Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18010
Hosts 2059
Visitors 7642
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Что ж попытка, не пытка. Я все попытаюсь вырастить боковые ветки. Если вдруг выйдет, хорошо, нет ничего не потеряю :) .
Что Вы извиняетесь :o ..., такие причины... это даже не обсуждается. Надеюсь, все обшлось...
Мое любопыство спойно подождет до тех пор, когда у Вас образуется свободная минутка .
 
Сейчас нашла. Таберне склонна к хлорозу. Используйте для пересадки только слабокислый субстрат(грунт лимон+азалия + 1/5 перлита), своевременно подкармливайте , чередуя удобрения для цветущих и органику, и по листу обрабатывайте раствором микроэлементов каждые 10-15 дней.
Цитата
sevda пишет:
Наверное одеревеневшие части не дадут корней-как думаете?
Верхушечные или стеблевые полуодревесневшие черенки с 2-3-мя междоузлиями. Млечный сок смывают теплой проточной водой. Сутки выдерживать в стимуляторе. А затем в воде добавив кусочек угля, или в смеси крупного песка, торфа и мха сфагнума.
Для обильного цветения солнце не менее 4-5 час. день(зимой досветку). В полутени слабо цветет
Все пошла за Нобелевской :bue:
Надежда, Тула
 
nsubbot, значит все-таки банальный хлороз? Эта причина обсуждалась в теме, но так к единому мнению не пришли. Тогда все просто, хелат железа раз месяц для профилактики. При пожелтении 2 раза он же, через неделю. :D . По весне разложила гранулированные органические удобрения + полив д/цв. Шульц. Может и не будет у меня хлоза вовсе. Даже интересно.
 
Нет, девочки, это не хлороз. В том-то и дело, что препараты железа не действуют. А вот Изумруд, в котором азот в сбалансированной форме, на какое-то время это дело устраняет. Тем не менее, посмотрела сегодня на фото своей в полный рост... она стоит против света, кручу ее редко, а на фото сразу видны все изъяны  :(
[IMG]http://i026.radikal.ru/1003/b0/91cff018ef90.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Оксана, а органика - это азот :thk:
Цитата
Barbara пишет:
сбалансированной форме, на
Вот и говорят кормить комплексно.
А может ей наши загазованные квартиры не очень нравятся :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
А может ей наши загазованные квартиры не очень нравятся
Надя, а кто ее поймет  :huh: , мы все тут, по-моему, головы сломали. И, кстати, не только на этом форуме обсуждают эту проблему.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, ну ничего себе изьяны? Очень красивое деревце. А в низу не поросоль ли лезет? Смотрите, есть у Вас нижняя ветка, ей просто надо дать шанс.
 
Barbara, Да  деревце впечатляет, и даже очень. :4u:
 
Девочки, спасибо  :4u:
Деревце свое я и с изъянами люблю. Оно на самом деле очень большое - горшок наверное 5 л, может, на снимке не очень понятно, хотя котяра тут влез для сравнения, наверное  :D
Дело в другом. Как видите, процесс пожелтения и опадения листьев кардинально остановить не удается, только на время. Вот я Изумрудом обрабатывала где-то месяц назад, когда она вдруг резко дала эту желтизну. Через некоторое время желтеть перестала. Но листья те уже все равно убрать пришлось. Вот и оголяется низ постепенно.
Цитата
mig пишет:
нижняя ветка, ей просто надо дать шанс.
эта ветка свой шанс используют постепенно. Но я на эту тему как-то не заморачиваюсь  :) . Кстати, в самом-самом низу видна веточка куфеи. Сейчас я ее всю обрезала, она пойдет в рост и этот низ голый закроет  :)
Да, по количеству рогаток видно, где и сколько раз она цвела.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девушки а не подскажете где вы берете крупнозернистый песок, ведь его в продаже не бывает.А перлит у нас резко исчес из продажи.
 
sevda, в место песка можно использовать мелкие камущки для аквариума(фракция 0,2-0,5). Перлит всегда есть в доме Фиалки, если Вы в Москве живете. Перлит еще можно на форуме заказать. Вышлют наверное,если надо.
 
mig,
Я живу в Казани, и как бы это прискорбно не звучало я инвалид, по всем делам бегает муж.Мне кажется это просто весенний ажиотаж.У нас в продаже уже давно нет даже мелкого керамзита, вместо него я кладу пенопласт.А средний керамзит ну прям булыжники.
 
Я песок вообще не использую. Перлит-вермикулит-сфагнум-кокос.субстрат в качестве разрыхлителей
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
сфагнум-кокос.субстрат - это вообще не купить в Казани.Город большой и существует только два магазина цветочных,это ОБИ и один маленький магазинчик. Катастрофа.
 
sevda, а чем Вам не нравится пенопласт? Тоже не плохо. Но мелкий гравий для аквариумов наверное все-таки можно купить в зоомагазинах. Когда у меня перлита нет, я кладу его. Ничуть не хуже.
 
mig,
Простите за откровенность, все упирается в финансы.Лекарства очень дорогие.Простите не люблю откровенничать на эту болезненную тему.
 
sevda, жаль Вас :( . Если хотите, закажите у вестницы сейчас перлит(цена 10р/л). Если она откажется его послать Вам по почте, я могу отправить, но все равно,  мужу придется идти получать посылку. Он сможет?
Изменено: mig - 23.03.2010 23:00:22
 
mig, спасибо за предложение помощи, я думаю это просто нагнетают обстановку.И он скоро появится в продаже.Скажите а у кого нибудь растет бегония.Если да пусть мне напишут на личку очень нужна помощь.Здесь запрещена эта тема.
 
sevda, в ОБИ всегда есть вермикулит. Правда, он в последнее время тоже прилично подорожал, хотя раньше копейки стоил  :( . Очень жаль, что у вас не растет сфагнум - самый простой и бесплатный разрыхлитель.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Вот как раз его в ОБИ и нет.Там полное столпотворение. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.