Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9914
Hosts 1678
Visitors 5326
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
mig, спасибо за добрые слова  :4u: . Я рада, если мои советы помогают  :oops:
А с вашей таберне все будет хорошо, главное, не бояться растения, и все получится ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я тоже прошу совета по поводу табернемонтаны. Очень люблю это растение, проблем с ним особенных нет, но вот единственная - это пересадка. У меня уже довольно большое растение, постоянно цветет, но растет в маленьком горшке. Уже давно нужно пересадить (просто перевалить) в больший горшок. но я очень боюсь потерять цветок. При перевалке другая таберна у меня погибла, потом погиб укорененный черенок и тоже при пересадке в больший горшок. Так и не поняла, в чем была проблема. Вот и с этой боюсь. Во первых цветет всегда. Может как то можно остановить цветение и в тот момент перевалить.
Горшок уже явно мал, поливать приходится в жаркие дни дважды в день.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
у меня табернемонтана всего 1,5 мес. купила черенок 2 см с одной парой листиков. я очень довольна! за это время нарастила уже 2 новых пары листев! и корни уже дошли до дна маленького пластикового стаканчика!
На днях пересажу в стаканчик побольше.
Мне понравилось это растение гораздо больше гардении, табернемонтана растет гораздо быстрее. Если еще и зимовать будет хорошо,  свою градению вообще выброшу..
Т. стоит у меня на самом солнцепеке - на подоконнике южного окна, ничем ее не притеняю, даже поливать приходится не часто - через день, т е она нормально реагирует на солнце, земляной ком не пересыхает.
8-926-935-35-96
 
Цветояна, я переваливала в стаканчик, который прямо на 0,5 см больше прежнего, я лучше 5 раз буду пересаживать, чем потеряю цветк. Может быть и вам, перевалить в горшочек на 1-1,5 см больше теперешнего? в этом случае вообще ничего не может произойти - 1 см земли никак не может повлиять ни на рост ни на цветение. А потом еще раз перевалить, опять на 1 см побольше.
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
Моей таберне уже лет 10, это большое взрослое деревце. Когда она была малышом, я пересаживала ее несколько раз, пока она не стала взрослой и нынешнего горшка ей вполне стало хватать. Но вот теперь хочу перевалить, но стало боязно, после того, как вторая после перевалки медленно загнулась, успела черенок укоренить, но он при следующей перевалке помер :(  Вот я и задумалась, хотя за все это время никаких проблем с теберной не испытывала. Цветет исправно круглой год, люблю ее безумно.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, ну вы же опытный цветовод и прекрасно знаете, что перевалка - абсолютно безболезненная манипуляция, которую можно проводить в любой момент, независимо от цветения. Так просто ничего не бывает. Если растение погибло после перевалки, значит, причина только в новой земле  :thk:
:off:
Маруся-солнышко, зачем же так про гардению! Если с ней дружить, то и растет быстро, вырастает огромной, и зимует без проблем, где и как попало  :oops:
Изменено: Barbara - 14.05.2010 17:39:17
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Доброго дня. Моя табернемонтаночка уже большенькая. Цветет, но я решила черенковать. Черенок 1,5 месяцев под банкой и ни-ни. Новый прирост у  мамы вполне приличный и дала новую бутонизацию. Кто проводил черенкование? Поделитесь своим опытом, что я делала не так? Черенок длиной 15 см. опустила в коневин и поставила в стаканчик с магазинной землей с добавлением  разрыхлителя и дренажа, опрыскала Эпином и поставила под в тепличку из пластиковой бутылки.  Бутылку открываю для проветривания, но не часто.Нам удачи
 
Мы зацветаем  :rev:  Дайте пожалуйста совет как не потерять бутонны?!
IMG_2913a.JPG (46.56 КБ)
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
А у меня привычка: если крона позволяет, обрезаю самые длинные и толстые корни и сажаю в тот же горшок. Так поступаю с гибискусами, пеларгониями. С таберной тоже. :pom:
Изменено: TamaraM - 18.05.2010 00:09:54
8 903 783 50 1четыре
 
Люди добрые кто-нибудь продаёт черенок ТАБЕРНЕМОНТАНЫ?Уж очень хочеться.
 
elena11, следите за темами на Доске объявлений, бывают продажи.
8 903 783 50 1четыре
 
Да не успеваю следить.Даже сама дала там объявления.Никто не ответил.
 
Цитата
elena11 пишет:
Да не успеваю следить.Даже сама дала там объявления.Никто не ответил.
Да ну?.. :D  Значит я никто...  :huh:
Изменено: Lika65 - 20.05.2010 01:05:34
 ищу разные эухарисы
 
Barbara, подскажите, пожалуйста, что мне делать... поливала методом погружения и на поверхность вылез червяк :o  Она на бутоннах... ее пересадить или чем нибудь пролить??
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Цитата
Антари пишет:
Barbara, подскажите, пожалуйста, что мне делать... поливала методом погружения и на поверхность вылез червяк
вынуть червяка, расслабиться и сесть смотреть хоккей  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Посмотрела у Антари какая таберне и удивляюсь. :o Листья толстые и жесткие, а у моей элеганс тоненькие, длинные и узкие. Я думала отличие в цветках должно быть. А здесь абсолютно разные растения. :thk:
Надежда, Тула
 
Barbara,
:jok: спасибо!! Червяка сразу вынула... пошла хокей смотреть :ruk:
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
nsubbot, а не подскажите, Вы выставляли, свою элеганс? Если да, то на какой стр? Может покажите ее еще раз, если не трудно конечно. Спасибо.
 
[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1005/85/fd2fc922fe27t.jpg[/IMG] Элеганс
Надежда, Тула
 
nsubbot, спасибо  огромное. Какая же она у Вас красавица и такая аккуратненькая. Листик к листику.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.