Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24360
Hosts 2334
Visitors 10624
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
и меньше бутонов не стало после обрезки?
 
Я срезала рогатку снизу, обе веточки, она пошла ветвиться, т.е. стало уже 4, и сразу в цвет, ну, как обычно у нее.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Отлично, тогда жалеть не буду. Можно еще вопрос, как быстро она набирает ствол? Можно из нее сделать что-то невысокое, но коренастое.
 
Про скорость сказать не могу, моей довольно много лет, ствол довольно толстенький. А вот сделать из нее, по-моему, можно что угодно. Но только учитывая, что она ветвится после каждого цветения. Для оживления темы картинка - сегодняшнее фото моей
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1003/21/ef195fab1969.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
:o потрясающая красавица  :obm: . А можно фотографию в полный рост?
 
Можно, только завтра  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
жду с нетерпением.
 
Barbara,Здравствуйте. Я тоже буду ждать фото. А у своей таберны я отрезала веточку и поставила в воду, сверху баночку накрыла пластиковым стаканом предварительно сделав в ней дырочки, для проветривания.Что дальше будет не знаю.Только осталось две веточки на рогатке и одна ветка набрала цвет.Я ее сфоткаю и очень прошу посоветовать -обрезать мне ее или нет.
 
sevda, я много раз читала, что люди таберне в воде черенкуют. Но я люблю практически все в земле. А обрезать что-то или нет - это только ваше дело. Хуже не сделаете. Но я вот свою таберне не режу, несмотря на оголенный низ. В результате многолетнего общения со своей, сделала вывод, что частичное пожелтение и опадение нижних листьев в домашних условиях - неизбежно. Но, несмотря на это, не режу все-равно. Хотя резать - моя страсть. Я даже просто не успеваю это делать - она цветет все время. Просто снизу у меня подсажена в качестве почвопокровника куфея. Летом она сильно разрастается, цветет даже, направляю ее по стволу таберне, и все вместе это смотрится нормально. Впрочем, даже оголенный низ у таберне, на мой взгляд, не создает неприятного ощущения  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
англичанка, Я поняла, что ваше таберне из питомника цветет :sml:  А вы мне не дадите опять ссылку, а то программу меняли и теперь не могу найти. Думала элеганса будет цвести, остановлюсь на этом. Да вот меня огорчили. Так что хочу теперь укор. или чер. купить. В комнате холодно и хочу оставить цветы которым зимой прохлада нужна.
А на одном окне много не поставишь.
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:... таберне из питомника... ссылку
Вуаля! :)  http://edenland.com.ua/shop/index.php
 
Barbara,
[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1003/2b/8db68122dcbb.jpg[/IMG]
 
Barbara,
[IMG]http://i072.radikal.ru/1003/ca/2bb916b4cc60.jpg[/IMG]
 
Barbara,
[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1003/9c/19c9d2335255.jpg[/IMG]
вот какая - и хочу снизу обрезать, что скажете?
 
англичанка,
Приветствую! просмотрела вашу ссылку, Украина для нас заграница.К сожалению.
 
Ну да, довольно голенькая снизу. Моя тоже снизу красотой не блещет, но она наверху пушистая. Резать можно, из любого узла обязательно пойдет. Можно оставить два узла снизу, по-моему, хуже не будет  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Вот это мне очень не нравится. Ну неужели нельзя как-то ей нижние ветки организовать. Давайте подумаем все-таки, как это сделать? Пока еще не поздно. Хочу свою, волосатой и пушистой сделать. Ладно, готова пожертвовать цветением. Буду на Ваших любоваться, а у своей буду, пожалуй, ветки делать. Она ,кстати, гонит сейчас ветки только от макушки. Все в лучших традициях, как я понимаю.
Изменено: mig - 21.03.2010 15:41:05
 
Доброго дня. Смотрела на голый снизу стволик и решилась после цветения верхнюю часть с двумя ветками отрезать. Поставила черенок в землю и накрыла "голову" пакетом. Пока оставила "маме" одну ветку и посмотрю, как будет ветвиться.  Форумчанки, как добиваетесь постоянного цветения? У меня цветет в перерывами в 3 или 5 месяцев Спасибо
 
Barbara, Я ее обрежу а остальное на укоренение наверное покромсать можно? Хочу собщить такую новость-я ведь одну веточку обрезала, я писала что в воду поставила и добавила Рибав укоренитель.Сегодня посмотрела вроде как корешочки будут проклевываться. Наверное одеревеневшие части не дадут корней-как думаете?
 
Цитата
mig пишет:
Ну неужели нельзя как-то ей нижние ветки организовать.
цитокининовая паста. Но я не хочу на таберне ее применять. Поэтому люблю ее такой.
Цитата
mal6730 пишет:
У меня цветет в перерывами в 3 или 5 месяцев
она маленькая еще. Когда у нее будет много рогаток, она и будет цвести чаще. Но вообще цветение волнами - это норма. Только перерывы у вас многоваты. Пока!
Цитата
mig пишет:
Давайте подумаем все-таки, как это сделать?
я уже писала, что в результате общения с ней, поняла, что это практически естественный процесс в домашних условиях. Вот это периодическое пожелтение и опадение нижних листьев. Причину мы так и не установили. Кто установит - пишите, Нобелевскую премию цветоводов ему  ;)
Но, честно говоря, меня моя, с шапкой наверху вполне устраивает.
Офф-топ, извините, что фото сегодня не поместила (хотя, м.б. еще и успею сделать) - матери неотложку вызывали  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.