Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29261
Hosts 2597
Visitors 11752
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Barbara простите 40 см голого ствола -где можно увидеть почку.Как она может выглядеть?
Простите вопрос не по существу, обычно на электр.почту приходит сообщение о том что кто-то ответил, что надо сделать для этого?
 
Цитата
calum пишет:  обычно на электр.почту приходит сообщение о том что кто-то ответил, что надо сделать для этого?
Найдите вверху страницы, на зеленой полоске опцию "Подписаться", нажмите на неё.
 
Цитата
mig пишет:
у кого-то листья желтеют, у кого-то цвести не хочет,у кого-то вобще сдыхает. Надеюсь, что мне она таких сюрпризов не принесет
да нет, не бойтесь  :) , цвести она обязательно будет, она вообще любит цвести. А вот пожелтение листьев у нее действительно бывает и к этому надо быть готовым. Причину мы так и не смогли выяснить и не только на этом форуме цветоводы задаются этим вопросом. Ответа пока так и не нашли. Но приходится бороться с последствиями. Мне помогает Изумруд. Просто периодически используйте его для профилактики. Но именно из-за этого пожелтения листьев, а потом их опадения и оголяется ствол снизу.
Цитата
calum пишет:
40 см голого ствола -где можно увидеть почку.Как она может выглядеть?
Почка это то место, из которого потом растет лист. В вашем случае рос.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Завтра прикуплю Изумруд. Хотя у меня пока пожелтения нет, но лучше быть ко всему готовой.А кушаеть она любит? Я ведь ее только минералкой кормлю. Может стоит органику добавить?
 
Цитата
mig пишет:
А кушаеть она любит? Я ведь ее только минералкой кормлю. Может стоит органику добавить?
Любое мощное растение надо подкармливать довольно прилично. Органика, думаю, тоже не повредит.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ага, спасибо, я это подозревала, хоть не могла решиться. Как же хорошо, когда есть у кого спросить! Все сделаю и буду ждать цветения. Потом замучаю, Вас своим хвастовством ;)
 
Barbara,
Благодарю Вас.
 
Barbara,
Многие подкармливают кемирой, что бы Вы посоветовали.
С уважением,Севда
 
Цитата
calum пишет:
Многие подкармливают кемирой, что бы Вы посоветовали.
Кемира - замечательное удобрение для красивоцветущих растений. Можно подкармливать чем угодно, лишь бы соотношение А-Ф-К было не в пользу Азота. В прошлом сезоне я использовала преимущественно Диаммофоску, там огромное содержания Ф и К. Растения оценили (у меня преимущественно красивоцветущие). Но и органикой тоже пользовалась. Просто в органике довольно сложно определить это самое соотношение. Но таберне настолько неприхотлива, что, мне кажется, будет цвести, даже, если ее вообще не подкармливать  :) . Заставлять растение голодать все-таки не стоит, поэтому подкармливать надо  ;)
Цитата
mig пишет:
Как же хорошо, когда есть у кого спросить!
Спасибо  :oops: . Наш форум вообще очень хороший, здесь специалистов "на любой вкус"  :D
Цитата
mig пишет:
Потом замучаю, Вас своим хвастовством
а вот это мы все очень любим. Ведь любое растение, выращенное так сказать, с помощью форума - сын полка  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Наш форум вообще очень хороший, здесь специалистов "на любой вкус
Что правда, то правда. Особенно приятно, что  народ здесь доброжелательный и терпеливый. Готов свегда помочь и ответить даже на самые дурацкие вопросы. Спасибо :rev:
Цитата
Barbara пишет:
Ведь любое растение, выращенное так сказать, с помощью форума - сын полка smile:D

Это накладывает отвественность. Постараюсь не погубить этого сына полка :) .
 
Barbara, Простите но у нас в цветочных магазинах очень трудно что либо приобрести Диаммофоску я навряд ли найду в продаже, у меня тоже красивоцветущие цветы в основном хойи, и там тоже не приветствуется азот.Но во всех жидких удобрениях он присутствует, к сожалению.
Да, наверху у меня нет такой позиции "подписаться".
 
calum, диаммофоска - это удобрение больше для садоводов, так что, я думаю, его найти не сложно. Но делать это вовсе не обязательно. Подойдет любое, где написано "для красивоцветущих", там и будет преобладание Ф и К.
Цитата
calum пишет:
Да, наверху у меня нет такой позиции "подписаться".
А что у вас на самом верху написано? Надо смотреть над темно-зеленой полосой, в начале страницы
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Оксана, у меня из семян растут 2-е таберны елеганс. Про нее написано было Что ей можно солнце, для диварикаты(не махровой, не взошла) наоборот солнце противопоказано. Можно верить и почему такая разница в условиях? И что же мне делать? ставить на прямое солнце(юг) или лучше воздержаться? Ей уже 3 мес. Вы говорите что не капризна в цветении. И что она может уже в этом году зацвести :o
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Вы говорите что не капризна в цветении.
Надя, вот это я вряд ли говорила  :o . У меня она растет, тоже из семян. Цветения пока не намечается что-то. Внешне отличается сильно - лист огромный, длинноватый, ветвится не важно. Специально в прошлом году обрезала, дала два побега, но один доминировал, в результате, второй практически заглох. Насчет разницы в условиях содержания, очень сомневаюсь. По крайней мере, я не заморачиваюсь с этим - что есть, тому и радуются. Растут очень даже быстро.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
да не надо с ней носиться, это очень легкое и легкозацветающее растени
:D Я обрадовалась, подумала что это ко всем таберне относится :obm:
Надежда, Тула
 
Про элеганс пока ничего сказать не могу в смысле цветения - она у меня, по-моему, года 3, но не цвела еще. Подождем, зацветет - напишу
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я где-то читала, что если из семян, она не так-то быстро начинает цвести. Может быть дело в этом? А элеганс, это ведь не махровая, правда?
 
Да, не махровая
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А я даже не знаю, какая у меня. Здесь на  форуме покупала. Очень хочу не махровую. Но вряд ли так повезет.
 
Цитата
mig пишет:
А я даже не знаю, какая у меня. Здесь на форуме покупала.
Самая распространенная Tabernaemontana Divaricata "Flore Pleno", ее обычно и продают. Впрочем, она, м.б. и самая красивая  :) .
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=tabernaemontana_florepleno&language=ru&user=tt
Кстати, цветения немахровых форм в домашних условиях пока не встречала. Хотелось бы посмотреть. Если у кого-то цветет - покажите  :oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.