Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34852
Hosts 2834
Visitors 14468
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Это м.б. обычный задвиг таберне. Когда она ни с того, ни с сего начинает желтить листья, даже летом бывает. Где-то в начале темы мы этот момент обсуждали. Мне помогает Изумруд при этом.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
ну тогда уж, пользуясь случаем, спрошу, а не может быть это из-за того, что в горшке ракушки?)) просто у меня нечем было заткнуть денажные отверстия, а потом ракушки в ком забились и ковырять корни я не стала. теперь вот ломаю голову, вдруг так делать не надо было? :huh:
 
Важно, чтобы ракушки или что-то другое, не забили само дренажное отверстие. Иначе залив неизбежен. А для растений это .....  :(
подумала, что ракушки могут раскислять почву, для таберне нежелательно. Но не думаю, что там ракушки в таких уж количествах у вас.
Изменено: Barbara - 08.02.2010 00:11:56
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
что ракушки могут раскислять почву
вот я тоже поэтому решила, что от ракушек могут листья желтеть. да их там немного, штучек 7 может кусочков
 
Доброго времени. Друзья, у меня действительно началась ВЕСНА! Зацвела табернемонтаночка!!! Я попрошу совета,красотуля выросла до 40-50 см. ветки две двойные с 35 см.[ т.е голый ствол - фото нет] Как мне правильно отчеренковать, не загубить маму и в дальнейшем получить более кустистое растение? Всем удачи
 
И еще в догонку. А штамбовое деревце возможно или это мой " бзик" ?
 
Недалее,как сегодня обзавелась взрослой растюшкой табернемонтаны.Но беспокоят её голые ветки,зеленушки только сверху.Хотела бы узнать-это норма для неё или как-то можно помочь озелениться цветку. :oops:
Изменено: natalka01 - 08.03.2010 22:40:37
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Цитата
natalka01 пишет:
как-то можно помочь озелениться цветку
обрезкой  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:



Цитата  


natalka01 пишет:
как-то можно помочь озелениться цветку
обрезкой  

Но ветки одеревеневшие,возможен ли на них рост листвы? :oops:
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Цитата
natalka01 пишет:
Но ветки одеревеневшие,возможен ли на них рост лис
конечно! И вообще таберне отлично ветвится, из любого места  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата  


natalka01 пишет:
Но ветки одеревеневшие,возможен ли на них рост лис
конечно! И вообще таберне отлично ветвится, из любого места  [/QUOTE]Barbara,

Спасибо за совет,а ещё вопрос,как лучше укореняются черенки?Нужны ли для них какие-то дополнительные условия?
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1003/72/8a1f9689c941t.jpg[/IMG]
Вот моя красотка.Только листья на молодых побегах как-то поникли после транспортировки.Или на радостях я её так полила хорошо? :?:
Изменено: natalka01 - 09.03.2010 14:13:32
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Цитата
natalka01 пишет:
Вот моя красотка.
ну, не в таком уж она жутком состоянии. Таберне вообще частенько листья сбрасывает снизу. Я бы кардинально не стала ее резать. Так, кое-где.
Цитата
natalka01 пишет:
как лучше укореняются черенки?Нужны ли для них какие-то дополнительные условия?
укореняют даже в воде. Но я одревесневшие черенки люблю укоренять в легкой земле или просто в чистом перлите-вермикулите.
Цитата
natalka01 пишет:
листья на молодых побегах как-то поникли после транспортировки.Или на радостях я её так полила хорошо? smile:?:
вообще обычно поникает она как раз от недостатка воды. СтОит проверить, что с ней на самом деле  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата  

вообще обычно поникает она как раз от недостатка воды. СтОит проверить, что с ней на самом деле  [/QUOTE]

Спасибо,буду думать.Пока она у меня только второй день.Может быть адаптируется. :thk:
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
 
Попробуйте сейчас эпином попрыскать. Если это просто стресс, то поможет. Но, думаю, это с режимом полива все-таки связано.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Доброго времени. Цветет моя красотуля таберочка. Радость большая, но растение однобокое и высокий 20 см голый ствол. Буду рада, если кто поделится опытом черенкования. Я , понимаю, что " мама" в таком случае будет еще хуже, но хочу получить более нарядный ветвистый кустик. Спасибо. С уважением,Ольга
 
Цитата
mal6730 пишет:
Я , понимаю, что " мама" в таком случае будет еще хуже
ну почему же хуже? Наоборот, растение будет более пушистое.
Вот только 20 см - это не высота для таберне. Не знаю, что можно начеренковать с такого кустика. Если уж совсем так все голо, можно просто до первой нижней почки все снести. Она будет ветвиться. А потом корректировать прищипкой. Но тут надо иметь твердую руку и преодолеть свой страх и жалость к растению  ;) (я вам ничего не говорила  :D )
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
mal6730,
а покажите, как цветет?
 
Спасибо за совет. Фото показать не могу. Просто красота, да еще к 8 марта. Букет из магазина-ничто по сравнению с таберочкой. Всем удачи
 
Цитата
Barbara пишет:
Попробуйте сейчас эпином попрыскать. Если это просто стресс, то поможет. Но, думаю, это с режимом полива все-таки связано.

[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/1003/25/0a5579248f3dt.jpg[/IMG]
Листики на таберне всё заворачиваются,сегодня попробовала "компресс" с эпином под пакет.Как долго можно проводить такую реанимацию?
На фото видны бутончики,даже не знаю будет ли цвести.
Изменено: natalka01 - 13.03.2010 11:18:56
Наталья ЮВАО  тел.8-929-шестьчетыретри-71-80
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.