий.

На счет года спорить не буду, 12 так 12. Ну лучше бы быстренько все провернули, чего живые создания так мучить?
Изменено: mig - 10.08.2010 00:39:47
 
Цитата
mig пишет:
за ночь пожелтела вся нижняя листва.Уже часть обвалилась.
а, м.б., это как раз тот вариант, с которым мы все и боремся?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Так это он? Я признаться, дело думала в другом. На зеленных верхних листьях следы как от ожога. Прямо в тех местах, куда капельки попали при опрыскивании, а сверху сажа сплошная. Я была уверена, что это результат смога. Вчера же спать ложилась, сажу смыла, а так все было нормально. Утром: опять сажа, ожоги(надо мне их снять все-таки завтра) и все нижние листья желтые. Я полезла посмотреть они и посыпались.
 
Цитата
mig пишет:
все нижние листья желтые
вот это и есть. Причем, она дает такие вспышки именно мгновенно.
Цитата
mig пишет:
На зеленных верхних листьях следы как от ожога. Прямо в тех местах, куда капельки попали при опрыскивании
а вот это уже наверняка и есть ожоги.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.